Dormidont

Цефирядник
03.09.2002
81
0
61
Всем привет!!
Вот такой сабж у меня:
На скоростях с 40-55 руль немного колбасит влево-вправо, после 60 все пропадает. (терь в городе меньше 80 не езжу :) ) Началось после зимы, зимой все нормально было, сегодня отбалансировал все колесья ниспасло :-( че ето может быть ?
скрипов, стуков никаких нет, да еще вроде бы как руль стал потуже крутится (но мож ето субьективные ощущения?) ни в какие ямы не залетал
До балалансировки на трассе после 120 руль начинало бить вверх-вниз (затра проверю как после) и вобще после зимы как то она хуже трассу стала держать имхо ... опять же мож ето все мои глюки, но когда гнали ее шли и 160 и 180 летела как по рельсам, а сейчас както некомфортно я себя чуствую за рулем на скорости 150 и выше..
PS Сав который цефиро, мож все же словимся и ты протестишь мою тачку на трассе ? :))
вобщем развейте плиз мои сомнения :)
 
практически наверняка резина (а может быть и диск), причём не балансировка виновата похоже... я думаю резина у тебя свои геометрические формы изменила. Резина случаем не наша? Попробуй поддомкратить передок, вывернуть руль, включить D и посмотреть на вращающееся колесо по ходу движения машины и поперёк. Думаю "гуляет" у тебя колесо. Или диск.
 
Балансировка- балансеровке -рознь.
Балансировал как тоя я колеса в приличной шиномонтажке, выехал и как долбило руль так и долбит, проткнул колесо, поехал в другую монтажку, заклеили, отбалансировали оба передних колеса и все ОК.

Бывает что плохая резина изменяет форму, в связи с тем что поперечные нити некачественные, и такое колесо овальное хоть за балансируйся.
 
Спасиб, успокоили :))
Я тоже подумывал на резину потому как заезжал на развал схождение там посмотрели подкрутили малость (ничего после етого не изменилось) подвеска говорят в норме. Думаю всеже лучше взять у Saw-а 2 колеса повесить себе и проехать тода и понятно будет :)
А с резиной такая фишка была зимой после -40 в оттепель я пошел за машиной, сел,завел, прогрел поехал еду чую тянет вправо руль, ну думаю спустило малость колесо, приехал вышел и ах@ел правое колесо наглухо спустило левое наполовину, приехал в монтаж они говорят нормально все, резину не поело но камеры грит рекомендуем на передок повесить чеб в след раз небыло такого повесили отбалансировали и я катался еще пару месяцев все путем, а потом после того как дороги отошли я неделю гонял на повере :) а вот потом то такая хрень и приключилась..
Резина не наша, не брен, а хз че, надо глянуть, всесезонка но порепаная малость, хлопот с ней никаких небыло проехал 10 000 ни разу не подкачивал не балансировал ничего, вот только по зиме..
и с диском че может быть ? в кочки не влетал в ямы тоже..по бордюрам не ездил..и тут на тебе..
ех.