illinoise

Цефирёнок
Установил Генератор от Nissan Serena/Lyberti итд, с двигателем SR20DE. обо всем по порядку:

800р отдал за гену + 1000 доставка.

вот его номерок:
4ce5c02s-960.jpg


генератор SR20DE 100ампер
Сравнение с Цефировским:

9fe5c02s-960.jpg


9b15c02s-960.jpg


Описание сравнения — в целом очень похож, у генератора от Серены на 3-5 мм больше в диаметре шкив, сам генератор при этом меньше в размере. Шкив 6 ручейков, то есть такой же, менять не надо

1cd5c02s-960.jpg

Расстояния от уха до уха нижнего крепления одинаковые абсолютно
ec35c02s-960.jpg


Единственное различие — левое ухо толще чем у родного в 2 раза, то есть оно не влезет в крепление, нужно точить. Далее на фотографии обозначил сколько резать:
f4b5c02s-960.jpg


160dc02s-960.jpg


5fb5c02s-960.jpg

1d75c02s-960.jpg


еще один важный пункт который нужно переделать это Фишка:
c3f5c02s-960.jpg


я специально купил генератор с фишкой, чтобы было проще. на генераторе написано S и L, так что понять как переделать провода не сложно, что я и сделал:
a18dc02s-960.jpg


Потом я поставил Генератор на место, и выяснил что плюсовая клемма, которая немного в другом месте и длиннее чем у родного и решил переделать верхнее крепление чтобы отвести его подальше. Можно было проточить дырку под болт побольше, но Женя уговорил меня сделать новую железку, вот она:
14dc02s-960.jpg


С этим креплением генератор встал как родной вообще. Единственное что отдаляло Профит это натяжка ремня. Мешало этому невозможность открутить гайку на ролике, это удалось сделать только после съема всего регулятора и зажав в тиски. Гайку на 14 поменяли на 17, в дальнейшем это будет удобнее и надежнее.
71cdc02s-960.jpg


Машину завел, все работает, заряд выдает, но лампа горит. Пока не понял почему, если есть мысли то готов выслушать. Может как то ошибку нужно стереть, может провода на фишке перепутаны (к чему это ведет?) может предохранитель или реле какое?

В Резюме скажу что Генератор от SR20 можно ставить, главное купить 100Амперный, стоят они дешевле цефировского, и на форумах никто не пишет в каждом посте о проблемах с генератором от SR20. произведен он Mitsubishi. Как решу проблему с лампой — дополню.

Если есть вопросы, пишите не стесняйтесь)

92cdc02s-960.jpg
 
На SERENA'x есть я так понял движки QR и SR....
Вот если брать SR, то реально ценник на Генераторы небольшой....около 1500 рублей за б/у (контракт). От QR не подойдет по крепежу, да и цена не меньше цефировского...
В принципе, если работать будет и рассчитан на такие нагрузки как в цефире, почему бы и нет (если есть руки, голова, гараж и время)...

И по внешнему виду он какой то уставший...вообще они какие-то все ушатанные, в какой то коррозии...где он там в SERENE установлен?!
 
Смысл такого маневра если честно не понятен.
Старый генератор где? Его отремонтировать нельзя было????
Зачем этот колхоз изобретать...
 
Не везде и не всегда можно купить "родной" генератор, да и для ремонта где-то, что-то нужно покупать.
Моё мнение - вариант вполне нормальный + знаем какой генератор можно "приспособить" + Цена генератора вполне адекватная.
 
zzzloooy сказал(а):
На SERENA'x есть я так понял движки QR и SR....
Вот если брать SR, то реально ценник на Генераторы небольшой....около 1500 рублей за б/у (контракт). От QR не подойдет по крепежу, да и цена не меньше цефировского...
В принципе, если работать будет и рассчитан на такие нагрузки как в цефире, почему бы и нет (если есть руки, голова, гараж и время)...

И по внешнему виду он какой то уставший...вообще они какие-то все ушатанные, в какой то коррозии...где он там в SERENE установлен?!


