Druqn

Заслуженный Цефировод
12.03.2003
1 445
1
1 861
52
Новосибирск
Прошу совета по выбору станции. Хочется проверить ходовую на стенде - аммо, рычаги, пыльники и пр. А также диагностику двигателя на Консалте. Наличие скидок для авторушников и восточная часть Москвы приветствуется ;)
 
Из известных никто в голову на востоке не приходит, поэтому посоветую то, что почти рядом ;) Есть Спартак-Авто, что в Марьиной Рощи. Но у них нет стенда для проверки аммо. Подвеска проверяется исключительно руками (297руб без скидок) и это правильно. Аммо можно проверить на стенде у официалов - Дженсер, например. Есть они на ул.Добролюбова. Но им до авторушников пофик. Или на юго-западе - ул.Минская, д.2В, телефон не помню - поищи в конфе яп. авто на авто.ру. Скидок нет, но цены почти ВАЗовские. Там же сход-развал могут сделать недорого. Координаты первых двух СТО в разделе Сервис.
 
zavr сказал(а):
Из известных никто в голову на востоке не приходит
Спасибо, буду смотреть по карте как добраться, не местные мы ;) А стенд только у Дженсера или у Гемы тоже есть? А то последние что то заикнулись насчет бесплатной комплексной диагностики до 30 июня. Что туда интересно входит?
 
у ГЕМЫ кажися тоже со стендами всё в порядке, но они с Дженсером одного поля ягоды - цены будь здоров, так что лучше не привыкать к ним ;)
 
Стенды на АММО и тормоза есть в Автопланете (это на СВ на Ярославке сразу за Северянинским мостом (у Макдональдса), если ехать из центра). Я там делал бесплатную диагностику. Пыльники, шаровые, рулевые проверяют руками.
 
zavr сказал(а):
у ГЕМЫ кажися тоже со стендами всё в порядке, но они с Дженсером одного поля ягоды - цены будь здоров, так что лучше не привыкать к ним ;)
Да я в курсе 8) Но это сладкое слово - ХАЛЯВА.... Про бесплатный сыр правда тоже знаю :LOL: Позвоню, узнаю что в их понимании бесплатная комплекная диагностика и для кого.
 
Вчера был в Геме :LOL: Действительно бесплатно, пока идет акция, а так цена этого удовольствия 782 р. :rolleyes: Надо отметить подвеску смотрят основательно и не на глазок ,трясут на стенде, проверяют полностью амортизаторы, тормоза,схождение колес.В результате дают распечатку всех параметров. Кроме того осматривают двигатель(визуально) на предмет повреждений и утечек. Выдают рекомендации по замене деталей. Приценился к стоимости деталей и работы- МАМА НЕ ГОРЮЙ!!! :wow: Цены раза в два выше чем в Ниссанко и Кунцево, про работу вообще молчу - 35 у.е. н/ч Для примера мне порекомендовали заменить заменить рычаг левый передней подвески-235 у.е. ,внешние пыльники ШРУСОВ-52 у.е.-1 шт.межвитковые изоляторы передних пружин( кстати по их мнению именно они являются источником скрипов при проезде неровностей)-15 у.е. -1 шт. Время на замену всего этого добра насчитали 7,8 н/ч. Уехал аж дух перевел! ;) И подумал АКЦИЯ - ХАРАШО ОДНАКО! Но лечиться надо в другом месте. Вот такие результаты разведки.Думаю Москвичи оценят такой подарок Гемы. Забыл сказать что был на Можайском шоссе вл 165. тел 755-51-42
 
Polkovnik сказал(а):
Вчера был в Геме :LOL: Действительно бесплатно, пока идет акция, а так цена этого удовольствия 782 р. :rolleyes: Надо отметить подвеску
А какая у тебя машина? А то я вот выкроил время, позвонил чтоб записаться. Девушка очень вежливо меня спрашивает - машина какая. Я гордо отвечаю - цефира ;) Пауза..... А руль какой? Правый. Пауза..... Я встреваю - это если что полный аналог Максимы. Пауза..... Окончательный ответ - Вы знаете, мы не сможеи посмотреть Вашу машину. У нас нет никаких данных на нее. Вот такие пироги.
 
Druqn сказал(а):
А какая у тебя машина? А то я вот выкроил время, позвонил чтоб записаться. Девушка очень вежливо меня спрашивает - машина какая. Я гордо отвечаю - цефира ;) Пауза..... А руль какой? Правый. Пауза..... Я встреваю - это если что полный аналог Максимы. Пауза..... Окончательный ответ - Вы знаете, мы не сможеи посмотреть Вашу машину. У нас нет никаких данных на нее. Вот такие пироги.

