ТАХ сказал(а):
chupin89 сказал(а):
..., есть ли различия АКПП 32 кузова от 33? ....
есть, и наверное стоит определиться конкретно, а то не серьёзно получается, тебе отвечают, а тебя ответ не интересует - новая идея возникла
эм, меня ответы та интересуют иначе я бы здесь их попросту не задавал.
1. был четко поставлен вопрос : связка vq25dd с RE4F04V FN44 (под RE4F04V FN44 подразумевалась коробка которая устанавливалась на автомобили Nissan Cefiro с 32 кузовом, чтобы эта коробка устанавливалась в 33 кузова данных не встречал, если я ошибаюсь поправьте, данные брал только с сайтов нашего глубокого интеренета.
2. Товарищ gavrilov поделился опытом замены коробасов RE4F04V FN36 (точно не уверен но скорее всего такая маркировка коробки на 3.0 двигателе) на RE4F04А FN38 обе корробки от 33 кузова цефир. За это ему огромное спасибо, информация и опыт ценен и полезен, но после этого ответа на мои вопросы картинка полностью не раскрылась, вот и уточнил/задал еще вопрос. что в этом криминального, ведь форум для того и форум, где люди общаются, задают вопросы, получают на них ответы, иногда не понимают друг друга и задают вопросы заново.
поиском пользовался, как и отписал, но в поисках не нашел информации по сращиванию электрической части.
Ну и как бы вопрос интересный, почему бы не разобраться публично в данном вопросе?
3. Задал вопрос о причинах замены коробки лсд на безЛСД из-за того что моя коробка RE4F04А FN38 в полном порядке, но всилу того что цефиро-баржа довольно длинная и тяжелая порой испытываю некие проблемы со съездом с трассы на грунтовые поверхности, вот и задумался о смене коробки на лсд, а тут человек установил все да наоборот-логичный вопрос - почему, и может игра не стоит свеч в плане проиграть в надежности но выиграть в практичности. Если этот вопрос кого-то задевает и этот вопрос нетактичен , то бога ради можно же не отвечать на него.
Честно сказать никого обидеть не хотел, и старался быть тактичным и определенным. сорри если что-то не так.
 
chupin89 сказал(а):
Отлично, от 33 кузова значит серии коробрк V и A взаимозаменяемы, но в продаже от 33 коробки с lcd встречаются редко, зато от 32 кузова достаточно, есть ли различия АКПП 32 кузова от 33?
Что сподвигло вас поставить коробу от vq25dd, надежность или доступность?

Родная "умерла" (более 300т.км пробег).
Ремонт = 2-3 контрактных.
Искать "чисто от Maxima А33" смысла не вижу (убитые, цена "космос")
Поэтому взял от Cefiro 2,5л.
Кстати, они с ЛСД часто встречаются.

С АКПП от А32 не советую "заморачиваться".
Много переделок по системе управления (Комп другой, разъём другой и т.д.)
 
Добрый день
Подскажет пожалуйста по симптомам, какая на авто стоит АКПП - ДВС VQ20DE, (АКПП на табличке RE4F04A FN44) всю голову сломал... не пойму...
Симптомы такие.
При наборе скорости на 22 км/ч закрываются замки дверей, с 1 на 2 переключает на 2800 об/м, с корость при этом 30 км/ч.
Со 2 на 3 переключает при оборотах 2000 км/ч. При торможении до 30 км/ч. и при оборотах 2000 передачи не скидывает, так и едет на 3.
90 км./ч. идет на 3000 об/м.
Все датчики АКПП, гидроплиту и мозги поменял, результаты не изменились. Номера на АКПП нет.
 
dmih сказал(а):
Добрый день
Подскажет пожалуйста по симптомам, какая на авто стоит АКПП - ДВС VQ20DE, (АКПП на табличке RE4F04A FN44) всю голову сломал... не пойму...
Симптомы такие.
При наборе скорости на 22 км/ч закрываются замки дверей, с 1 на 2 переключает на 2800 об/м, с корость при этом 30 км/ч.
Со 2 на 3 переключает при оборотах 2000 км/ч. При торможении до 30 км/ч. и при оборотах 2000 передачи не скидывает, так и едет на 3.
90 км./ч. идет на 3000 об/м.
Все датчики АКПП, гидроплиту и мозги поменял, результаты не изменились. Номера на АКПП нет.

Промахнулся подфорумом, просьба к модераторам простить и удалить сообщение в этой ветке форума