Вообще не понимаю, о чем спор. У меня до этого был Ниссан Авенир, я его затонировал. А когда приобрел Цефиру, понял - тонировать не буду. Поймите, Ниссан Цефиро - машина представительского класса, этим надо гордиться. А тонировка, по моему мнению, удел дряхлых "восьмерок" и "шестерок". Если что, никого не хотел обидеть.
 
Maximus сказал(а):
Не, я про сероватый не спорю, да и вообще не спорю. Я свои ощущения пытаюсь передать. У меня и машинка черная и тонировка соответствующая - смотрится неплохо, DanGer не даст соврать. :LOL:
Это точно..!!!! Вот наконец номера получу, и тоже затонирую, .... в хлам...!!!
 
Макс сказал(а):
Зеркальная тонировка категорически запрещена
ну не все так категорично, Макс, смотря на каких стеклах...

1. Постановление № 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах: лобовое стекло не более - 25%, стекол передних дверей не более - 30% остальные стекла не более - 40% включительно.( Примечание. Согласно Изменению N 3 к ГОСТ ГОСТ 5727-88 с 01.01.2002 тонирование стёкол названных здесь "остальные" не нормируется. ) Это предельные цифры означающие процент поглощения стеклом светового потока. Иначе говоря лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые - не менее 70%, прочие - не менее 60% ( Примечание. С 01.01.02 "...прочие - не нормируется"). Кстати даже новое лобовое стекло автомобиля триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Внимание! В соответствиие с вышеупомянутыми документами допускается иметь полностью затемненное заднее стекло при том условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обеих бортов (как справа, так и слева).
Взято у Wilychа...

так что согласно нашему "дырявому" кодексу и гостам некторые стекла можна вообще фанерой забить :D
у меня девушка знакомая ездит на равчике с зеркальной тонировкой (покупала его уже таким) заднего стекла и стекол задних дверей и при этом уже второй год проходит вполне официально ТО....
 
Дмитрий сказал(а):
ну не все так категорично, Макс, смотря на каких стеклах...

....
если хорошо порыться , то там же можно найти прямой запрет на зеркальную тонировку,спроси на конфе
 
Дмитрий сказал(а):
Макс сказал(а):
Зеркальная тонировка категорически запрещена
ну не все так категорично, Макс, смотря на каких стеклах...
На самом деле запрещена на всех. Не помню где видел, может быть даже в правилах. То есть заднее стекло ты можешь покрасить черной краской, если есть боковые зеркала, а вот зеркальную тонировку низзя. Честно говоря я вижу в этом логику, так это скорее забота о других водителях - могу предположить, что ночью может сильно бликануть сзади идущему автомобилю.
 
Druqn сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
Макс сказал(а):
Зеркальная тонировка категорически запрещена
ну не все так категорично, Макс, смотря на каких стеклах...
На самом деле запрещена на всех. Не помню где видел, может быть даже в правилах. То есть заднее стекло ты можешь покрасить черной краской, если есть боковые зеркала, а вот зеркальную тонировку низзя. Честно говоря я вижу в этом логику, так это скорее забота о других водителях - могу предположить, что ночью может сильно бликануть сзади идущему автомобилю.
Не с нашими стеклами бликовать. Бликует только с плоскими и без всякой тонировки. Как тут не вспомнить встречный Камаз на трассе в солнечный день.
 
А какая необходимость в зеркале? На скока я понимаю, это напыление а не плёнка... А если жизь заставит снять её, ну например, при продаже новому не понравится? Плёнку - подцепил и отодрал, а тут как? :)