Arkavon

Цефирядник
27.10.2018
58
0
61
Добрый день уважаемые пользователи форума. Проблема такая. Вчера встал колом на трассе, констатировали смерть генератора, аккумулятор сел во время езды скинув с него клемму “-“ машина заглохла. Полазив в дроме нашёл новый генератор и купил. Привезли. Пока везли снял старый с приездом курьера приступил к установке нового и обнаружил что у меня на старом генераторе фишка с 2 выводами, а на новом с 4. Позвонил в магаз мне сказали что разницы нету 4 или 2. Ну нет так нет, поставил новый. Все заработало, доехал домой 520 км все нормально. Сегодня утром выхожу заводить реакции 0, ну подумал лампочку в салоне не выключил, пошёл взял у соседа аккум завёлся. Покатался часика 1,5 -2 поставил машину. Через 4 часа вышел заводить опять 3В на аккумуляторе. И в чем засада не могу понять. Постаял измерил уровень разряда примерно 0,01 В в минуту. Пока заглушил машину снял клему ищу инфу по проблеме.
 
Если "в сторону генератора", то:
Или разъём на генераторе не правильно подключен, или диод в генераторе "течёт".
Тестер в руки и проверять.

Схема заряда.jpg
 
На двухконтактном генераторе разъем типа LS - лампа и зажигание. Скорее всего, когда подключали двухконтактную фишку, вместо зажигания подцепили постоянный плюс, вот и получается, что генератор не отключается. Хе, а по схеме там и нету зажигания, хреново, придется плюс зажигания подтягивать отдельно, либо в блоке предохранителей запитку менять. Геннадий то походу с санька-блюберда-винограда.
 
На новом генераторе нет никакой информации о назначении выводов четырёх контактного разъёма, как определить какой из них отвечает за возбуждение а какой за лампочку.
 
Аха, другой момент нарисовывается. На гене случаем не митсубисевкий значок?
 
Нет. Не видел ни каких значков Mitsubishi.
 
Ладно. Тогда так если перепутаны местами L и S выводы. Как это проявится?
 
Поменял местами Контакты вроде утечка пропала. Через пару часов замер напряжения на аккумуляторе проведу если все норм то всем спс за помощь.
 
DeMolitionStar сказал(а):
Зарядки не будет, может сгореть выход на лампочку.

Ничего не сгорит, зарядка будет.
При выключенном зажигании, разряд АКБ через цепь начального возбуждения.
 
Поменял местами провода и проблема ушла 3 дня стоянки, заряд держится в норме. Всем спс за помощ.