belanov

Цефирёнок
18.06.2003
44
0
11
москва
понимаю, что тема избитая, но думаю многим будет интересна, ведь столько новых членов в клубе!!!

пробовал и тот и тот бензин.... на 98 заметно улучшается приемистость, да вроде и расход поменьше.... но говорят, что какой то он не такой и с ним много неприятностей в дальнейшем.... и вообще, мол из-за качества бензина может накрыться или плохо работать бензонасос...
да, и еще один вопрос - стоить ли лить жидкость в бак для улучшения бензина и жидкость для промывки инжекторов? помогают ли они, или наоборот, только все засоряют....

Заранее благодарен за ответ на эти вопросы, они мне очень помогут!
 
понравилось, ласточка моя просто рвалась вперед, и рубеж в 150 км/ч (пришлось спешить медленно) брала без напряжения.
Думаю, что теперь буду заливать 95-ый.
Вот
 
Не знаю, где 98 нормальный, но у нас в Красноярске на нем расход увеличивается, причем не только у меня o_O Делают его (98 бензин) в Ангарске. 95 делают в Ачинске, на нем вроде бы получше, правда, запуск хуже. На 92 машина тупее, причем заметно, да и датчик детонации вещь не лишняя.
Никаких жидкостей для чистки и прочего лить не стоит, двигатель быстро сдохнет, ИМХО
 
belanov сказал(а):
да, и еще один вопрос - стоить ли лить жидкость в бак для улучшения бензина и жидкость для промывки инжекторов? помогают ли они, или наоборот, только все засоряют....

Вот со всеми этими присадками, мое мнение, лучше не связываться........, лишняя головная боль и трата денег.

Лью 96, расход ~12,3 л, (2л, АКПП)
 
Заправляюсь на заправке Новосибирскнефтепродукт то 98, то96- какая колонка свободна. Расход на 98 немного меньше. Время прогрева заметно меньше- на это сразу обратил внимание, т.к. совершаю частые короткие поездки
 
Сколько копий сломано. Обычно всегда смотрю на расход. что 98-hq? что 96-ой - все по барабану. Заливался на разных АЗС - тож все одинаково.
Расход 13,7-13,8 и до 14,9 (Это если всегда тоопить).
Я может чего-то не понимаю, но динамика одинаковая (Это мы с Белавиным проверяли, он на 96-ом был, я на 98-ом). Обе машины 2 литра. У него была не беганая по России, у меня полтора года. Может конечно сказалось, то что у меня зимняя резина стояла, да думаю, что не от этого.

А про расход и залитие бензина: Расход зависит от включения выключения кондера и от того, насколько сильно давишь на гашетку ;)

А я пересел на 96-ой бензин. с 98-ого. :p

PS: все гложет червбь сомнения - не перейти ли снова на 98-ой ? :devilish: ;)
 
Andrew459 сказал(а):
PS: все гложет червбь сомнения - не перейти ли снова на 98-ой ? :devilish: ;)
переходи на керосин авиационный-- у нас в части (а служил я в Нске) водилы по службе часто мотались в Пашино и частенько выменивали его у вертолетчиков на какую нибудь хрень-- машины просто летали.... но недолго :LOL: :LOL: :LOL:
 
Уже год езжу на 98-ом - полет нормальный, после 95/96-го у моего друга на Мазде не просто красный налет образовался, а короста какая-то. Ее только напильником снимать...
 
Дмитрий сказал(а):
Andrew459 сказал(а):
PS: все гложет червбь сомнения - не перейти ли снова на 98-ой ? :devilish: ;)
переходи на керосин авиационный-- у нас в части (а служил я в Нске) водилы по службе часто мотались в Пашино и частенько выменивали его у вертолетчиков на какую нибудь хрень-- машины просто летали.... но недолго :LOL: :LOL: :LOL:

Ага ! на гонках на 400 метров Субару Лесник как раз на нем гонял ;)
 
мне тоже вроде показалось, что 98го мне больше хватило, расход меньше был, но подумал глюк.... теперь обязательно еще раз проверю, правда заправлял его на BP, а там дороговато...
.... а на каких заправках лучше вообще не заправлятся в москве и других городах,?? давайте черный список откроем, а то я недавно так влетел на какой то частной заправкке на дмитровском шоссе, машина еле-еле ехала.... а ведь таких заправок море!