Спелик

Цефирядник
11.05.2003
115
0
61
Гатчина
При переводе селектора АКПП из Паркинг в Реверс , Из реверс в нейтраль , из нейтраль в Драйв ( а также обратно) Потрясывает двигатель( или коробку).
Более всего это чувствуется при переводе из Паркинга в Реверс и обратно.
Что это такое? Было так с момента прихода из Ипонии ( 4000 км.)
з.ы. : уровень,цвет и запах масла в норме.
 
Еще бы не чувстовалось. Забей. Еще будешь чувствовать достаточно резкое включение второй, особенно на непрогретом двигле/коробке (хинт - никогда не дави тапку на начальном этапе движения, дай зверушке прочухаться).

И да - никогда не переключай скорости из D в R и обратно очень быстро. Торопидзе не надо...
 
Alex Selkov сказал(а):
Еще бы не чувстовалось. Забей. ...
То есть это вполне нормально? o_O Если так - то ведь скоро могут подушки движка накрыться. :(
 
Alex Selkov сказал(а):
Еще бы не чувстовалось. Забей. ...
....забивал до недавнего времени, пока не появились толчки при переключении не только с 1 на 2, но и на остальных, мягкие но все таки толчки...
чего то стал напрягаться :cry:
я вот чего думаю, коллеги, менял ж я декстрон в коробке в НЦ, вроде бы "переливом" они не страдают, но все же, не может быть подобного при переливе?
...хотя помнится кто то писал, что у него толчки пропали именно в следствии перелива...
диагностика консалтом проблем с коробкой не выявила...
 
у меня с первой на вторую как быдто пинка ктото под зад дает, если двиг не сильно прогретый, потом и не чувсвтвуется, так должно быть ??
ище знакомый говорит что масло не надо ждать пока паленым запахнет в коробке, если запахло - жди сюрприза, тапа если паленым пахнет - значит что то спалил)
 
Дмитрий сказал(а):
Alex Selkov сказал(а):
Еще бы не чувстовалось. Забей. ...
....забивал до недавнего времени, пока не появились толчки при переключении не только с 1 на 2, но и на остальных, мягкие но все таки толчки...
чего то стал напрягаться :cry:
я вот чего думаю, коллеги, менял ж я декстрон в коробке в НЦ, вроде бы "переливом" они не страдают, но все же, не может быть подобного при переливе?
...хотя помнится кто то писал, что у него толчки пропали именно в следствии перелива...
диагностика консалтом проблем с коробкой не выявила...

Я писал... У меня так и было. Небольшой перелив уменьшал толчок с 1 на 2-ю... Сильные толчки при переключении передач могут быть вызваны рассогласованием скоростей планетарных передач. Возможен износ тормозных муфт (лент или хрен его знает что у нас стоит)...