Zek625 сказал(а):
Ну, так всё правильно - у 195/65R15 профиль ниже, чем у 205/6515, потому его больше и качают.
нее я не спрашивал... я знаю... для статистики выкинул)))
Zek625 сказал(а):
Не, такой размер лично я бы не взял (ну, только если совсем ни задаром :D ) По следующим причинам: увеличение неподресоренной массы - подвеска спасибо не скажет, ухудшение динамики разгона, и, конечно, гемор с приобретением резины, её дороговизна и превращение в расходный материал, как писали выше.
добавлю... спидометр пипеть буит ...и комфорта никакого тоже не буит...
 
SecorD сказал(а):
Zek625 сказал(а):
Не, такой размер лично я бы не взял (ну, только если совсем ни задаром :D ) По следующим причинам: увеличение неподресоренной массы - подвеска спасибо не скажет, ухудшение динамики разгона, и, конечно, гемор с приобретением резины, её дороговизна и превращение в расходный материал, как писали выше.
добавлю... спидометр пипеть буит ...и комфорта никакого тоже не буит...
+1 о комфорте забыть придется, если на 18 уже колбасит, представляю что будет на 19
 
У нас в городе приора на 17 катается профиль 45, говорит что хорошо,мягко. Поэтому для цефиры 19 мне кажется норм, хотя грубовато и дороговато, смотря где ездить и как... Одним словом вопрос в цене!!! Я ездию на заволских дисках 16 и резина 215\60
 
Женек сказал(а):
У нас в городе приора на 17 катается профиль 45, говорит что хорошо,мягко. Поэтому для цефиры 19 мне кажется норм, хотя грубовато и дороговато, смотря где ездить и как... Одним словом вопрос в цене!!! Я ездию на заволских дисках 16 и резина 215\60
ну я на 225/45/17 катаюсь и нормально.
а 19 считаю будет не нормально, как на табуреточке. ну и ходовочку перебирать чаще придется.
 
Noodle сказал(а):
Женек сказал(а):
У нас в городе приора на 17 катается профиль 45, говорит что хорошо,мягко. Поэтому для цефиры 19 мне кажется норм, хотя грубовато и дороговато, смотря где ездить и как... Одним словом вопрос в цене!!! Я ездию на заволских дисках 16 и резина 215\60
ну я на 225/45/17 катаюсь и нормально.
а 19 считаю будет не нормально, как на табуреточке. ну и ходовочку перебирать чаще придется.

У тебя сразу шла на 17???
 
Женек сказал(а):
Noodle сказал(а):
Женек сказал(а):
У нас в городе приора на 17 катается профиль 45, говорит что хорошо,мягко. Поэтому для цефиры 19 мне кажется норм, хотя грубовато и дороговато, смотря где ездить и как... Одним словом вопрос в цене!!! Я ездию на заволских дисках 16 и резина 215\60
ну я на 225/45/17 катаюсь и нормально.
а 19 считаю будет не нормально, как на табуреточке. ну и ходовочку перебирать чаще придется.

У тебя сразу шла на 17???
У меня шла на 15, а 17 сам ставил. 3,8 года полет нормальный
 
У меня стоит 225/45/18 лето. Внешний вид отличный, управляемость классная, НО по незнакомым дорогам езжу как черепаха. Расход при умеренной езде 12л. На зиму будет 205/65/15. Первая зима с цефиркой...
 
Стоят у меня сейчас 205/65 r15. И смотрятся на мой взгляд они там как ... в стакане. Нужно заполнять арки. Нашел шикарное литье с резиной за смешные 500 евро
Но боюсь невлезут есть опыт установки подобных у кого нибудь???
Вот фото
oz_racing_3546820_normal.jpg
 
Главное чтобы диск по вылету по диаметру центрального отверстия подошел.
 
Zavulon сказал(а):
Стоят у меня сейчас 205/65 r15. И смотрятся на мой взгляд они там как ... в стакане. Нужно заполнять арки. Нашел шикарное литье с резиной за смешные 500 евро
Но боюсь невлезут есть опыт установки подобных у кого нибудь???
Товарищ, неужели вы и вправду думали, создавая тему, что за почти 10 лет существования форума никто про нештатный размер колес не спрашивал? o_O
Перенес ваше сообщение в эту тему, на будущее просканируйте сначала правила форума, а затем поиск
 
Спасибо модератору за указанное направление. Хотя скажу честно поиском пользуюсь активно. Просто искал немного не теми запросами и выскакивало все не то.
alekom777. советы про вылет и цо. Ну конечно раз я занимаюсь поиском дисков я понимаю какими они должны быть. А вот размер является весьма нестандартным. Хотя и кажется мне вероятным учитывая какие у нас огромные арки.
 
Ради интереса ставил колеса от X-Trail, пока он у товарища в ремонте стоял. Резина бриджстоун 215/60/16, ничего не задевало, на поворотах нормально.
Впечатление от езды очень приятное. Родные колеса зима 205/65/15, лето 195/65/15
 
У меня стоят 215*55*16, ни намека на задевание, стоят подкрылки во всех 4х арках и до них не достает. на поворотах тоже все нормально. ;)
 
MaxBooster сказал(а):
У меня стоят 215*55*16, ни намека на задевание, стоят подкрылки во всех 4х арках и до них не достает. на поворотах тоже все нормально. ;)
215/55/16 - штатные цефировские колеса... ;)
 
alekom777 сказал(а):
MaxBooster сказал(а):
У меня стоят 215*55*16, ни намека на задевание, стоят подкрылки во всех 4х арках и до них не достает. на поворотах тоже все нормально. ;)
215/55/16 - штатные цефировские колеса... ;)

Вообще то, штатный размер резины: 195/65R15 или 205/65R15. Остальные уже совместимые :)
Даже на этом сайте про них сказано https://www.cefiro.ru/common/wheels.php
 
А кто-нибудь конкретно можеть объяснить почему на одних цефирах штатные колеса на 16, а на других на 15 ?
 
Romario117 сказал(а):
А кто-нибудь конкретно можеть объяснить почему на одних цефирах штатные колеса на 16, а на других на 15 ?
Какие японец захотел при покупке,те и поставили.
У меня в цефировском мануале для 33 кузова черным по белому написано 205/65/15 и 215/55/16.

Для 32 кузова есть вариант со 195 шириной...

Ну а ставить можно много много других вариантов.
 
Romario117 сказал(а):
А кто-нибудь конкретно можеть объяснить почему на одних цефирах штатные колеса на 16, а на других на 15 ?
Стандартное литье на 16 стали ставить только начиная с 1997 года на машины, если не ошибаюсь это были пятилучевые туренговские звездочки, дорейсталинга штатное литье шло только с 2-мя размерами и на 15, сужу только по своей бирке на стойке и биркам соклубников, у кого машины 1997-1998 годов, возможно ошибаюсь
 
На сингапурских 33 цефирах на внутренней стороне подлокотника также указано 205/65/15 и 215/55/16.
А на сайте указан рекомендованный размер для 32 кузова.
 
ставил 215/65r16.225/55R16 .235/45r17