из-за лямбды тоже свечи черные могут быть....
 
remus сказал(а):
а обучали комп после замены МАФа ?
а то на ДД-моторах надо МАФу его научить
Нет не обучал маф, слышал подобное - но как не знаю обучить. Спец сервисов нисан в городе нет (
 
Лямбды на диагностику первым делом, делов на 10 минут https://www.cefiro.ru/threads/35326/
не думаю что маф надо обучать, достаточно сбросить комп, скорее всего комп сам под него настроится, а маф че новый брал от 2,5?
когда катушки дохнут появляются пропуски зажигания, должна вибрация появляться(дрожь) и пятерение, есть такое?
если лямбды нормальные, то остается только маф, какой номер нового? мож че не то воткнул? свечи все черные? сразу все катушки ж не могли сдохнуть?! если все свечи черные, то, имхо, дело не в катушках.
 
Виталик сказал(а):
Лямбды на диагностику первым делом, делов на 10 минут https://www.cefiro.ru/threads/35326/
не думаю что маф надо обучать, достаточно сбросить комп, скорее всего комп сам под него настроится, а маф че новый брал от 2,5?
когда катушки дохнут появляются пропуски зажигания, должна вибрация появляться(дрожь) и пятерение, есть такое?
если лямбды нормальные, то остается только маф, какой номер нового? мож че не то воткнул? свечи все черные? сразу все катушки ж не могли сдохнуть?! если все свечи черные, то, имхо, дело не в катушках.

Лямбды проверю - завтра.

Маф взял за 5 тыщ рублей - новый.

Машину щас петярит жестко, при рабочем двигателей отключают катушку изменений нет - парарельную на другом блоке отсоединяю изменения есть. Потом взял местами их поменял и все наоборот стало этот блок где была нерабочая катушка заработал, а тот куда от сюда поставл не работает.

Номер 226*** какойто там точно не помню - номер мафа. Свечи абсолютно все в жестком черном нагаре.

Я тут как полагаю букет целый. Катушки + маф или лямбды.
 
Виталик сказал(а):
не думаю что маф надо обучать, достаточно сбросить комп, скорее всего комп сам под него настроится,
не надо только дезинформировать людей
 
remus сказал(а):
Виталик сказал(а):
не думаю что маф надо обучать, достаточно сбросить комп, скорее всего комп сам под него настроится,
не надо только дезинформировать людей
Вовсе не хотел, просто логически если маф заменить на аналогичный (а равно сдернуть фишку с родного мафа, что я делал не раз), то ничего обучать не надо, а вот если с ДЗ скинуть фишки, то тут да.
 
если про ДД мотор речь то тут дело хитрое: МАФ поменял - обучай, фишку с ДЗ скинул (а там она электронная) - обучай, много тем прочитал на форуме по ДД моторам и все пишут что жопа с этим обучением, при чём помогает только обучение на консалте у официалов

а если про А32 то там ваще пох на всё, хоть фишки с ДЗ снимай, хоть с МАФа, ей лишь бы узлы механически настроены были бы и всё, на остальное всё похрен
 
Ну ХЗ, я лично дергал МАФ на DD ниче не обучал.
Ждем от автора результатов диагностики лямб, там видно будет. Также не исключено, что МАФ какой-то левый воткнули, ну как вариант.
 
Виталик сказал(а):
При перегазовке на месте у тебя и будет дым черный, т.к. двигатель DD, когда свечи менял впуск чистил?
Зачем писать то что не знаете. Ни какой черный дым не идёт у DD. Или перегазовывать пол часа надо? . вот что то ни разу не видел черный дым.
 
Виктор сказал(а):
Виталик сказал(а):
При перегазовке на месте у тебя и будет дым черный, т.к. двигатель DD, когда свечи менял впуск чистил?
Зачем писать то что не знаете. Ни какой черный дым не идёт у DD. Или перегазовывать пол часа надо? . вот что то ни разу не видел черный дым.

Авто 3 года у меня, вот как полгода мороки с ней, ТНВД и т.п.
За 2,5 выхлопа черного ниразу не было, верно. А щас как в топку на месте прогазуешь ее, так весь асфальт черный, и облако черное как от фуры - жуть.
 
remus сказал(а):
если про ДД мотор речь то тут дело хитрое: МАФ поменял - обучай, фишку с ДЗ скинул (а там она электронная) - обучай, много тем прочитал на форуме по ДД моторам и все пишут что жопа с этим обучением, при чём помогает только обучение на консалте у официалов

а если про А32 то там ваще пох на всё, хоть фишки с ДЗ снимай, хоть с МАФа, ей лишь бы узлы механически настроены были бы и всё, на остальное всё похрен


Вот я одно гадаю и злюсь, что за хрень у меня Check не горит никогда - стошник говорит выкрутили чтобы при продаже меньше вопросов.
Когда на сканере показывает ошибку а чек на панели негорит вобще - вобще сложно на нет.
Не пойму может что авто переходное на кузов 33-ий и без чека шло. у меня получается авто изготовлено в декабре 1998.

Как быть без чека, диагностить тотже люямб не знаю (( мультиметром чтоли.
 
[/quote] Зачем писать то что не знаете. Ни какой черный дым не идёт у DD. Или перегазовывать пол часа надо? . вот что то ни разу не видел черный дым.[/quote]
Я то как раз знаю, DD владею уже 5-ый год, когда у меня был засран вхлам впуск (1-ый год владения), то при перегазовке выхлоп был с сажей, после чистки все прошло, поэтому я и спросил впуск чистили или нет.
Автору: чувак, так надо было и начинать с того, что у тебя лампу чека выдернули, чек должен быть! А диагностику сканером делали? так сканер бы показал лямбды
 
Зачем писать то что не знаете. Ни какой черный дым не идёт у DD. Или перегазовывать пол часа надо? . вот что то ни разу не видел черный дым.[/quote]
Я то как раз знаю, DD владею уже 5-ый год, когда у меня был засран вхлам впуск (1-ый год владения), то при перегазовке выхлоп был с сажей, после чистки все прошло, поэтому я и спросил впуск чистили или нет.
Автору: чувак, так надо было и начинать с того, что у тебя лампу чека выдернули, чек должен быть! А диагностику сканером делали? так сканер бы показал лямбды[/quote]

Впуск читый на нет.
Дааа жестко без чека лампочки ((, делал сканером - лямбы непомню сколько вспышек дают - но стшник сказал живы они один чуть запоздает вроде а так все говорит нормально.