Silber

Цефирёнок
24.03.2003
39
0
11
Подскажите где купить?
Желательно в Новосибирске, и сколько могут стоить?
Может кто поделиться впечатлениями, какая езда спорт или комфорт. И могут ли в немецком варианте быть не оригиналы.
Хотя ловлю себя на мысле, может хватит пробовать, а купить оригинал...
 
Вчера узнавал в конторе, торгующей Бильштайном - на Cefiro не бывает, говорят. Кстати, они сказали, что штатно на заводе на зад ставится Tokico (вроде так пишется) а на перед Kayaba! Я говорю - типа, жалоб много на KYB, 5ткм проехал и все, а они в ответ: есть в Китае хитрый завод, делает KYB, снаружи не отличить практически, а ходит те пресловутые 5 ткм. А японские KYB, типа, как раз нормальные и ходят долго, порядка 50-60ткм по нашим дорогам. Кто что думает на этот счет
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Вчера узнавал в конторе, торгующей Бильштайном - на Cefiro не бывает, говорят. Кстати, они сказали, что штатно на заводе на зад ставится Tokico (вроде так пишется) а на перед Kayaba! Я говорю - типа, жалоб много на KYB, 5ткм проехал и все, а они в ответ: есть в Китае хитрый завод, делает KYB, снаружи не отличить практически, а ходит те пресловутые 5 ткм. А японские KYB, типа, как раз нормальные и ходят долго, порядка 50-60ткм по нашим дорогам. Кто что думает на этот счет
Кстати поставил вроде японские KYB похоже после китайских (2 раза по гарантии меняли). Тьфу-тьфу-тьфу пока нормально, еще поезжу расскажу. Покупал в Красноярске.
 
Дорогие,правда ,зато ,говорят, реальные. Бильштайн отдыхает. С каябом люди не сравнивали- у них бэхи, но то,что на порядок кони лучше чем бильштайн и моноро- это факт.
Заказать можно на сайте: . http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci=Classify&c_no=50633
 
Спелик сказал(а):
Дорогие,правда ,зато ,говорят, реальные. Бильштайн отдыхает. С каябом люди не сравнивали- у них бэхи, но то,что на порядок кони лучше чем бильштайн и моноро- это факт.
Заказать можно на сайте: . http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci=Classify&c_no=50633
Я так понял, что они спортивные, а по нашим-то дорогам с такими ударами на подвеску.... :cry:
 
они обычно регулируемые, три положения по степени жесткости. Для регулировки нужно на снятой стойке что-то повернуть, насколько я помню. У знакомого давно была 2109 с такими. Ездил он по Норильску (дороги там хуже даже, чем в Новосибе были тогда) и нарадоваться не мог на эти амортики. Так что кони рулез, но дело то в том, что цена получается 20880 за комплект, т.е. 650$ o_O А на том же Екзисте комплект оригинала выходит (244+96)*2 = 680$. А теперь подумать стоит - не лучше ли при таких расходах переплатить 30 убитых енотов, но получить гарантированно подходящую вещь? Вот если Koni имеет в городе собственное представительство, которое и продаст за эти деньги и даст гарантию хотя бы на год, как KYB, тогда можно подумать. А то только представь - купил за такие бобы в интернете комплект аммо, а он сдох ч/з 5-10 ткм - так недолго и веру в человечество окончательно потерять :)
 
Совершенно согласен с таким мнением. В настоящее время техническая поддержка многого стоит, таже гарантия и вопрос есть кому задать.
 
Мое мнение такое: жизненно важные запчасти нужно брать оригиналы. Это НЕМНОГО дороже, зато гарантированно качество. Всякие там пыльники можно и дубликаты ставить, кряхтят они конечно, но тут уж самому решать надо.