Здарова. Подскажи пожалуйста. Почему утром на холодную обороты 500 - 600, а потом набирает до 900, а когда днем поезжу и поставлю во дворе, то через час на холодную уже показывает 1300, ну как положено, а почему с утра 400 - 500, в чем дело, помоги новичку
 
Апну тему. Сам пока еще не разбирал но судя по фасту это все одна большая деталь с мелочевками.
Владею ашрегатом почти месяц, в общем сломана пепелка там все потраха выломаны. Ну и накладка на акпп 2 крепления сломаны. Плюс к этому всему не знаю посмотреть не у кого, подлокотник должен как то закрываться а то просто взял поднял крышку и должна ли как то фиксироваться крышка подлокотника и крышка самого ящика. Просто я смотрю на них а там ни защелок ничего нет?!
Интересует так же цена всей центральной консоли.
Кефир эскимос 1995 год.

З.ы. Еще вот вспомнил под рулем не фиксируется панель. На которой крышка предохранителей. В эксисте схему не нашел на что она должна фиксироваться. В целом кузов ровный и агрегатная часть в хорошем состоянии.
 
Привет земляк! Крышка,она хитрая. Сам не сразу врубился,только на следующий день. Там две потайных кнопки прям под пальцами,сразу не ощутишь и защёлок не видно. Одна кнопка-весь ящик открывается,а другая-потайной отдельчик. Прикольно. Незнающим можно фокус покус показывать. А на счёт пласмасок не грузитесь шибко. Главно что бы движок мощный не зачах. Ну это у меня пословица на все случаи жизни. У меня в машине вообще как будто бомба взорвалась. Три подушки взорвались и один пиропатрон. Весь пластмасс на стойке возле сиденья вдребезги. А там где защёлки сломаны, можно саморезом насквозь,декоративные красивые саморезы есть в автомагазе,даже с заглушечками. Всю панель менять муторно и нервно.
 
picasso сказал(а):
Привет земляк! Крышка,она хитрая. Сам не сразу врубился,только на следующий день. Там две потайных кнопки прям под пальцами,сразу не ощутишь и защёлок не видно. Одна кнопка-весь ящик открывается,а другая-потайной отдельчик. Прикольно. Незнающим можно фокус покус показывать. А на счёт пласмасок не грузитесь шибко. Главно что бы движок мощный не зачах. Ну это у меня пословица на все случаи жизни. У меня в машине вообще как будто бомба взорвалась. Три подушки взорвались и один пиропатрон. Весь пластмасс на стойке возле сиденья вдребезги. А там где защёлки сломаны, можно саморезом насквозь,декоративные красивые саморезы есть в автомагазе,даже с заглушечками. Всю панель менять муторно и нервно.
это получается, если я хочу сменить бороду то всю торпедо менять? Там ж стык в ногах напротив пепельницы. Я и думаю взять с разбора ток интересует вот это все, замочки заглушечки и т.д. Так как на моем походу все сломано, у меня и на преидущей тачке только прикуриватель не горел т.к. лампочку поменяешь а она зараза сгорит через неделю. Да и вообще не нравится мне со сломанными частями ездить. Как будто калхознек на тракторе :)
в целом бум искать где да что да почему. Думал 2дин китайцы поставить. Передумал, хочется мультитроникс еще. Но год не тот. Будем чего придумывать. Я б купил вконс. Ну и еще кучу всего по мелочи. Кстати по бокам бомпер лопнувший сейчас б сделал да весна блин. Такое летом делают. Тож бесит :)
сток полностью восстановлю в салоне. Хочется за весну успеть. В общем бум искать как да что. Если есть вотки ящика скинь куда нибудь поглазеть. :)
 
У меня щас гараж с головой замело. Который день уже метель,ураган,пурга,вьюга и другая жбонь. По началу я много хотел подделать по косметики. Типа дверку покрасить(потёртость),руль поменять(покоцан),пассажирскую падушку. И как то перегорел. Кожу приклеил на падушку,ничё так получилось. Все говорят--О!!! У меня такого нету. У меня четыре кента на цефириках катаются. Зато по тех части--всё чётко. Слежу постоянно.
 
