zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 402
16
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Kosta сказал(а):
И что заметил у нас форуме шрифт поменялся??? Симпотично :)
ага, сегодня поменялся :)
шрифт называется Georgia (типа Грузия по-русски :LOL: ) - я давно к нему присматривался и вот наконец решился. Вообще шрифты с засечками читаются легче, это почти что научно доказано, именно этим и было продиктовано подобное решение. Надеюсь Вы разделяете мою точку зрения.
 
zavr сказал(а):
Надеюсь Вы разделяете мою точку зрения.
Не разделяю. С засечками легче читается печатный шрифт, на компьютере лучше всего читается Verdana.
 
Мне больше всего нравится Tahoma, я все доки для экрана с ней делаю. Для печати неплоха Baltica, ИМХО.
 
Albert сказал(а):
zavr сказал(а):
Надеюсь Вы разделяете мою точку зрения.
Не разделяю. С засечками легче читается печатный шрифт, на компьютере лучше всего читается Verdana.
Я согласен с Альбертом. У нас с ним одинаковые пристрастия к шрифтам 8)
 
я сегодня попробую посмотреть Verdana, а насчёт засечек и печатного шрифта - не согласен! по крайне мере никто не сказал ПОЧЕМУ Georgia не нравится
 
ves сказал(а):
Мне старый шрифт тоже нравился больше.
Вячеслав
Вячеслав, а может надо просто присмотреться? Я не имею в виду заставить себя полюбить шрифт, а именно присмотреться! Я тоже не с первого раза его полюбил, долго ходил к другу на сайт, присматривался (http://carver.ru/). Шрифт ведь очень оригинален и, считаю, легко читаем. Посмотрите какие цифирки он красивые рисует - 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0, 13 279.69 :D
 
в общем решил так: пусть Georgia "висит" ещё недельку (чтобы присмотрелись), затем, если всё-таки будет неодобрение, то верну всё в зад, т.е. на Tahoma.
Verdana посмотрел - имхо, очень похож на Tahoma (только маленькие буквы - 6pt,8pt - различаются), к тому же уж очень он "размашистый" ("разреженный") - большие расстояния между букв...
Одним словом, я не очень понимаю, чем он выгодно отличается от Georgia.
Да, и вот ещё что - с одной стороны глупо устраивать голосование насчёт шрифта, с другой стороны всё же для нас с вами делается, так что давайте немножечко времени поглядим на Georgia, а тех, кому он не нравится сейчас, прошу ещё разок высказаться через недельку и закрепить, либо изменить своё мнение. ИМХО, так достаточно справедливо должно быть.
 
ребята, ну как поступаем? оставляем шрифт или ну его в качель?
просьба высказаться тем, кому он не понравился
 
zavr сказал(а):
ребята, ну как поступаем? оставляем шрифт или ну его в качель?
просьба высказаться тем, кому он не понравился
к шрифту я привык, а вот к цифрам... :devilish: :devilish: :devilish:
не могу никак, раздражают....
 
Старый шрифт мне нравился больше.
Он этого такое впечатление, что комп глючит, никак не могу привыкнуть. И цифры тяжеловато воспринимаются.
To Zavr: не обижайся ;)