Ronin

Цефирядник
10.02.2013
243
0
61
Кто сколько лет ездит на цефиро?
Купил 1,5 года назад вагона, думал временно, пока дом дострою, универсал все-таки, уже много чем выручил. Да и по работе полезен.
И чет вперся в эту машину, понимаю что 17 лет машине, а в современные сажусь многие, не то...
 
8 лет и один месяц. И другую машину не хочу. Моя меня тока радует. Недавно прокатился на Хонда Аккорд 2007 года. Не понравилось. Ехал на заднем сидении. Не понравилась посадка. Двери как то мало открываются. Задние. Ноги с трудом залазят. Между сиденьями места меньше. Ходовая на Цефиро приятнее. Мягче чтоли. Плавнее. Ещё на Хонде чтото стучало в ходовке. Портилось от стука впечатление. Движка да. Тише на Хонде. Видно шумка лучше. На Хонде механика была. Рывочки при переключении. Мой толчок на автомате с 1 на 2 так ващпе фигня. Там почти везде толчки. Ну это моё мнение. Я ж заядлый Цефирист. :D
 
Проездил без малого 7 лет.
 
3 года на А32 и 8 лет на А33... последняя до сих пор в автопарке активно используется в жестком режиме и продавать не собираюсь - будет всегда второй (третьей) машиной..
За два дня до отпуска - месяц назад наконец то сдохла АКПП (глюк удара по коробке был с самого начала) и тут на светофоре ударила и перестала ехать.
Вернусь с Краснодарского края, поставлю контрактную и опять в работу...
Когда брал на спидометре было 78 тыс.
Сейчас 285 тыс. из серьезного и внезапного только АКПП, в которой я принципиально ни разу не менял жидкость (не знаю почему - не менял и всё)
А по мелочи ломалось многое но всегда поражало то что не подводила - самый большой плюс!
Вообще запас прочности у цефиры поражает воображения всех моих друзей ))))
 
За два дня до отпуска - месяц назад наконец то сдохла АКПП (глюк удара по коробке был с самого начала) ...
Что такое глюк удара по коробке?
У меня пару раз было, но правда слишком резко перевел например с R на D и в коробке удар сильный, буд-то кувалдой по металлу. Не то о чем ты говоришь?
 
в 5-летнем возрасте в 2002м приехал кефир из Японии с пробегом 120 000. отец на нем ездил до конца 2006го (как помню), потом он взял хонду црв, а кефир достался мне 8) так и езжу уже 7 лет получается :p вообще люблю) хоть и гниет :( ничо! приведем в порядок! щас 344 000км (моих больше 100 000) вот так :D
 
8 лет, 200 т.км, особых проблем не доставляла. Набил багажник запчастями, буду приводить в порядок и продавать...
 
На А33 с 2009 года ,на А32 проездил с 2005 до 2009
 
Ronin сказал(а):
За два дня до отпуска - месяц назад наконец то сдохла АКПП (глюк удара по коробке был с самого начала) ...
Что такое глюк удара по коробке?
У меня пару раз было, но правда слишком резко перевел например с R на D и в коробке удар сильный, буд-то кувалдой по металлу. Не то о чем ты говоришь?
Да, да.. оно самое, с отпуска вернулся, коробка уже в пути... С мастерами вроде договорился 8)
 
У меня после этого уже больше года прошло. Тьфу тьфу все норм