picasso сказал(а):
У меня щас гараж с головой замело. Который день уже метель,ураган,пурга,вьюга и другая жбонь. По началу я много хотел подделать по косметики. Типа дверку покрасить(потёртость),руль поменять(покоцан),пассажирскую падушку. И как то перегорел. Кожу приклеил на падушку,ничё так получилось. Все говорят--О!!! У меня такого нету. У меня четыре кента на цефириках катаются. Зато по тех части--всё чётко. Слежу постоянно.
За тех частью обязан следить если не наездник :)
А в целом дело каждого, я всегда люблю чтоб все работало. Душа спокойней. Вот так то, с тем же тахо сексом занимаюсь уже дважды. А вот птф снять пытаюсь уже в 4 раз. Ну боюсь я что то сломать. Жалко же. Но вот есть тоже товарищ обещал показать. Все никак не доеду. Он уже 10 лет ездит на цЫфирке. :)
 
picasso сказал(а):
Цефирик привязывает к себе. Раньше в год по две шушлайки менял,а на нём уже два лета откатался.
У меня вообще с этим проблемы =) Я 3 года откатал на гольфе и только только решился купить что-то. Долго думал, выбор пал на ниссан, был в семье Санька 92 года. Клевая штучка. Цефир оказался интересней, и приятней. И ваще чумачечий. Я тут на 2х литра Элантру или Рио на трассе дернул. Причем не напрягаясь. И кушает в лимите в смешанном около 12.1 литра. \:D/
Кстати вот еще хочу Вконс, но не знаю где искать то их... Купил б с удовольствием ближе к лету... [-o<
В КРГ кстати нашел мультитрониксы, модель точно не знаю что-то похожее VG1031GPL но не знаю стоит дергаться или нет. Кто-то говорит что не пойдет. А мне нужно ток считывать ошибки и примерный расход на 100 чтоб вычитывался. Думаю что-то по дешевле. Но чет все около 30к в цене =)
 
Да вы батенька очень увлечёный автолюбитель!!! Я даже и не думал о таких прибамбасах. Цефирик-машина филосовская,а вот если поганятся-маркообразные пошустрее будут. Прокатился как то на Марке 2.5 л. Так небо и земля. Но......тесно блин,после корабля. Хотя после 3000 об.мин.--вальяжный Цефир привращается в монстра.
 
picasso сказал(а):
Да вы батенька очень увлечёный автолюбитель!!! Я даже и не думал о таких прибамбасах. Цефирик-машина филосовская,а вот если поганятся-маркообразные пошустрее будут. Прокатился как то на Марке 2.5 л. Так небо и земля. Но......тесно блин,после корабля. Хотя после 3000 об.мин.--вальяжный Цефир привращается в монстра.
Я не то что бы увлеченный. Просто целый февраль катался по городу 40-55. Не больше. Вольяжный стиль езды это круто. Особенно когда муза в тему какая нибудь релакс играет. :rolleyes:
По поводу самурайчиков да. Догнать тот же 2.0 100ый кузов после рестайла анреал для меня. Но у него и коней ого-го. Я же сделал акцент на неприхотливый мотор. А так же просторный салон =)
Чет мы тут вдвоем. Гиде все?! =)
Еще вот надо тахо ремонтировать. Хотя идея другая, купить приборку и выдернуть оттуда само устройство. У меня на приборке 202 тысячи всего. Машина ездила только по городу и то только летом. В общем доволен покупкой как слон :D
Вот пока такие планы. А вы где нибудь на драйвах есть?!
 
Мне кажется или просто убеждение такое. Самурай должен быть более 2 литров. А в целом мне авто показалось тесноватым. В цефире я себе до сих пор угол ищу, как удобней сидеть. Всяко удобно просто хочется как то позицию одну выбрать чтоб и видно всё было, и т.д. А сажусь сейчас по разному, то на дверном подлокотнике, то на центральном (когда один еду), то просто откинусь. До сих пор после механики привыкнуть не могу, куда руку деть не знаю. Иногда ложу на селектор АКПП, ну по городу в основном, переключаю на долгих светофорах на нейнтралочку. Порадовало конечно что кнопку нажимать не нужно =)
 
Когда брал машину в Алмате на базаре-рядом у этих же продавцов Марк 2 стоял, в 100 кузове, 2,5 объем. Типа слоновая кость цвет. Красиииииивый. Но я нацелен на Цефиро был. Они мне. Сядь туда. Посиди. Может тоже понравится. Может надо было сесть. Но уж так мне Цефирь понравился, что я садиться туда и не стал. А потом продаван мне говорит. Ну если хочешь меньше проблем- бери Цефиря. Поверил ему. Не жалею нисколько. Иной раз вроде и охота движку помощнее- а потом думаешь. А нафига? Этого мне вполне хватает. Возит машинка 8 лет. Никаких проблем.
 
picasso сказал(а):
Какую кнопку? А я руки просто на колени кладу,и пальцами руль поддерживаю.
Кнопку селектора АКПП ты ж нажимаешь из паркинга в Д или Н. ВОт с нейнтрали на драйв не нужно нажимать ее. Это порадовало. ;)
 
Нурж сказал(а):
есть кто с Актобе????
Если это не ты на драйве2, то кто-то есть там) а так ветка немного устаревшая, но люди нет нет заглядывают. Ты пиши о проблемах, может кто поможет. Или сами ответ найдем. :)