A

Anonymous

Гость
Коллеги!
Расскажите, please, какой должен быть расход по городу на Максиме 2л АКПП 1996г. (состояние, можно сказать, отличное; диагностика движка и АКПП показывает норму). Лью только 95Е и только с Shell.
Какой расход на ваших машинах (Cefiro, Maxima) ?????
Мне кажется, что минимум 14л (лето, еду как чайник), а максимум 18л (зима, спорт) как-то многовато для моей машины. На сервисе сказали, что так и должно быть. Сомневаюсь!
Смешанный цикл тоже не радует - 12л. (правда иногда гоню 160-180).
Может кто что подскажет, на что внимание обратить?
 
posti norma dlja awtomata
u menja rusnaja korobka i wsegda 10litrow
sa awtomat platis 1-1,5 litra po trasse w gorode 2.
Kasetwo bensina igraet tose roll
 
Я вот тоже решил проверить может ли моя машинка с VQ20DE кушать столько, сколько пишут некоторые участники форума. А так пацанский расход по городу у меня летом 16, зимой был 18. До 6000 кручу часто, как с места так и при кикдаунах, вообщем стиль езды я бы сказал "уверенно динамичный", летом всегда пользую кондиционер, если езжу с ребенком и забегаю в магазин то машину не глушу, чтобы ему не жарко было.
Вчера залил с лампочки 20 литров, езжу как пенсионер, движок больше чем 2000 rpm не кручу, овердрайв включен, кондиционер не включаю, благо погода не жаркая +16+20. Скучно. Зато жене теперь на переднем сиденье ездить не страшно :LOL:
Вот правда доложить о результате немного запоздаю, т.к. до завтра мне 20 литров не успеть искатать, а завтра если мастер не обломает то заезжаю менять цепь+натяжитель+успокоитель, думаю что дня 3 провозимся, не меньше.
 
Saw Cefiro сказал(а):
заезжаю менять цепь+натяжитель+успокоитель, думаю что дня 3 провозимся, не меньше.
Александр а можно поподробней ?,по каким причинам решил поменять ? какой пробег? Что за запчасти ставить будеш (новые)? и сколько что стоит если не секрет конечно :)?
 
Короче по последнему замеру - город, лето, ездил почти как пенсионер, но держался в потоке,пробок почти нет, кондей выкл. овердрайв вкл. 95 бензин, получилось 12.1 литра на сотню, ну очень редко кикдаунЮ.
Хотя до этого так же проверил но получилось 12,4 литра.
У меня VQ20, резина всесезонка 195.
 
Ну вообщем искатал я те самые пенсионерские 20 литров. Расход получился 12.5, что меня сильно порадовало. Сейчас залил очередные 20, но теперь езжу с кондиционером, по прежнему стараюсь не крутить выше 2000 rpm. Посмотрим что получится.

P.S.:
Правильно говорит поговорка "за удовольствие надо платить", хочешь ездить как нравится - заливай чаще. При обычном расходе 16, разница 3.5 литра * 13 рублей почти полтинник с каждой сотни километров. Хотя разве полтинник может сравниться с удовольствием получаемым от драйва. ;)
 
Вчера попались на глаза тех. хар-ки продаваемой в России МаксимыQX c 2.0л мотором WQ20DE- расход по городу 13.5л, на трассе 7.5л. Это проливает свет на правильный расход- все же это не 10/5.5 как всюду публикуется на Цефиру.
 
расход по городу 13.5л eto nado na kasdom perekrestke polnii gas i do 6000 oborotow
на трассе 7.5л DA no na skorosti strogo 90 i be uskorenii ili tormosenii
 
Waldemar Walter сказал(а):
расход по городу 13.5л eto nado na kasdom perekrestke polnii gas i do 6000 oborotow
на трассе 7.5л DA no na skorosti strogo 90 i be uskorenii ili tormosenii
В городе, допустим 13,5 запросто!!!:))), если перестать ездить как дедушка!!
Когда ездил на ТАЗ 21083 гонял страшно, расход был в городе 12,5 -95горючки!!!, когда такая же машина у друга ела 8-9л. :D
Вот если так же ездить на цефире как раньше на 21083 то расход будет далекоооооо за 20!!!! :D
:D :D
А по трассе 7.5 невероятно экономно,
но при таком раскладе может и правда:
80км/час,
нет обгонов,
попутный ветер,
с горки,
ехать за фурой. :D
 
Anonymous сказал(а):
Вчера попались на глаза тех. хар-ки продаваемой в России МаксимыQX c 2.0л мотором WQ20DE- расход по городу 13.5л, на трассе 7.5л. Это проливает свет на правильный расход- все же это не 10/5.5 как всюду публикуется на Цефиру.
Это с http://www.nissan.ru/models/maxima , а кузов А33