наконец то я понял значение слова - мобильный офис :)
 
Макс сказал(а):
Albert сказал(а):
AlexCFR сказал(а):
Дописываю щас прогу диагностики, сделаю оформление красочное со столбиками и тд, а т.к. прога для КПК то поставив на видное место подставку для него...
А меня вот интересует установка в машине компа с WinXP и, соответственно, накопителем хотя бы 1Gb. Волпрос стоит в том, какой немеханический накопитель можно пользовать в качестве загрузочного, т.к. HDD и иже с ними по нашим дорогам проживут в машине максимум день... :(
есть HDD способные работать в критических условиях (чуть ли не при ускорениях 10g), в Москве вероятно возможно такие купить . Хотя я думаю смог бы найти в машине место гдо винт работал бы без сбев. Но не порще ли возить с собой ноутбук?
Дык ноут стоит дорого! А винт, про кот. ты говоришь, стоит минимум 500 баксов и используется в промышленных компьютерах. Я думаю и простой будет не плохо работать. Тока найти модель постарее, где скорость врашения вала меньше )и усё.
 
Макс сказал(а):
есть HDD способные работать в критических условиях (чуть ли не при ускорениях 10g), в Москве вероятно возможно такие купить.?
Только он стоить наверное будет почти как автомобиль... :LOL:

Макс сказал(а):
Но не порще ли возить с собой ноутбук?
С одной стороны конечно проще ...так и делаю сейчас. Но хочется поставить видеокамеру (для встречки), GPS (для понту :) ), CONZULT (когда ребята сделают) + видики-телеки всякие "на закуску"... Ноут для этих нужд не подходит, т.к. его негде грамотно поставить. А вот с полнофункциональным бортовым компом необходимость в ноуте практически отпала бы (можно было бы почту тягать GPRS'ом, Word когда поадобится - тоже под рукой)...
 
DanGer сказал(а):
Я тоже собираюсь в машину комп ставить, а ноут покупать жаба окончательно задушила.
Что-то я тебя не понял... По моим прикидкам бортовой комп выйдет раза в полтора дороже, чем ноутбук.

Обычный хард помрет, какой бы RPM у него ни был. Проверить просто: берешь хард в руку, включаешь комп и запускаешь операцию копирования, в процессе которой слегка потряхиваешь хард, имитируя поездку в автомобиле... Результат не заставит себя долго ждать. Кто возьмется повторить эту операцию, меня потом ногами не пинать :LOL:
 
у меня в процессе ездуы ноутбук работал бз проблем лежа на переднем сидении, винт там был фуджи 5 или 6 гб.
АGPS - это как ? приемники видел , очень дешево стоят , а карт то все равно нет или я ошибаюсь.
И еще очень трудно куда либо будет воткнуть монитор.
P.S. кстати камеру скоро поставлю , через неделю , если ни чего не случиться.
 
Albert сказал(а):
DanGer сказал(а):
Я тоже собираюсь в машину комп ставить, а ноут покупать жаба окончательно задушила.
Что-то я тебя не понял... По моим прикидкам бортовой комп выйдет раза в полтора дороже, чем ноутбук.

Обычный хард помрет, какой бы RPM у него ни был. Проверить просто: берешь хард в руку, включаешь комп и запускаешь операцию копирования, в процессе которой слегка потряхиваешь хард, имитируя поездку в автомобиле... Результат не заставит себя долго ждать. Кто возьмется повторить эту операцию, меня потом ногами не пинать :LOL:
Ну это смотря какой комп и смотря какой ноут ;)
По моим запросам и задачам, кот. я хочу реализовать на бортовом компе, простой ПК с аналогичными характеристиками тянет куда на меньшую сумму чем ноут!
 
Макс сказал(а):
у меня в процессе ездуы ноутбук работал бз проблем лежа на переднем сидении, винт там был фуджи 5 или 6 гб.
АGPS - это как ? приемники видел , очень дешево стоят , а карт то все равно нет или я ошибаюсь.
И еще очень трудно куда либо будет воткнуть монитор.
P.S. кстати камеру скоро поставлю , через неделю , если ни чего не случиться.
Монитор (ТФТ) можно разместить на потолке, чтоб откидывался. 14 дюьмовик в сам раз!
 
Макс сказал(а):
у меня в процессе ездуы ноутбук работал бз проблем лежа на переднем сидении, винт там был фуджи 5 или 6 гб.
У меня тоже работал в процессе езды (причем по Московской дороге), да водитель пару раз притормозил резковато, как раз когда я пытался кое-какие файлики переписать ...проверил я хард сразу по приезду HDDSpeedом, а на графике чтения пара явных завалов :( .
Ноут и сейчас работает прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу), но больше я его в процессе езды не включаю, и тебе не советую. Само собой, HDD в один момент не умрет (для этого его нужно достаточно ощутимо стукнуть или уронить), но BB ты наверняка поимеешь...

Макс сказал(а):
А GPS - это как ? приемники видел , очень дешево стоят , а карт то все равно нет или я ошибаюсь.
Да, сейчас полно GPS-приемников специально под КПК и ноуты заточенных во flash-порты, USB и т.п. Карт грамотных мало, но зато есть программа OziExplorer, которая любые отсканированные карты привязывает по координатам и поддерживает работу с GPS-приемниками в реальном времени. Я имею в виду карты километровки (не городские)...

Макс сказал(а):
И еще очень трудно куда либо будет воткнуть монитор.
Ну дак эта... туда же, где у тебя телевизор стоит ;) .

DanGer сказал(а):
Ну это смотря какой комп и смотря какой ноут
По моим запросам и задачам, кот. я хочу реализовать на бортовом компе, простой ПК с аналогичными характеристиками тянет куда на меньшую сумму чем ноут!
Простой ПК, это ты имеешь в виду стандартную коробку-системник в багажнике? :D
Неее, это из разряда "мотания изоленты"... Максимум места для компьютера, которое я согласен выделить - это ящик в подлокотнике между креслами. Отсюда и все вытекающие затраты на соответствующие комплектующие.
 
так телевизор 7" , а монитор минимум 12" мне кажется не поместится
 
Макс сказал(а):
так телевизор 7" , а монитор минимум 12" мне кажется не поместится
Ну так вот я и ищу что-нибудь подходящее с грамотным видеовходом...
 
Ну маньяки :)
Гдето видел в рунете сайт по установке обычного компа в машину + бп от 12 вольт+ ЖК дисплей, там много итересной инфы :)
 
в автозвуке или в car&music за этот год было описание хонды со встроенным компьютером в бардачке.
 
Плюшевая Рельса сказал(а):
наименее геморойный как мне кажется вариант ...
К потолочному монитору я уже примерялся. К сожалению, он применим только для задних пассажиров, потому как блок слишком большой и установить его в районе зеркала заднего вида нормально не получается - экран выдвигается прямо возле уха и смотреть на него неудобно, шею свернешь :LOL: