Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
Щас залита полусинтетика Mobil 10w40
 
Ну что никто ничего посоветовать не может?
 
я лью мобил 5W50 для лета в самый раз . Машина довольна. Пользую это масло уже три года. Говорят оно вязкое ,для машины 94 года идеально подойдет.
 
Иван сказал(а):
Ну что никто ничего посоветовать не может?
Иван, знаешь почему никто не советует? Потому что на сайте есть об этом информация... например, в разделе "Заправочные объёмы", а ещё форум можно пошерстить...
не обижайся, но вопрос из разряда "вам какая футболка нравится - хлопковая или синяя?" - каждый сам выбирает исходя из кошелька, предпочтений, опыта, возможности купить не палево и не забывая про рекомендации производителя. НЕТ однозначного ответа на твой вопрос.
 
не поленился даже соответствующую статью в FAQ написать 8) ;)
 
Я заливал 5w30 Castrol синтетику, доволен...
 
братцы, просветите меня - вы пишете "доволен" - а какие критерии? стуки в двигателе уменьшаются, срок службы двигателя увеличивается, расход горючего уменьшается или что-то из области психологии - типа, самая главная часть моего авто у меня уже есть, и теперь все очень -очень хорошо в моей жизни?

Я это не из ехидства пишу, просто понять хочу. Многие говорят - мне нравится это масло. Я в этом ничего не понимаю. А заливаю то, что подешевле, и честному происхождению которого я склонен доверять по совокупности смеси субъективных и объективных обстоятельств. Пока остановился на синтетике Excel Q8 5W40 от Катода по цене 600р/4 литра.
 
Anonymous сказал(а):
братцы, просветите меня - вы пишете "доволен" - а какие критерии? стуки в двигателе уменьшаются, срок службы двигателя увеличивается, расход горючего уменьшается или что-то из области психологии - типа, самая главная часть моего авто у меня уже есть, и теперь все очень -очень хорошо в моей жизни?

Я это не из ехидства пишу, просто понять хочу. Многие говорят - мне нравится это масло. Я в этом ничего не понимаю. А заливаю то, что подешевле, и честному происхождению которого я склонен доверять по совокупности смеси субъективных и объективных обстоятельств. Пока остановился на синтетике Excel Q8 5W40 от Катода по цене 600р/4 литра.
я лью дорогое масло , чтобы голову не греть и потому что уверен в его качестве. Возможно движок не навернулся бы и от лукойла, но зачем рисковать.
 
Anonymous сказал(а):
братцы, просветите меня - вы пишете "доволен" - а какие критерии? стуки в двигателе уменьшаются, срок службы двигателя увеличивается, расход горючего уменьшается или что-то из области психологии - типа, самая главная часть моего авто у меня уже есть, и теперь все очень -очень хорошо в моей жизни?

Я это не из ехидства пишу, просто понять хочу. Многие говорят - мне нравится это масло. Я в этом ничего не понимаю. А заливаю то, что подешевле, и честному происхождению которого я склонен доверять по совокупности смеси субъективных и объективных обстоятельств. Пока остановился на синтетике Excel Q8 5W40 от Катода по цене 600р/4 литра.
абсолютно согласен с Максом! "Доволен" - это значит уверен в масле, это значит после замены голова не болит и т.п. Звуки нет надобности слушать, звуки только всякие ER уменьшают, вплоть до прекращения работы движка :LOL:
 
Главное, чтобы не палево (и примкнувшее к нему наше) - поэтому я покупаю Elf напрямую у дистрибьютера. В Эмиратах (температура от +20 до +45) вообще льют минералку в 3 ЛИТРОВЫЕ МАКСИМЫ и меняют каждые 5000 км. При этом движки ходят более 400 000 км. Я думаю летом Ейск попадает в тот же диапазон температур.
Летом синтетика от минералки ничем не отличается, но зимой однозначно синтетика в Сибире и Москве (про Ейск не знаю) - поэтому летом лучше лить для совместимости полусинтетику.