Евгений

Цефирядник
10.05.2002
180
0
61
Москва
Сегодня поставил фильтр салона 8) , раньше все руки не доходили :oops: . Гиммора по установке никакого, единственный нюанс это направляющая под верхнюю часть фильтра, будте аккуратны, я чуть не пропилил нафиг все, пластик очень тонкий и легко поддается обработке, достаточно два, три раза с усилием провести ножом и все, поэтому рекомендую пропил слева вверху делать не по краю, а по середине и дальше подгонять по фильтру. Но то что я увидел внутри меня просто шокировало o_O грязи... не понимаю как при этом еще климат работал. Вообщем с помощью зубной щетки и других подручных средств как мог все почистил и собрал 8) , но меня отвлекли и климат я не включил :( .
Вечером с семьей поехали в гости, включил климат... семья в шоке :) хорошо что меньшая часть этой гадости полетела в салон, вообщем вид неприглядный ;) завтра поеду на мойку делать генеральную уборку салона.

P.S. Комарову БИГ СЕНЬКС за описание процедуры.

Удачи ;)
 
Вот и я поменял фильтр салона. Т.к. у меня машина 01.98 г. выпуска, то фильтр салона у меня стоял штатно и ничего пилить было не надо. Таким образом замена фильтра могла уложиться в 10 минут, если бы не одно НО...

Фильтр от Максимы, который я купил в Москве за 845 рублей оказался чуть другим чем японский. "Вехний фильтр" не защелкивался и в результате вверху над фильтром образовывалась щель 3 мм, что препядствовало задвиганию нижнего фильтра. Я посмотрел на старый японский фильтр и увидел, что верхний ЗУБЧИК у него в 2 раза уже чем на Максимовском. "Дороботав по месту напильником" я успешно защелкнул фильтр и без усилий вставил нижний.