A

Anonymous

Гость
В мануале на Максиму прочел, что нажав на кнопочку и подождав 3 сек, можно на дисплее климат-контроля увидеть показания внешнего датчика температуры.
Но у себя на Цефире естественно такой кнопки не обнаружил.
Кроме всего при проведении диагностики климат-контроля можно посмотреть показания датчика внешней температуры,
Отсюда возник вопрос - может есть возможность посмотреть ее не входя в режим диагностики? ну нажать например какие нибудь две кнопочки... мои попытки не привели к желаемому результату.
если кто знает как - поделитесь информацией.
 
У меня на Максиме эта кнопочка стоит на часах, при нажатии показывает температуру за бортом, а через пару сек. переключается обратно на время.
 
увы, владельцев Цефир лишили этой фичи
 
Igor сказал(а):
У меня на Максиме эта кнопочка стоит на часах, при нажатии показывает температуру за бортом, а через пару сек. переключается обратно на время.

Tolko na MAXIMA bes bortowogo komputera. Ne putat s GPS
 
zavr сказал(а):
увы, владельцев Цефир лишили этой фичи
Самое обидное, что датчик то есть. Нету кнопки. В принципе если очень хочется, можно поискать часы от максимы с кнопкой AMB. Сигнал от дачика поступает в климат, схема вроде как соответсвует максиме.
Специально разбирал блок климата и часы, думал что платы унифицированные и найду нераспаянную кнопку, но увы - платы чисто японские.
 
Коллеги, у меня на Максимке А32 дисплей в часах показывает полную хрень, а не температуру за бортом (даже если на улице -25, то он говорит +8; если +15, говорит +32 и т.п.). Диагностика КК показывает ту же самую хрень (т.к. он похоже завязан на дислей часов), когда считывает показания внешнего датчика.
Сам датчик в порядке (пробовали менять на новый в сервисе). Обзвонил все известные мне разборки в Москве и Питере. Нигде нет. На Ниссанко есть для Максимы-33, но ни я ни они не знают, подходит ли он на А32. (КТО ЗНАЕТ - СКАЖИТЕ МНЕ, please!). Стоит он 2600 р.
Новый на А32 предлагают за 5200р (Жалко!!!!!!!!).
Влияет ли такая работа дисплея на КК? А может кто знает, где достать б/у и новый, но не так дорого.
 
DDAK сказал(а):
Коллеги, у меня на Максимке А32 дисплей в часах показывает полную хрень, а не температуру за бортом (даже если на улице -25, то он говорит +8; если +15, говорит +32 и т.п.). Диагностика КК показывает ту же самую хрень (т.к. он похоже завязан на дислей часов), когда считывает показания внешнего датчика.
Сам датчик в порядке (пробовали менять на новый в сервисе). Обзвонил все известные мне разборки в Москве и Питере. Нигде нет. На Ниссанко есть для Максимы-33, но ни я ни они не знают, подходит ли он на А32. (КТО ЗНАЕТ - СКАЖИТЕ МНЕ, please!). Стоит он 2600 р.
Новый на А32 предлагают за 5200р (Жалко!!!!!!!!).
Влияет ли такая работа дисплея на КК? А может кто знает, где достать б/у и новый, но не так дорого.


u tebja nawernjaka kabel datsika gdeto peretersja i samikaet na massu :LOL:

PROWER!!
 
Waldemar,
прозванивали провода - вроде ОК. Я вынимал сам дисплей и давал опробовать знакомому электронщику. Он иммитировал изменение температуры с помощью реостата (мой датчик тоже пробовал подсоединять). Сказал, что врет чип дисплея, прошитый специальным образом. С реостатом ситуация лучше, чем с датчиком, но все равно не то (изменение температуры происходило только в сторону уменьшения, пока не сбросишь питание с дисплея), хотя на машине показания колеблятся в обе стороны и без обесточивания.
 
DDAK сказал(а):
Влияет ли такая работа дисплея на КК? А может кто знает, где достать б/у и новый, но не так дорого.
Влияет однозначно!
датчик 27710-31U00
Посмотри на exist.ru он стоит менее 40$

ЗЫ А, тебе же дисплей нужен, хотя я думаю, что он не причем, смотри проводку и сам датчик.
 
У меня Цефиро 1999 года кузов А33 Еximo там на КК слева есть кнопка с надписью на японском. При нажатии показывает температуру за бортом 5 секунд, потом гаснет
 
Кто-нибудь пробовал поставить часы от максимы? Будет ли работать кнопка температуры?
 
На часах от А32 нету такой кнопки.
 
Есть. Может не во всех комплектациях, но сам видел на прошлых выходных прокатившись на моторе - Максима 96 года была, 2-х литровая на палке.