да мне тоже интересно знать где ремонтируют в новосибе???
 
Всем Цефироводам привет!!!
Я был когда то обладателем 2,5 литрового Nissan Cefiro. С ТНВД конечно не мучался, но готовился к скорым бедам. Потихоньку искал способы восстановления. Сейчас есть возможность попытать силы в восстановлении, благо есть оборудование и люди. У меня просьба ко всем кто может безвоздмезно отдать или за вознаграждение негодный ТНВД для растерзания.
 
kochegar могу задарить свой старый. сам все хотел разобрать посмотреть что там с ним
 
Про умирание мотора, у меня мотор 2.5 DD приказал долго жить по причине болтающегося колена, стук был не плохой но только под нагрузкой. А как замерить давление в ТНВД? и какие симптомы его болезни, может мне в него уже надо заглянуть.
 
добрый день!сломался у меня насос,вообщем разобрали тнвд, оказалось что рассыпались подшипники,может кто сталкивался с таким неприятным фактом?вчера весь день был в поисках подшипников,результат плачевный,может у кого есть старый ненужный насос с рабочими подшипниками?готов если что купить.а может кто знает,где их найти?89194041777
 
Арсен сказал(а):
добрый день!сломался у меня насос,вообщем разобрали тнвд, оказалось что рассыпались подшипники,может кто сталкивался с таким неприятным фактом?вчера весь день был в поисках подшипников,результат плачевный,может у кого есть старый ненужный насос с рабочими подшипниками?готов если что купить.а может кто знает,где их найти?89194041777
на exist.ru смотрел?
из темы Восстановление ТНВД
Дмитрий C сказал(а):
Если гофра разорвана и подшипники разлетелись,то уже не восстановить ТНВД.Лечить сразу надо,как только давление упало.Износ плунжеров.
[поиск]
 
ТАХ спасибо что откликнулись,гофра целая,на сайтах нет подшипников,а целый пусть даже и сломанный насос,покупать пока что во первых нет возможности,во вторых хотим все таки победить тнвд)))если все получится,напишу полный отчет.может кому в дальнейшем поможет)
 
Вот люди - сколько раз писалось, ТНВД не восстановить, только новый или б\у.
ИМХО замена подшипников это утопия т.к. скорее всего плунжерные пары тоже не в лучшем состоянии.
А вообще тема в поиске разжевана и в "Основных темах" есть ссылки.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Вот люди - сколько раз писалось, ТНВД не восстановить, только новый или б\у.
ИМХО замена подшипников это утопия т.к. скорее всего плунжерные пары тоже не в лучшем состоянии.
А вообще тема в поиске разжевана и в "Основных темах" есть ссылки.
...ты хотел сказать, БАЯНИЩЕЕЕЕЕ!
 
Арсен сказал(а):
... кто знает,где их найти? 89194041777
в интернете море магазинов продающих подшипники, твой номер там не бьется, поэтому уточняй номер размеры и продолжай искать, б.у. подшипник ставить не стоит, лучше насос купить
Андрей_Сургут сказал(а):
...только новый или б\у....
, выкладывай фото, если решишь ремонтировать
 
я отремонтировался,насос работает,сегодня поеду на диагностику,мерить давление.
 
Привет всем)))подскажите,есть люди в ХМАО которые ремонтируют ТНВД на двигателе vg 25dd, очень надо((( (зарание спасибо)
 
Доброе время суток.
Ранее в теме писали, что восстанавливать ТНВД предпочтительно на ранней стадии умирания насоса. А что считать этой ранней стадией?
Вот, например. У меня за менее чем год (предыдущая диагностика - февраль 2012, нынешняя - аккурат перед новым годом) давление упало с 6.9МПа до 6.5МПа на ХХ. Вот с такой динамикой когда можно начинать считать, что насос начал дохнуть? При каких показателях давления?