Vakyla

Пока больше читатель
28.10.2019
9
0
1
Всем привет, не включаются 2 и 4 передачи. Читал компом , пишет что есть разрыв в какой-то цепи ( точно не помню) . Покупал уже такую, проехал уже 20 тыс))), вот думаю, скоро крякнет ведь, нужно готовится к чему-то. Суть вопроса, может быть есть шанс обойтись малой кровью, или придется делать капиталку или покупать контракт? Может быть есть шанс на недорогой ремонт?
 
"разрыв в какой-то цепи" осюда и плясать.
 
Т.е теоритически, из-за электрики может не работать 2 передачи?
 
Либо нет контакта на соленоиде В, либо обрыв в самом соленоиде. Нужно прозванивать цепь от TCU до разъема на АКПП и от разъема на массу - проверять сопротивление соленоидов.
 
Я не помню какая, читал ошибку 4 месяца назад, но мне сразу сказали что коробку можно выбрасывать, дорогой ремонт и т.д, проще купить б/у, так я и забил и забыл что за ошибка была.... завтра постараюсь попасть к электрику и скажу код ошибки.
 
"но мне сразу сказали что коробку можно выбрасывать, дорогой ремонт"

не ходи к таким "горе диагностам".
У тебя ошибка "электрическая".

DeMolitionStar правильно написал - ищи обрыв или КЗ
 
gavrilov сказал(а):
"но мне сразу сказали что коробку можно выбрасывать, дорогой ремонт"

не ходи к таким "горе диагностам".
У тебя ошибка "электрическая".

DeMolitionStar правильно написал - ищи обрыв или КЗ

Cпасибо
 
Еще такой вопрос может ли быть такое что акпп в аварии и работают 1 и 3 передачи, насколько я знаю обычно остается только 3? ошибку пишет п0600,как мне объяснили мозг движка не видит связи с акпп
 
P0600 проверяй связь (проводку, разъёмы) между "мозгами" двигателя и АКПП.


Связь АКПП-ECU.jpg
 
gavrilov сказал(а):
P0600 проверяй связь (проводку, разъёмы) между "мозгами" двигателя и АКПП.



Cпасибо, скинул это автоэлектрику у которого оставил машину, конечно сомневаюсь что у меня начнет норм акпп работать после устранения, но почему бы не поверить в чудо)
 
Правильно сомневаешься
Меняй "автоэлектрика", если он не может проверить, что "лежит на поверхности"
 
gavrilov сказал(а):
Правильно сомневаешься
Меняй "автоэлектрика", если он не может проверить, что "лежит на поверхности"

А можно расшифровать ваше послание?)
 
Уважающий себя автоэлектрик/диагност пользуется мануалом, в котором указано:
1. Расшифровка ошибки
2. методика поиска неисправности
3. имеются схемы соединения узлов/блоков
Помимо этого, умеет пользоваться приборами для диагностики/поиска неисправности и уметь анализировать полученную информация. для определения неисправности.

Хотя, чаще всего "Сканер в режиме кассового аппарта"

"У Вас ошибка № ХХХХ, вот распечатка, с Вас 1000руб.
Следуюший!"
 
gavrilov сказал(а):
Уважающий себя автоэлектрик/диагност пользуется мануалом, в котором указано:
1. Расшифровка ошибки
2. методика поиска неисправности
3. имеются схемы соединения узлов/блоков
Помимо этого, умеет пользоваться приборами для диагностики/поиска неисправности и уметь анализировать полученную информация. для определения неисправности.

Хотя, чаще всего "Сканер в режиме кассового аппарта"

"У Вас ошибка № ХХХХ, вот распечатка, с Вас 1000руб.
Следуюший!"

У него не было сканера обд 2, только более новые. Взял у соседа, почитал, принялся искать разрыв. В цепи не нашел, все звонится. Завтра будет искать проблему в блоках... А и еще, это мой хороший знакомый, разувать не будет.
 
В общем по теме отбой, была ошибка по обрыву связи, вся электрика была проверена, блоки тоже. Все в порядке, теперь ошибок нет, чуда не произошло, видимо проблема в механике....
 
Ошибки смотрели по двигателю и по АКПП ?
Там и там посмотреть/сбросить необходимо.

Если ошибок действительно нет, то проблема с механикой АКПП...