X-MaldeR

Цефирядник
Всем привет! Подключил камеру обгона в A33
Подключил 3 режимную кнопку
1 режим: камера обгона не работает
2 режим: камеры обгона работает постоянно
3 режим: камера включается при включении левого поворотника и выключается при выключении левого поворотника

Вопрос: откуда взять постоянный +12v (кроме туманки плафона подсветки поворота) который подаётся при включении левого поворотника для 3 режима работы камеры. Спасибо!

P.S. есть мысль взять + от косы которая идёт в кнопку аварийки, но есть ли он там и если есть то какой пин ?

Спасибо
 
а управляющий не подойдет который на реле поворотника идет? +12 можно взять хоть с аккума и так же через обычную релюху запитать твою камеру. продублировать управляющий сигнал на еще одно реле усё..
 
Нет постоянного "+", только "прерывистый", через реле поворотов всё идёт...
Можно попробовать взять после реле (С аварийки или с переключателя поворотов), через диод+конденсатор

Посмотреть вложение Схема повор_авар.pdf
 
gavrilov сказал(а):
... или с переключателя поворотов), через диод+конденсатор
]
так ты имеешь ввиду?
601200_573504176071738_791458557_n.jpg


только я вот незнаю на а33 такая ж схема или нет, это с а32.. :rolleyes:
 
Если речь идет о том где взять плюс поворота в салоне, то вероятно можно взять в панели приборов с провода что идет на указатель поворота.

Сразу не прочитал что хочется - он будет конечно тоже прерывистый.
 
На подсветку поворота (в туманке) идёт же постоянный плюс в момент включения поворотника. Вопрос откуда только он туда идёт ? не охота тянуть провод от туманки
 
только я думаю режим при вкл поворота включение камеры неправильно. тебе же заранее надо приготовиться! имхо
 
Яков Гуськов сказал(а):
только я думаю режим при вкл поворота включение камеры неправильно. тебе же заранее надо приготовиться! имхо

Это типа - схема задержки включения левого поворота нужна? :D