VladVG

Пока больше читатель
31.03.2017
2
0
1
Всем доброго времени суток, имеется Cefiro A33, с VQ20DE 1997 года. Отсутствует двигатель и коробка, до этого стоял автомат. Двигатель был мертвый еще до покупки машины, а коробку украли. Суть вопроса заключается в том, насколько много сложностей в установке двигателя и АКПП от 32 кузова, максимы или цефиро, так-как за те деньги, за которые продают на 33 кузов двигатели с коробками, можно купить целый автомобиль на ходу. Ну а двигатель с коробкой соответственно будут дешевле. Я конечно прекрасно понимаю, что агрегаты наверняка будут уставшие, но интерес не пропадает. Как я понимаю, основные проблемы могут возникнуть с местами крепления двигателя к кузову, возможно ШРУСы не подойдут к ступицам, ну и соответственно электрика, подключение панели приборов, селектора кпп. Если это реально, насколько отличается установка такого же как был VQ20DE и VQ30DE?
Работы будут проходить у знакомого в сервисе, так что вопрос стоимости работ не стоит остро.
Заранее спасибо за ответы, или ссылки на обсуждение подобных тем, но я сам не нашел ответов на свои вопросы.
 
здравствуйте, а в поиск зайти, пробовали? тема избитая, ответов много, или каждый раз надо писать одно и то же по новой?
topic34289.html
 
Ну там говорится только про двигатель, а меня интересует установка двигателя и коробки. И если там впускной коллектор не подходит к воздушному фильтру A33, то возможно ли туда поставить фильтр от А32? И что насчет ЭБУ и проводки?
 
Мой тебе совет - забудь.
Такая замена требует времени, денег, прямых рук и опыта не малого...