Решил проблему. Спасибо все, кто откликнулся, особливо Гаврилову.
 
заключение сервиса- гидротрансформатор. При сборке мой не стали ставить, несмотря на заключение конторы, которая их разборкой заниматься, что всё в порядке. Поставили заведомо рабочий, контрактный и машина поехала! Итог: - 15 000 р. В бюджете, зато машина на ходу!
 
некисло за замену бублика, я коробку полностью за 8 покупал )
 
remus сказал(а):
некисло за замену бублика, я коробку полностью за 8 покупал )
Ну, помимо бублика, меняли еще 2 сальника, тоже не хило вышло ,около 3000 р. Хотя соглашусь, дорого.
 
Кстати, теперь, после того, как все- таки попробовал машину в движении, так сказать, есть вопрос к динамике авто. Моя прошлая полторашка королла гораздо резвее набирала скорость. Читаю форум, склоняюсь сделать самодиагностику, с целью установить, а не датчик ли детонации барахлит..., ну и соответственно поменять воздушный и топливный фильтр .Одна проблема: Них... на не понимаю, что , где замкнуть, и как все - таки считать правильно код. Ну не технарь я! ) Вот исковое заявление какое - ради Бога! )
 
mercury79
Ещё раз..
У тебя проблема с двигателем и она не решена.
Неисправность гидротрансформатора не давала таких симптомов.
Ты уверен, что его меняли?
Отдал деньги (немалые) - требуй исправное авто...
 
уже три дня тестирую машину, больше не дергается, с места едет уверенно, значит, по крайней мере с этой проблемой сервис разобрался. Действительно ли проблема была в бублике-на совести сервиса. Что касается вялого разгона - возможно мнение субъективно, поскольку сравнить с аналогичной другой машиной не могу. При диагностике ошибки дд не было. Почему твое мнение, что проблема в двигателе?
 
Сделай тест "разгон до 100км/ч" и всё станет ясно ;)
 
gavrilov сказал(а):
Сделай тест "разгон до 100км/ч" и всё станет ясно ;)
Что он (разгон) должен показать? слишком медленный или все-таки ждать дерготни? Я пробовал её разогнать, действительно, есть ощущение, что разгон вялый. Нет легкости при разгоне, что ли. Но сравнить не с чем.
 
На форуме куча постов с замером времени при разгоне до 100км/ч.
Сравни и станет ясно "едет/не едет"

вот паспортные

http://zero-100.ru/index/nissan/0-64
 
Ребята помогите! имею цифру 96 года 2л. Неделю назад начал замечать что когда давишь в тапок она разгоняется медленно, обороты выше 4к не подымаются. А сегодня когда ставишь D она стоит на месте, как нажимаешь на газ коробку пинает и она начинает ехать, тоже самое когда сдаешь назад. что может быть?
 
диагностика не у рукожопых диагностов в помощ