Пик идиотизма фирменных станций.... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Druqn сказал(а):
Polkovnik сказал(а):
Вчера был в Геме :LOL: Действительно бесплатно, пока идет акция, а так цена этого удовольствия 782 р. :rolleyes: Надо отметить подвеску
А какая у тебя машина? А то я вот выкроил время, позвонил чтоб записаться. Девушка очень вежливо меня спрашивает - машина какая. Я гордо отвечаю - цефира ;) Пауза..... А руль какой? Правый. Пауза..... Я встреваю - это если что полный аналог Максимы. Пауза..... Окончательный ответ - Вы знаете, мы не сможеи посмотреть Вашу машину. У нас нет никаких данных на нее. Вот такие пироги.
особо напористые попадают на Цефирах в Гему. Записываются как Максима (девушке бестолку объяснять про аналог), а с мастерами вопрос уже проще разрулить. Единственное, они действительно отказываются читать компьютеры Цефир, объясняя это "отсутствием программы для консалта".
 
Не бери в голову, распечатай купон и езжай туда,ажиотажа у них не наблюдается.Мастер который принимал мою машину оказался заядлым японоведом, никаких ограничений не высказывалось,персонал который проводил диагностику ориентируется в машине прекрасно, у них в наличии японский и европейский фасты.А девушки на то и девушки , чтобы сеять в наших ранимых душах сомнения ;) Жедаю удачи!
 
Polkovnik сказал(а):
Не бери в голову, распечатай купон и езжай туда,ажиотажа у них не наблюдается.Мастер который принимал мою машину оказался заядлым японоведом, никаких ограничений не высказывалось,персонал который проводил диагностику ориентируется в машине прекрасно, у них в наличии японский и европейский фасты.А девушки на то и девушки , чтобы сеять в наших ранимых душах сомнения ;) Жедаю удачи!
Я хотел записаться чтоб наверняка, а то ехать 70 км из области, чтоб поцеловать щеколду не хотелось. В общем съездил я на Спартак-авто. По двигателю проблем нет, за исключением датчика детонации. По подвеске - приговорили передние пыльники стоек. Задал вопрос о разумности диагностики аммо на стенде, мастер к этому отнесся скептически - по его мнению стойки больше 100 не ходят и есть смысл их менять при таком пробеге безо всякой проверки. В общем информация к размышлению. Ну а в Гему загляну, если какая оказия в том районе будет.
 
ОЙ КОРЫСТЕН тот мастер!У меня пробег 115 т.км. WA-32 эфективность передних стоек 83% при норме 60%,задние 65% при норме 60% На глазок думаю этого не определишь.
 
Polkovnik сказал(а):
ОЙ КОРЫСТЕН тот мастер!У меня пробег 115 т.км. WA-32 эфективность передних стоек 83% при норме 60%,задние 65% при норме 60% На глазок думаю этого не определишь.
не защиты спартака ради, а справедливости для: оба мастера (две смены), и Сергей и Александр, абсолютно одинаково отзываются о стойках Максим/Цефир, хотя при этом люди совершенно разные по натуре и по подходу делу. Так вот, общее мнение такое: передние стойки почти неубиваемые, задние - расходный материал (ну не как колодки, но всё же). Так что "ой корыстен мастер" я бы не стал говорить не зная о передних или задних стойках идёт речь.
 
zavr сказал(а):
Polkovnik сказал(а):
ОЙ КОРЫСТЕН тот мастер!У меня пробег 115 т.км. WA-32 эфективность передних стоек 83% при норме 60%,задние 65% при норме 60% На глазок думаю этого не определишь.
не защиты спартака ради, а справедливости для: оба мастера (две смены), и Сергей и Александр, абсолютно одинаково отзываются о стойках Максим/Цефир, хотя при этом люди совершенно разные по натуре и по подходу делу. Так вот, общее мнение такое: передние стойки почти неубиваемые, задние - расходный материал (ну не как колодки, но всё же). Так что "ой корыстен мастер" я бы не стал говорить не зная о передних или задних стойках идёт речь.
Ну про корысть говорить ничего не буду, так как мастер не предлагал брать оригинальные стойки и менять у них. Речь шла о том, чтобы совместить замену пыльников и стоек (т.е. передних), так как работа одна и та же. На что я заметил, что претензий к стойкам вроде как не имею, а для надежности хотелось бы съездить на стенд для получения цифр и дальнейшего отслеживания динамики ушатывания. Далее и прозвучало мнение, что стойки больше 100 не ходят, и что если не сразу, то к осени лучше поменять все (перед и зад).