Чёмбэ

Цефирядник
31.03.2003
176
0
61
Пермь
подходят ли съёмники от ваз-08 для съёмки шаровых с цефиро или надо какие-то специальные искать?
и ёще у меня одна гайка на ШРУСе обычная(на 36 со шплинтом)
а на другом на 32 и раскернена в пазу на "ручке гранаты"- по идее такая гайка одноразовая :? (ШРУС менян на неоригинал, судя по всему)-как быть?
на восмерках обычно затягивают потуже и кернят второй-третий четвертый раз одну гайку o_O , на цифре такое чревато подыханием подшипника ступицы, где найти такую гайку? кстати и диаметр резьбы отличается от родного :rolleyes:

а кто вообще рычаги сам менял?
 
Чёмбэ сказал(а):
подходят ли съёмники от ваз-08 для съёмки шаровых с цефиро или надо какие-то специальные искать?
и ёще у меня одна гайка на ШРУСе обычная(на 36 со шплинтом)
а на другом на 32 и раскернена в пазу на "ручке гранаты"- по идее такая гайка одноразовая :? (ШРУС менян на неоригинал, судя по всему)-как быть?
на восмерках обычно затягивают потуже и кернят второй-третий четвертый раз одну гайку o_O , на цифре такое чревато подыханием подшипника ступицы, где найти такую гайку? кстати и диаметр резьбы отличается от родного :rolleyes:

а кто вообще рычаги сам менял?
Рычаг менял сам. Про восьмерочные съемники ничего не скажу. Но отскочила шаровая мгновенно. Когда по ее гнезду вдарили пару раз молотком. А в НЦ пацаны ломом поддевают и молотком. Я у них просил съемник. А они мне скахзали что и в глаза его не видели. Только в книжке. :D Вообще если нет опыта и работаешь не за деньги, всегда выходит дольше. По крайней мере в первый раз. У меня ушло 1,5 часа. У профи если все гладко 30 мин.
 
а Шрус динамометрическим ключом затягивал, или как?
а то на королле задний ШРУС в сервисах затягивали вручную-так задний подшипник 3 раза менять пришлось :devilish:

рулевые пальцы я вынимал так, вручную молоточком, а вот шаровые попробую без съемника. ;)
 
Чёмбэ сказал(а):
а Шрус динамометрическим ключом затягивал, или как?
а то на королле задний ШРУС в сервисах затягивали вручную-так задний подшипник 3 раза менять пришлось :devilish:

рулевые пальцы я вынимал так, вручную молоточком, а вот шаровые попробую без съемника. ;)
А ШРУС я не трогал! Когда меняешь рычаг то его и не трогаешь, все отдельно. Тут я пас.
 
подожди, ступичную гайку разве не отворачивал?в мануале написано , что надо вынуть шрус из ступицы. я имел ввиду ступичную гайку
 
Чёмбэ сказал(а):
подожди, ступичную гайку разве не отворачивал?в мануале написано , что надо вынуть шрус из ступицы. я имел ввиду ступичную гайку
Ничего не отворачивал. Это видимо для чего другого. Только колесо :D . Я серьезно. Мои фотки лежат на ФТП. Посмотри https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t ... c&start=15 Я фотки делал. Увидишь ли чего надо тебе не знаю. Снял и поставил. 8) Скажи в каком мануале написано
 
а вот отсюда и скачал(с этого сайта) раздел Фронт Суспенсион(FA)передняя подвеска страница,FA-24,чтоб выпрессовать палец там картинка:одновременно сьемник и вынутый ШРУС :?

что то твои эфтипи не открвыаются, я их хотел и ранше посмотреть-они не открывались.
как то по другому их нельзя посмотреть?
 
Чёмбэ сказал(а):
что то твои эфтипи не открвыаются, я их хотел и ранше посмотреть-они не открывались.
как то по другому их нельзя посмотреть?

такая же фигня :cry:
попробуй их на http://photofile.ru выложить и адрес нам дать...
 
Костя, не работают твои ссылки, даже на Ликую моль :?
давай фотки!