Cefiro22ru

Пока больше читатель
10.10.2021
4
0
1
г.Бийск
Автомобиль
Cefiro A33
Доброго дня уважаемые форумчане, собственно предыстория.Купил Цефирика А33 1999 Коробка автомат
Пробег 340,двиг контракт чувствует себя хорошо и по нему видно,не курит,крутит как надо,силён очень .Началась проблема после кик дауна,машина еле стартовала,коробка как понимаю падала в аварию и ехала с 3 передачи,еле еле
Загнал в 1 СТО сказали надо коробку менять,загнал в другое СТО,говорят просто у вас масла нет,поменяли масло и припояли один проводок,далее всё отлично ЕЗЖУ,больше не идёт с аварии,работает абсолютно всё и 4 передача тоже. Катаюсь по работе,4 передача работает как надо,ездил на дальние расстояния и всё гуд.Решаюсь я значит загнать машину на ТО и проверить что надо сделать
Выдали такой результат:Замена переднего лямбда зонда,прокладка РХХ,прокладка дроселя,патрубок МАФ,замена тросика газа,бензонасос замена, а так же заменил ещё свечи и почистили дросель.
Забираю машину и просто не узнаю,летит как бешенная, марки 2.5 угнаться не могут, разгон просто дикий(видимо сказывается хороший бензонасос который купил)
НОООО!Пропала 4 передача,хотя до этого всё работало нормально,диагност сказал что клапан обгонной муфты вроде.
Вопрос собственно такой,как так могло получиться,до ТО всё работало а щас перестало и ведь реально я включаю ОД а она на 100 км\ч держит 3.5 тыс оборотов,раньше такого не было
Забыл добавить что передачи переключаются без тормоза
 
Ну неужели никто не подскажет?!Умные люди появитесь пожалуйста
 
Я вот в таких случаях думаю, что восстанавливать автомобиль после своих кривых рук должны только и только сервисмены, либо компенсировать ремонт в другом сервисе. То, что ты от нас требуешь ответов без какой-либо вводной информации - это в корне не правильно. Где результаты диагностики на всех режимах работы? Это врачей хотят наделить правом ставить диагноз заочно. Мы же тут не экстрасенсы)
 
Я вот в таких случаях думаю, что восстанавливать автомобиль после своих кривых рук должны только и только сервисмены, либо компенсировать ремонт в другом сервисе. То, что ты от нас требуешь ответов без какой-либо вводной информации - это в корне не правильно. Где результаты диагностики на всех режимах работы? Это врачей хотят наделить правом ставить диагноз заочно. Мы же тут не экстрасенсы)
так я спрашиваю потому что может быть у кого то так было!
 
Трэба смотреть разъем, что на АКПП соленоиды коммутирует, может оторвали чего, либо до конца не защелкнули. Опять же результаты диагностики в студию.
 
Трэба смотреть разъем, что на АКПП соленоиды коммутирует, может оторвали чего, либо до конца не защелкнули. Опять же результаты диагностики в студию.
Диагност говорит что что то с клапанами.Хотя стошка хорошая и бабки не трясут
 
ведь реально я включаю ОД а она на 100 км\ч держит 3.5 тыс оборотов,раньше такого не было
Забыл добавить что передачи переключаются без тормоза
Насколько мне известно, включая ОД ты включаешь 4-ю передачу принудительно и 100км/ч для 3 передачи это жесть