Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
Спасибо заранее
 
на стойке двери водителя есть табличка там указана размерность покрышек и давление в них, у меня 2.2 очка, по моему
 
AlexCFR сказал(а):
на стойке двери водителя есть табличка там указана размерность покрышек и давление в них, у меня 2.2 очка, по моему
Зависит от размерности шин - у меня вот по табличке для 16" перед 2, зад 2.2. Объяснения этому придумать не смог, но качаю как указано.
 
Druqn сказал(а):
Зависит от размерности шин - у меня вот по табличке для 16" перед 2, зад 2.2. Объяснения этому придумать не смог, но качаю как указано.

А у меня и перед и зад на R16 - 2.0. О как, какое разнообразие встречается...
 
Alex Selkov сказал(а):
Druqn сказал(а):
Зависит от размерности шин - у меня вот по табличке для 16" перед 2, зад 2.2. Объяснения этому придумать не смог, но качаю как указано.
А у меня и перед и зад на R16 - 2.0. О как, какое разнообразие встречается...
Давай вместе искать объяснение. Начать наверное надо со сравнения машин, у меня послерестайлинговая Eximo, 2,5.
 
разнообразия для одинаковой резины быть не должно, там различия в размерности по ширине,
для 195 и 205 резины давление разное
 
Для Nissan Maxima 3.0 (на крышке ящика под кассеты) даны следующие параметры: 195/65 К15, передние 2.4, задние 2.2 205/65 R15, передние 2.2, задние 2.0.
 
Druqn сказал(а):
Давай вместе искать объяснение. Начать наверное надо со сравнения машин, у меня послерестайлинговая Eximo, 2,5.

Со сравнения колес. У меня стоит штатный типоразмер для 16" - 215/55R16. Давление для обеих осей - 2.0. Для более мелких было написано повыше, однозначно помню только, что перед на 0.2 больше. А ты еще и зад перекачиваешь вместо переда - точно ничего не попутал?
 
Alex Selkov сказал(а):
А ты еще и зад перекачиваешь вместо переда - точно ничего не попутал?
Каюсь :LOL: Похоже попутал. Посмотрю и уточню попозже.
 
Alex Selkov сказал(а):
Со сравнения колес. У меня стоит штатный типоразмер для 16" - 215/55R16. Давление для обеих осей - 2.0. Для более мелких было написано повыше, однозначно помню только, что перед на 0.2 больше. А ты еще и зад перекачиваешь вместо переда - точно ничего не попутал?
Уточнил, жара - совсем мозги поплыли, все поперепутал :D Списано с таблички:

195/65/R15 2,2 2,0
205/65/R15 2,0 2,0
215/55/R16 2,0 1,8
 
U menja 2,5 wesde i simoi i letom
С таким давлением трясет пойди как на спортивной табуретке, зато сопротивление качению маленькое, т.е. налицо экономия топлива.
Только в этом есть еще один момент по крайней мере актуальный для россии, заключается он в том что у нас бываю камешки разноколиберные на дороге, сходу на перекачанных колесах налетишь на такой и посец покрышке, и это еще самое легкое наказание.