Всем привет!
Есть тут такой Деев Андрей. Ник dejev, Красноярск
Откликнулся этот "товарищь-ь-ь" на мое объявление
https://www.cefiro.ru/threads/33472/
Договорились с ним о цене и о доставке этой детальки мне в Геленджик, тогда же и оплатил ему эту сумму на карту.
Было это в декабре 2014 года. Сейчас 08 апреля 2015 года!
Деталька ко мне так и не пришла по сей день. Почта потеряла. Андрей отказывается вернуть деньги за не полученный мной товар,
Мотивируя это своей "супер" занятостью и тем, что он то тут не причем - к Почте претензии.
От почты у меня есть официальный ответ, где указано, что возмещение получает отправитель. Это же письмо от Почты отправил ему на электронку, от него - без ответа!
На мои письма по электронке этот "супер деятель" больше не отвечает.
Прикольный он парень! Видать проблемы с деньгами сейчас у оценщика/автоэксперта :)
Так что господа, будьте бдительны! Всякие люди бывают :)
Вернет деньги - удалю этот отзыв.
 
vek30 сказал(а):
Почта потеряла.
это подтвержденный почтой факт?
Если да, и
vek30 сказал(а):
есть официальный ответ, где указано, что возмещение получает отправитель
то по-пацански и чисто по-человечески конечно dejev'у надо найти время и получить возмещение, и отдать его покупателю
 
zavr сказал(а):
vek30 сказал(а):
Почта потеряла.
это подтвержденный почтой факт?
Если да, и
vek30 сказал(а):
есть официальный ответ, где указано, что возмещение получает отправитель
то по-пацански и чисто по-человечески конечно dejev'у надо найти время и получить возмещение, и отдать его покупателю

Подтвержденный почтой факт!
Фото этого официального ответа от Почты я отправил продавцу на почту, результат - без ответа!
Если интересно, то могу всю переписку с продавцом тут выложить. Только ему после этого здесь будет стыдно показываться :)
И паренек этот с "понтами". В ответ на мое справедливое требование вернуть деньги за не полученный товар он мне написал, что типа "...мне некогда за этими копейками ходить по почтам".
Но денег этих - "копейки" так и не вернул.
 
О покупке у продавца Витек Цифиркин

Шумел подшипник муфты компрессора,решил не замаричаться с заменой подшипника,так так бывает прижимная пластина лопается,решил купить контракт.
Купил в августе 2016 комперессор кондиционера на а32.Вышло 3000-3500р+почта 1000р
Ну вроде норм,как говорится ставь контрактный и забудь.
С ноябрскими холодами стал слышаться шелест,после прогрева проходил.
На прошлой недели шелест стал постоянным ,думал генер или натяжной,но сегодня загудел собака,родной звук узнал сразу.
Когда включаешь климат,звук уходит-ну как обычно.
С момента установки проехал 2500км,пластиковая защита снизу стоит.
Да с дуру можно кое что сломать,но блин Контрактный компрессор и гудение через 2500км,блин,у кого то это месячный пробег.
С перепайкой трубок,заправкой вышло 7000р,да если б знал,поменял бы подшипник на старом компрессоре за 1000р.

не хочу сказать,что витек недобросовестный продавец,обидно просто и денег жаль. :( :( :(
Я предложил вернуть мне аааааж 1000р на подшипник,но договориться не получилось.
 
Спасибо за объективный отзыв. Но повторюсь , 2500 пробег это конечно не много, но нести ответственность за деталь спустя не малое время я тоже не могу. Я предложил скидку на покупку других деталей , с учётом печального опыта. Недобросовестностью это назвать нельзя. Сожалению что так получилось. Не все запчасти контрактные бывают идеальными. Внешне деталь была очень неплоха. Не забываем что есть такие факторы , как отсутствие защиты двс со стороны ремней. Погодные условия. Да его даже тупо можно перезаправить и это тоже может повлиять. Срок проверки на электрооборудование не более 5-7 дней.
 
"Купил в августе 2016"
"С ноябрскими(2017) холодами стал слышаться шелест"


не хило, больше года прошло и ещё претензии какие-то...

Тебе на абсолютно новый-оригинальный, никто такую гарантию не даст.
 
ноябрьских холодов 2017 еще не было :D
 
Точно, блин. :D