Татьяна NS Cef sing

Пока больше читатель
17.09.2021
9
0
1
Степное озеро, Благовещенский р-н, Алтайский край
Автомобиль
Nissan Cefiro A33 2000 2.0AT
Куплю ЭБУ на ниссан цефиро (сингапур) 2000 г, 2,0, vq20de, нужен блок с платой внутри A56-001 Z60 (это A56 N99, A56 P94, A56 P72, A56 P73 может еще какие-то), мой выгорел в районе драйвера СТА509А, сказали ремонту не подлежит. Пожалуйста, помогите, может у кого лежит пылится. Машина стоит уже 8 месяцев.
 

Вложения

  • IMG-20220126-WA0000.jpg
    IMG-20220126-WA0000.jpg
    170.2 КБ · Просмотры: 56
A56-001 Z60 это "базовая" плата. В зависимости от комплектации(кол-во лямбд, наличия EGR и пр) устанавливается тот или иной набор деталей и соответствующая прошивка.
Искать ЭБУ по номеру на крышке.
Например "A56-P94"

Кстати, вот на фото плата от ЭБУ A56-P98 (Maxima A33 3л) и номер у неё тот-же(A56-001 Z60).

Блок на ремонт "тем людям" отдал?
Обычно "восстановлению подлежит".
Отдай в мастерскую по сотовым.
 

Вложения

  • S5000126.JPG
    S5000126.JPG
    2.4 МБ · Просмотры: 29
номер моего блока A56 N99 ZR1, но такого нигде нет в продаже, даже в KZ искали. Спец по платам смотрел мою, сказал - плата трехслойная, прогорели дорожки в среднем слое, поэтому УВЫ!!! Пытаюсь клонировать блок, но требуют хотя бы похожий на исходный.
 
Бери блок от Maxima A33 2л. Он должен подойти "пин-в- пин"
Кол-во лямбд и наличие EGR учесть.
 
А говорят, что сингапурцы какие-то особые, им только блоки от таких же сингапурцев могут подойти... Может есть информация об успешной установке блока от Максимки на сингапурца, можешь дать ссылки? (не очень ориентируюсь на этом сайте, да и девочка я :))) )
 
EGR и иммобилайзер есть на авто?
 
Вижу такие варианты

1. Искать на разборках сингапурку.
Не "блок по номеру", а именно сингапурку.
Продавцы в подавляющем большинстве, не разбираются сингапур/японка, поэтому обзванивать и назвать признаки по которым сингапурка определяется(иммо, кож. салон и пр). Брать блок, "на попробовапть" 90%, заработает. Иммо прописывать придётся.
2. Брать блок от Maxima A33 2л. Не раз встречал инфу, что распиновка Maxima и сингапурки совпадает полностью. Иммо аналогично, прописывать
3. Крайний случай. Если распиновка блока не совпадает. Сделать перепиновку. На Maxima-овский блок распиновка есть в мануале

Вобщем, особо сложного нет. Нужны "прямые руки и голова" и немного терпения.
Иммо можно привязать через прогу TECU-3(бесплатная)
Блок желательно брать 2001г и "моложе".
Желательно с блоком иммо и чипом, тогда и прописывать не нужно.
 
Нет. Это вакуумник, "пусковой".
Егр на впускном, со стороны моторного отсека

Здесь есть фото

 
Последнее редактирование:
Вот в том то и проблема: где в нашей тьму-таракании найти "пряморукого" умельца. Один "суперавтоэлектрик" и сжег мой блок, исправив тем самым плавающие обороты :( Пришлось после такого "ремонта" клапан ХХ вместе с фишкой менять, а вот с блоком до сих пор не решается. Спасибо за консультацию, буду пробовать второй вариант, скорее всего. С переустановкой блока иммо не получится, т.к. чип от ключа зашит в сигу, это еще и ее разбирать-настраивать
 
А блок управления АКПП отдельный есть? Или мозги ДВС включают в себя мозги АКПП? Есть блок от двушки комбинированный. Сам нахожусь в Барнауле. Если есть возможность и желание, притаскивайте авто. Починим и запустим.
 
А блок управления АКПП отдельный есть? Или мозги ДВС включают в себя мозги АКПП? Есть блок от двушки комбинированный. Сам нахожусь в Барнауле. Если есть возможность и желание, притаскивайте авто. Починим и запустим.
Здравствуйте, спасибо за предложение, только с машиной "притащиться" не получится, я нахожусь в Благовещенке (это примерно 320 км от Барнаула).
 
Опыт именно по сингапурцам? Звонила в несколько ремонтных мастерских в Барнауле - отказали, когда прозвучала фраза: "У меня Ниссан Цефиро Сингапур", предложили продать на запчасти (не смешно, совсем)
 
Если честно, то мне без разницы. Занимаюсь свапами двигателей в любой автомобиль.
 
Опыт именно по сингапурцам? Звонила в несколько ремонтных мастерских в Барнауле - отказали, когда прозвучала фраза: "У меня Ниссан Цефиро Сингапур", предложили продать на запчасти (не смешно, совсем)
Спецы потому что, хуевые, вот и предложили!!!!
 
Куплю ЭБУ на ниссан цефиро (сингапур) 2000 г, 2,0, vq20de, нужен блок с платой внутри A56-001 Z60 (это A56 N99, A56 P94, A56 P72, A56 P73 может еще какие-то), мой выгорел в районе драйвера СТА509А, сказали ремонту не подлежит. Пожалуйста, помогите, может у кого лежит пылится. Машина стоит уже 8 мес

Куплю ЭБУ на ниссан цефиро (сингапур) 2000 г, 2,0, vq20de, нужен блок с платой внутри A56-001 Z60 (это A56 N99, A56 P94, A56 P72, A56 P73 может еще какие-то), мой выгорел в районе драйвера СТА509А, сказали ремонту не подлежит. Пожалуйста, помогите, может у кого лежит пылится. Машина стоит уже 8 месяцев.
Нет нечего нерешаемого, есть спецы которые могут вставить мозг от наших российских авто, но нужно искать кто сможет такое извращение!!!
 
Да, действительно, нет ничего нерешаемого. Наше решение в итоге - ремонт родного блока (нашелся умелец, который восстановил блок). Так что уже четвертый месяц я на лошадке:sneaky: