Антон

Цефирядник
20.09.2002
66
0
61
г. Новосибирск
Хочу поменять практически всю переднюю подвеску. Мне нужны коды из ФАСТа по следующим позициям:
1. Шаровые
2. Стабилизаторы (яйца)
3. Длинные и короткие рулевые наконечники
4. внешние гранаты и пыльники на них

И еще задние стойки.

Заранее спасибо!
 
Ну для этого нужен Frame.

А самостоятельно на exist.ru можешь посмотреть на Maxima аналогичную.
 
в Ниссанко думаю можно многое найти. на кой номера-то?
если интересует неоригинал японского пр-ва - можно узнать по 903 41 84. если там не найдут - черкнись в мыло - дам адресок - можно посмотрерть шаровые "555" япониф очень качественные - сам на такие перешел

1. Шаровые
2. Стабилизаторы (яйца)

яйца (кости) это не стабилизатор и уж тем более не стабилизаторы а тяги-стойки которые соединяют его с рычагом. брал в ниссанко помнится за 17 уев

3. Длинные и короткие рулевые наконечники

тоже должны быть 555 не шибко дорого


И еще задние стойки.

стойки все есть у меня, если надо - пиши.

zakopyrinma@pochtamt.ru
 
Матвей сказал(а):
яйца (кости) это не стабилизатор и уж тем более не стабилизаторы а тяги-стойки которые соединяют его с рычагом. брал в ниссанко помнится за 17 уев
А у нас в НЦ по 15уе мне показывали. Так что Антон позвони в НЦ 330088 и поинтерисуйся там по ценам. А то в Москве на 2 дороже и еще доставка :( Про прочее молчу.
 
Антон сказал(а):
Хочу поменять практически всю переднюю подвеску. Мне нужны коды из ФАСТа по следующим позициям:
1. Шаровые
2. Стабилизаторы (яйца)
3. Длинные и короткие рулевые наконечники
4. внешние гранаты и пыльники на них

И еще задние стойки.

Заранее спасибо!
давай свой frame - отвечу, хотя кое-что есть в разделе "запчасти". И надо тебя расстроить - шаровые меняются только вместе с рычагом, если конечно умельца не найдёшь. Найдешь умельца - будешь искать отдельно шаровые 8)
 
Антон сказал(а):
Хочу поменять практически всю переднюю подвеску. Мне нужны коды из ФАСТа по следующим позициям:
1. Шаровые
3. Длинные и короткие рулевые наконечники
Заранее спасибо!

Все это я сделал на СанМастере за 11т.р. вместе с работой и с запчастями!
 
Антон сказал(а):
Хочу поменять практически всю переднюю подвеску. Мне нужны коды из ФАСТа по следующим позициям:
1. Шаровые
2. Стабилизаторы (яйца)
3. Длинные и короткие рулевые наконечники
4. внешние гранаты и пыльники на них

И еще задние стойки.

Заранее спасибо!
Только одного не понял, зачем гранаты-то менять?
Пока ездят их и трогать не надо.
Смазку добавить, это да, а вот менять...
Никто из мастеров СТО не даст гарантии, что новые гранаты проходят долше старых.
 
zavr сказал(а):
давай свой frame - отвечу, хотя кое-что есть в разделе "запчасти". И надо тебя расстроить - шаровые меняются только вместе с рычагом, если конечно умельца не найдёшь. Найдешь умельца - будешь искать отдельно шаровые 8)
Номер кузова № А32006426
Номер двигателя №VQ20007143А
По поводу замены рычагов я их менял 2 года назад, как ты говоришь в сборе, но увы они проходили по нашим дорогам мне кажется мало, а стоят по 100 $ min так что выгоднее заменить отдельно шаровые и саленблоки (большие резинки). Мне предложили продукцию фирмы Лемфердер по следующим ценам:
Шаровые по 11 евро; Рулевые наконечники (короткий и длинный в сборе) 16-20 евро; сайлентблоки корейские по 250 руб за штуку.
Так вот мне нужны каталожные номера чтобы купить именно то что нужно, а умельца я нашел их в НОВОСИБИРСКЕ МНОГО, только деньги плати. Если можешь Руслан то скажи где посмотреть подвеску Цефиры с каталожными номерами.
 
Антон сказал(а):
Номер кузова № А32006426
передняя подвеска:
- стойка стабилизатора - 54618-0E000
- рычаг левый - 54501-41U00
- рычаг правый - 54500-41U00
- втулка стабилазатора - 54613-0E015
- пыльник стойки - 54050-31U01
- пыльник ШРУС - 39241-10E85 или (идёт как ремкомплект, т.е. там помимо пыльника ещё что-то, отдельно пыльник не обозначен)
- граната внешняя - 39211-31U00
- шаровая - отдельно в оригинале не идёт, поэтому номера нет
- пружина левая - 54010-31U08
- пружина правая - 54010-31U09
- аммортизатор левый - 54303-31U26
- аммортизатор правый - 54302-31U27
- пыльник - 54050-31U01

рулевое:
- наконечник внешний - 48520-0M085
- наконечник внутренний - 48521-40U25 или 48521-0С025

задняя подвеска:
- пружина - 55019-38U21
- аммортизатор - 56210-31U26
- пыльник - 55240-0M015
 
Антон сказал(а):
По поводу замены рычагов я их менял 2 года назад, как ты говоришь в сборе, но увы они проходили по нашим дорогам мне кажется мало, а стоят по 100 $ min так что выгоднее заменить отдельно шаровые и саленблоки (большие резинки). Мне предложили продукцию фирмы Лемфердер по следующим ценам:
Шаровые по 11 евро; Рулевые наконечники (короткий и длинный в сборе) 16-20 евро; сайлентблоки корейские по 250 руб за штуку.

Адрес в студию! :LOL:

зы. Мужики, большая просьба писать, какие интересные места вы "нарыли". Это ж не менее важно, чем обмен опытом самостоятельного ремонта...