Алексей (Сургут)

Цефирёнок
17.06.2003
16
0
11
Сургут
Всем здравствуйте!
Нужен совет, что это. В последнее время (иногда! а не постоянно) после отпускания педали тормоза (рычаг переключения скоростей стоит на D) машину начинает частыми короткими амплитудами подёргивать и катится рывками. Если заглушить и опять завести, в 8 случаях из 10 всё становиться нормально.
Машина 99 года, прошла на родине 97000 км., сейчас на спидометре 112000.
Предполагаю что пора менять топливный фильтр (по плану ТО, выложенного на данном уважаемом сайте, как раз подошло время). Так ли это?
 
Ну первое что можно посоветовать это провести диагностику автомата и двигателя. На сайте они есть. Второе, если провести аналогию (хоть она и с натяжко на аналогию не тянет, но все равно) с ВАЗ то просто не хватает оборотов. Посему остальное надо просто смотреть. Я так понимаю со своими друзьями ты уже советовался? Если нет, давай встретимся да посмотрим вместе. :)
 
Mutant сказал(а):
Ну первое что можно посоветовать это провести диагностику автомата и двигателя. На сайте они есть. Второе, если провести аналогию (хоть она и с натяжко на аналогию не тянет, но все равно) с ВАЗ то просто не хватает оборотов. Посему остальное надо просто смотреть. Я так понимаю со своими друзьями ты уже советовался? Если нет, давай встретимся да посмотрим вместе. :)

Буду рад знакомству. :)
Мой телефон 8-922-25-000-20.
Возник ещё вариант (наиболее вероятный): предполагаю что забился фильтр в АКПП и нет должного давления масла. В любом случае, собираюсь ехать на СТО разбираться в чём дело и заоодно провести обслуживание по плану ТО.
 
Мутан скорее всего прав... Посмотри на тахометр, когда машина начинает дергаться. Возможно твоя проблема типовая - КХХ.
 
у меня такая проблема когда холодную их гаража вывожу...на D дёргается а потом на парковку ставлю и всё пропадает..это просто тачка холодная...не хватает .оборотов.. если сразу не ехать а прогреть такого у меня нет...машина у меня как твоя тока цвет белый !!!!