Какая марка линейки масел по вашему мнению более подходит к вашей машине?

  • Castrol

    Голосов: 93 21.3%
  • Mobil

    Голосов: 85 19.5%
  • Nissan (original)

    Голосов: 61 14.0%
  • Shell

    Голосов: 45 10.3%
  • Manol

    Голосов: 5 1.1%
  • BP

    Голосов: 17 3.9%
  • Elf

    Голосов: 9 2.1%
  • Chevron

    Голосов: 2 0.5%
  • Liqui Moly

    Голосов: 26 5.9%
  • HADO

    Голосов: 3 0.7%
  • ZIC

    Голосов: 10 2.3%
  • Teboil

    Голосов: 1 0.2%
  • Лукойл

    Голосов: 5 1.1%
  • Прочее

    Голосов: 75 17.2%

  • Всего проголосовало
    437
Вчера залил Esso 5в40!Слышно что двиглу полегче стало(раньше лил Ессо 10в40).И заметил такую штукуевину: раньше с 1на2 как у многих,подпинывала солидно так пиналась иногда,а тут все аккуратненько чуть заметно.Мож это конечно мои глюки,по сути коробан и масло в двигле не связаны,но вроде так))))Вот не нарадуюсь теперь))Хотя сегодня поехал на работу,чет застонало справа,думаю пружина умирает!(
 
купил машину в тюмени, прежний хозяин говорил что залито масло было 5в30 ниссан ориджинал, приехал в екатеринбург, в общей сложности тыщи полторы уже проехал, решил проверить уровень масла, щуп был абсолютно сухой...
всегда проверял уровень, а тут расслабился,чуть двигатель незапарол, долил 5в30 ниссан. долил примерно полтора литра.
вопрос какое же масло лучше лить? и в чем причина столь сильного поедания масла?
машина кефир 2 литра 160л.с. пробег 130 тыщ
 
trupperm сказал(а):
купил машину в тюмени, прежний хозяин говорил что залито масло было 5в30 ниссан ориджинал, приехал в екатеринбург, в общей сложности тыщи полторы уже проехал, решил проверить уровень масла, щуп был абсолютно сухой...
всегда проверял уровень, а тут расслабился,чуть двигатель незапарол, долил 5в30 ниссан. долил примерно полтора литра.
вопрос какое же масло лучше лить? и в чем причина столь сильного поедания масла?
машина кефир 2 литра 160л.с. пробег 130 тыщ
датчики о том что масла кончилось не загорались, но двигатель начал шуметь сильней, надеюсь я его не сильно угробил безмасловыми поездками
 
Всем привет!
Вопрос такой, машина ест масло, не у меня одного....подскажите...жор в зиму увеличивается или становиться меньше, может вобще разницы нет?
 
В зиму машина больше его ест, хотя бы потому что надо будет лить более жидкое. Хотя у нас в Омске умудряются и в минус 25 до посинения на минералке с пояльной лампой бегать, а потом как обычно мои постоянные клиенты ) Если даже не менять вязкость, то всё равно больше. Прогревы, пробок больше и т.д. В общем расход масла пропорционально бензину зимой выше на 15-20%. Зимой пробег сам по себе за счет прогревов увеличивается на 30%. Ты проехал 1000, а с учетом холодных пусков и прогревов в реале получается почти 1300-1500 и масла зимой менять не позже 5000-5500 км, да и летом так же. Только там из за динамики, а тут из за прогревов.
 
Витек, скоро видимо приду к тебе за ДВС...когда надоест доливать...
 
Пожалуйста посоветуйте! После замены цепи, залил свежее масло Валволин 10w40 + промыл двигатель, так как мусору много было. Так вот, последнее время заметил, что как прогревается мотор начинает шуметь цепь! На холодную просто шепчит. У нас в Астане ща где-то -10. Пробег 222 835 км. Какое масло залить ? ( по ходу этот Валволин левый попался)
 
До цефирика был БМВ 320, М50. заливал Кастрол 10w40 полусинтетику и ниче! Там ведь тоже цепь. Здесь на форуме мало кто заливает Кастрол. от чего у меня вопрос выше.
 
6 лет ездил на 10В 40 ЕНЕОС. Недавно залил Кастрол Магнатек 5В 30. Намного лучше. Движка тише работает. Вроде как и обороты резвее набирать стала. пока сильных морозов не было. На 10в 40 при минусовых температурах при заводке на холодную цепь побрякивала. Щас пока тишина. А недавно садил прокладку клапанной крышки на герметик. Открыл крышку (до этого вскрывал летом в июле) и реально внутри стало почище. Крышка чистая так и осталась (летом мыл её),а головка внутри была чёрненькая. А щас металл чистый появляется. Но отъездил ещё мало. Может 500 км. расход пока на месте стоит. После 6 лет на 10В 40 крыщки были в хлам грязные. Ну может они и до меня уже были грязные. Да и по мануалу 5в 30 надо заливать.
 
WEKAN, Вы советуете попробывать Кастрол 5w 40? Ведь 5w еще более жидкое. Для меня главное цепь не шумело, прогревать не проблема)))
 
А может и надо залить 5w 40! Потому что, я заметил, когда снимал правый ГН распредвала: из-за давления внутри ГН, масло идет дальше через успокоитель который прикреплен на пальце. Тем самым смазывая цепь. Так вот, может густое масло плохо проходит по этим каналом ?? Поправьте если я не прав.. Хотя в моем случае все наоборот.
 
Я про 5В 30 говорил. Оно жиже чем 5в 40. Завод изготовитель его рекомендует. Для наших движков жиденькое масло получше чем густое. кастрол не советовал. Просто высказал своё мнение по поводу этого масла. мне понравилось. пока нравится. Проеду несколько тысяч-прикину расход. а то действительно много плохих отзывов про кастрол было. Просто видно подделок много.
 
WEKAN сказал(а):
Я про 5В 30 говорил. Оно жиже чем 5в 40. Завод изготовитель его рекомендует. Для наших движков жиденькое масло получше чем густое. кастрол не советовал. Просто высказал своё мнение по поводу этого масла. мне понравилось. пока нравится. Проеду несколько тысяч-прикину расход. а то действительно много плохих отзывов про кастрол было. Просто видно подделок много.

Спасибо! Это уже информация!
 
А кто-нибудь слышал,или встречал масло под названием Pentosynth HC 5W40 ,был недавно в сервисе , разговарился с парнем ,он сказал что явл.дилером по г.Оренбургу ,и они торгуют этим маслом,сам юзает его ,доволен. Производство Германия .Вот их сайт www.pentosin-oil.ru ,не реклама :) .
 
Яков Гуськов сказал(а):
но все таки написано как реклама)))))))))))))))))))
Ну лан ,как ,так как ,ты про масло скажи чего-нибудь ,слыхал про него или нет.кто-нибудь юзает из знакомых ??
 
Кто что думает про это масло MaxLife Synthetic 5W-40 ??? Там вроде ,как его рекомендуют для двигателей с большим пробегом ! Как раз наш случай .... сальники укрепляет , т.е. и течи устраняет и т.д. Что это , рекламный ход или действительно волшебное масло ???


Забыл написать )))))) - это " Valvoline " !