Евгений

Цефирядник
10.05.2002
180
0
61
Москва
Всем привет!!! :D

Поменял я на днях выдвижную антенну, правда не целиком в сборе, а только шток (телескоп).
Меняется на раз, ушло 10 минут, отворачивается декоративная гайка (желательно спецключом или кто-как сможет), так как ключа не было, обернул гайку полоской кожи и разводными пасатижами ее отвернул, далее вынимаем сам шток из корпуса антенны, там еще есть небольшая втулка, не забываем ее поставить на новый шток, вставляем трос в антенну и выключаем радио, закручиваем гайку на место и пользуемся. ;)

P/N 28215-0Е006 антенна А32, стоит в Москве от 35 до 45 $, я брал в Кунцево за 35

Всем удачи
 
а чё в стекле заднем плохая антенна?
у меня на мр3-ресивер"pioneer" хорошо берет этот "антизапотеватель", а выдвижная к родному
приемнику с конвертером подключена-фигово берет да и боишся по луже проехать o_O ,
потом ещё незадвинется и оторвут пионеры...
..и почему то у родной она выдвигается только когда радио включено, а попробовал на "Рioneer"
соединить - так она всегда выдвинута, даже когда тюнер выключен :? ,а СД включён. Задвигается лишь
при полном выключении "Паэниа". :devilish:
 
если внимательно присмотрется то вверху стекла не запотеватель,
а антенна изогнутая кривульками(запотеватель ниже и он из прямых нитей)
к штатной магнитоле идет два провода, у меня оба перерезаны-на один я одел конвертер(толстый от электроантены)и включил в штатную магнтолу,а тонкий подсоединил к СД-пионер.нужно только купить антенный штекер.
 
Чёмбэ сказал(а):
если внимательно присмотрется то вверху стекла не запотеватель,
а антенна изогнутая кривульками(запотеватель ниже и он из прямых нитей)
к штатной магнитоле идет два провода, у меня оба перерезаны-на один я одел конвертер(толстый от электроантены)и включил в штатную магнтолу,а тонкий подсоединил к СД-пионер.нужно только купить антенный штекер.

Т.е если я понял, то маленький разъем от антенны в стекле, если его привести в нужное состояние можно использовать как основную антенну?
 
Действительно в задем стекле есть штатная анетнна, но она предназначена и подключена к блоку дистанционному управеления машиной,(это у тех у кого был штатный пульт) , который находится за правой оббивкой багажника, туда выведен штеккер от этой антены. Но использование этой антены не имеет преимуществ по сравнению с штатной штыревой, в частности по уровню усиления сигнала. Поскольку частота настройки антены на стекле ~433MHz
 
AlexCFR сказал(а):
Действительно в задем стекле есть штатная анетнна, но она предназначена и подключена к блоку дистанционному управеления машиной

Про блок управления не скажу, а вот к магнитоле точно провод с неё поведен, и радио с неё играет хоть и похуже, но ИМХО вполне нормально. Тем более что качество штатного звука всё равно фигня, по сравнению с путёвым оборудованием.
 
Соврал я в предидущем посте.
Вобщем система такая-
Штатный штеккер антены идет 3х контактный, 1- минус, 2- ВЧ сигнал от выдвижной антены, 3-ВЧ синал от встроеной в стекло антены. А в багажнике к кабелю встроенной антены подходит сигнал от LCU5(блок управления задним отсеком+ дистанционное управление машиной).
 
Помогите. Не могу подцепить выдвижную антенну к ГУ. Все штатные разъемы срезаны( цвета проводов не совпадают с указанными в ссылках
 
dmitriy76 сказал(а):
Помогите. Не могу подцепить выдвижную антенну к ГУ. Все штатные разъемы срезаны( цвета проводов не совпадают с указанными в ссылках
подай напряжение, сама вылезет
[поиск]
 
ТАХ сказал(а):
dmitriy76 сказал(а):
Помогите. Не могу подцепить выдвижную антенну к ГУ. Все штатные разъемы срезаны( цвета проводов не совпадают с указанными в ссылках
подай напряжение, сама вылезет
[поиск]
подал напругу на все провода по очереди. нашел. всё работает. Спасибо