Чёмбэ

Цефирядник
31.03.2003
176
0
61
Пермь
Выпрессовка шаровой:...

Вчера поменял рычаг, к великому удивлению старая шаровая с рваным пыльником была совсем жива, никакого люфта! Фактически только передний сальник может слегка того, заднии совсем здоров. Косте спасибо за фото, а то бы ШРУС снимал, как в мануале написано.
Сделал открытие:шаровая самовыпрессовывается путем откручивания гайки до
конца - гайка упирается в ШРУС и палец отстреливается, правда может понадобится газовый ключ (маленкий), так как гайка снизу круглая (типа гайка-шаиба) и обычный рожок не пролазит.
 
К сожалению нет на них пыльников. Делает яп. фирма NOK. Барнаул или Балакиревская резина не помню точно название, еще не делает, а жаль. Вроде отдельно не поставляются. Или я не прав.
 
Я сейчас тоже ищу пыльник на шаровую.
Буду ездить по рынкам и спрашивать
 
Kosta сказал(а):
К сожалению нет на них пыльников. Делает яп. фирма NOK. Барнаул или Балакиревская резина не помню точно название, еще не делает, а жаль. Вроде отдельно не поставляются. Или я не прав.
Бывают отдельно на них пыльники , изготовителя не знаю, вот они.

3938a600.jpg


У меня 2 штуки лишних есть , цена вопроса 50 руб/шт.
 
на а33 существуют отдельно фирменные шаровые специально мерил диаметр полнее помимо этого есть накатка как на колесной шпильке а вот на а 32 только рычаг в сборе китайско тайваньские шаровые после двух ям висят на стопорах и стучат как напуганые у самого WA32 ставил пыльники по 30р хватило на месяц
 
А какие ставите шаровые от какой машины? или какой диамметр посадочный?
 
А как можно получить фото снятия шруса а то тоже такая процедура предстоит а на СТО как то не охото :rolleyes:
 
Я конкретизирую- и не охота и дорого (1125 р только работа и с только одной стороны).