VI

Цефирядник
19.06.2003
116
0
61
Москва
www.notebooksale.ru
Вопросы про лампочку остатков бензина
1. Должна ли она гореть во время теста, когда зажигание включено, а двиг. не заведен?
2. На сколько КМ. хватает бензина на 2.0 л. моторе, когда лампа загорелась?
 
Если она загорелась во время езды это как бы не показатель.
Вот если ты заводишь машину и датчик уже горит то тут думаю километров на 30 хватит. Все зависит от того как давно она у тебя загорелась. Вообще она загорается когда в баке остался резерв приблезительно 5 литров. Отсюда можешь считать расход. Если брать по трассе значит еще около 50 км. если в городе то около 30. Но как уже говорилось в форуме не стоит высасывать бензин под ноль, это плохо и для бензонасоса и для всей топливной системы.
 
А при вкл. зажигания он должна тестироваться ( как лампы CheckEngine, ABS, Airbag)
или надо откатать до последних капель что б проверить?
 
Вот я чайник, все время думал что это на тойтотах есть лампочка, а nissan не делает. :eek: Где эта лампочка гореть должна, и как ее поменять (табло которое днем светится) ?
 
Тоже думал, что лампочки нет, потом в японской инструкции по эксплуатации или в чем-то типа этого (надписи по японски, шла с машиной) в описании панели приборов нашел ее. Она под указателем уровня топлива. У знакомого Премьера, тоже лампочку не видно, но она есть. При тестировании не загорается. Кстати, он не рекомендовал часто ездить когда горит эта лампа. До этого у него был Санни, вроде были проблемы, поэтому на Премьера следит, чтобы она не загоралась.
 
Mutant сказал(а):
Если она загорелась во время езды это как бы не показатель.
Вот если ты заводишь машину и датчик уже горит то тут думаю километров на 30 хватит. Все зависит от того как давно она у тебя загорелась. Вообще она загорается когда в баке остался резерв приблезительно 5 литров. Отсюда можешь считать расход. Если брать по трассе значит еще около 50 км. если в городе то около 30. Но как уже говорилось в форуме не стоит высасывать бензин под ноль, это плохо и для бензонасоса и для всей топливной системы.
Советую не проверять на сколько хватает ;) Я проверил - стоять посередине таганской площади без бензина неприятно, но выяснил когда горит стабильно, это около 20км городского цикла, т.е при моем нынешнем расходе в городе 14-15л остаток бензина в баке около 3 л.
 
Коллеги!
Есть вопрос.
Где-то месяц назад у меня изменились показания датчика топлива.
Т.е., если раньше стрлка проходила нижнюю белую отметку, затем начинала моргать лампочка, то теперь стрелка не доходит до этой отметки 1-2 мм.
При чем лампочка загорается именно тогда когда и должна, т.е. когда топливо почти на нуле.
Складывается ощущение, что сбился сам датчик.