нормальный вид контрактного железа, просто немного окислился на складе лежал, 2001 года, от SR20DE 100 ампер, как и на цифире.
 
gavrilov сказал(а):
Не везде и не всегда можно купить "родной" генератор, да и для ремонта где-то, что-то нужно покупать.
Моё мнение - вариант вполне нормальный + знаем какой генератор можно "приспособить" + Цена генератора вполне адекватная.
Да я немного не об этом Юра.
С этого генератора ротор и обмотка статора подходит на цефировский генератор А32. Диодный мост другой, но его и так можно найти.
Зачем колхоз то выдумывать, ухо пилить, фишки переделывать, не проще использовать было этот генератор как донор зап.частей для своего родного.
Потом приезжают подобные переделы и начинается...то ремень жрет, то преды горят, то еще хрень какая нибудь. Выгода сомнительная, мое ихмо такое.
 
alekom777 сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Не везде и не всегда можно купить "родной" генератор, да и для ремонта где-то, что-то нужно покупать.
Моё мнение - вариант вполне нормальный + знаем какой генератор можно "приспособить" + Цена генератора вполне адекватная.
Да я немного не об этом Юра.
С этого генератора ротор и обмотка статора подходит на цефировский генератор А32. Диодный мост другой, но его и так можно найти.
Зачем колхоз то выдумывать, ухо пилить, фишки переделывать, не проще использовать было этот генератор как донор зап.частей для своего родного.
Потом приезжают подобные переделы и начинается...то ремень жрет, то преды горят, то еще хрень какая нибудь. Выгода сомнительная, мое ихмо такое.


ремень не жрет, там крепление один в один. ухо которое пилится, это со стороны гайки - ни на что не влияет.
ремень подходит родной. суть втом что этот генератор по цене диодного моста, замену произвести можно даже с учетом переделки уха - 2 часа.
колхоз - это тыща тем про генераторы от волги и лады, вот это колхоз. а это качественный японский агрегат. поезжу, посмотрю что да как.

p.s. отремонтировать свой пробовал, заменили регулятор на китайский, оказалось надо еще и диодный поменять, заказал его - там 4 контакта, на моем 3, электрик не смог сделать, я плюнул на все это и заказал от серены и теперь на колесах.

будет время - завезу свой родной к нормальным специалистам, живу сейчас в области, тут только жигули умеют чинить, сам я в элекрике слаб)
 
gavrilov сказал(а):
Не везде и не всегда можно купить "родной" генератор, да и для ремонта где-то, что-то нужно покупать.
Моё мнение - вариант вполне нормальный + знаем какой генератор можно "приспособить" + Цена генератора вполне адекватная.

вот вот, оригинал статьи про мою проблему вот здесь - http://www.drive2.ru/l/5772601/ я описал что я сделал прежде чем купил от серены. время только зря потратил, эти мосты и регуляторы китайские нифига не подходят как надо к гене, там пилить, там перемычки ставить, гемора кусок вообще. на 33й цифире я просто заехал на сто где делают генераторы под ключ, отдал 4000р и мне все сделали http://www.drive2.ru/l/4062246863888525329/#post сейчас нет такой возможности, в новом для меня регионе я хз.
 
gavrilov сказал(а):
Не везде и не всегда можно купить "родной" генератор, да и для ремонта где-то, что-то нужно покупать.
Моё мнение - вариант вполне нормальный + знаем какой генератор можно "приспособить" + Цена генератора вполне адекватная.
alekom777 сказал(а):
gavrilov сказал(а):
Не везде и не всегда можно купить "родной" генератор, да и для ремонта где-то, что-то нужно покупать.
Моё мнение - вариант вполне нормальный + знаем какой генератор можно "приспособить" + Цена генератора вполне адекватная.

Да я немного не об этом Юра.
С этого генератора ротор и обмотка статора подходит на цефировский генератор А32. Диодный мост другой, но его и так можно найти.
Зачем колхоз то выдумывать, ухо пилить, фишки переделывать, не проще использовать было этот генератор как донор зап.частей для своего родного.
Потом приезжают подобные переделы и начинается...то ремень жрет, то преды горят, то еще хрень какая нибудь. Выгода сомнительная, мое ихмо такое.

Сделал! лампа горела изза сгоревшего предохранителя под капотом на 7.5

1Ng5LFN89Ts.jpg