RSD

Цефирядник
10.06.2002
160
1
61
Новосибирск
Всем привет.

Я вот несколько озадачен. Собираюсь во вторник залить антигравием арки (как доктор прописал :cool:, дабы снизить достающий от наших поганых дорог шум в салоне. Так реально это поможет или понт босячий? Или можно усугубиться до безобразия и типа в два слоя залить, чтобы совсем тихо было ? :cool: Резина летняя, новая, японская, на хорошей дороге в машине просто оглушающая тишина. Но таких участков у нас в Новосибе мало.

Сергей.
 
Ага! Ну то есть эксперимент на живом человеке за его же деньги?! :cool: ... Ну ладно, я согласен. В среду отчитаюсь.

Сергей.
 
просто то, что написано в разделе "Характерные болезни" не придумано мной и написано не ради прикола "А вдруг кто попробует" :)) Я действительно читал об этом, причём в каком-то очень известном издании, но хоть убей не могу найти ссылочку :(, поэтому эта "болячка" приводится без указания источника.

Согласитесь, что колесные арки у Цефиры шумят неимоверно. Cомневающиеся могут провести эксперимент: заехать в грязь (небольшую), затем песочек, а затем разогнаться. Хватит и 40-50 км/ч, чтобы почувствовать себя как будто под бомбёжкой. Или можно просто покататься по дороге, усыпанной мелкой крошкой песка, камня и т.п.

Ни одна моя предыдущая машина не имела таких приколов, даже ВАЗ.
 
Да всё понятно, пошутить нельзя :cool:. Купил уже антигравий какой то забубенный немецкий по 160 ре за 0,5 кГ.
Еще вопрос про топливный фильтр. Есть за 150 ре, а есть за 550 ре. Почему то склоняюсь к второму :cool:. Оправдано?
 
Я рекомендую ставить топливный филтр оригинальный, равно как и любой другой расходник.
Их цена реально оправдана. В Москве топливный фильтр на нас стоит $12-15.

ЗЫ: наверное ещё не проснулся, поэтому шутку не понял. Сорри :)
 
А я вот думаю приклеить под пластиковую защиту арок Пенофол 5 мм . Он хорошо устраняет ударный шум, может и не так хорошо как антигравий, но зато его легче удалить
 
народ, а где в Новосибе купить можно этот антигравий и где его можно "залить"?
может кто подскажет СТО?
 
В магазине на Горской (нижнем большом) я купил немецкий антигравий по 160 руб . за 0,5 кГ. аэрозольную упаковку. Их (упаковок) надо две шт. на 4 арки. Заливать буду в одной станции по совету друзей завтра. Так что подожди, я всё сделаю и расскажу про эффект.

Сергей.
 
Очень хотелось поделится по шумоизоляции. Вчера забрал машинку, до сих пор не могу привыкнуть. Изменилось не сказать все, но многое. Впечатления что даже подвеска стала по другому работать, не то чтобы мягче - наверное добавилось больше комфорта. Делал только шумоизоляцию дверей. Если до этого там ветер гулял в дырах, то теперь и музыка по другому запела.
 
Anonymous сказал(а):
Очень хотелось поделится по шумоизоляции. Вчера забрал машинку, до сих пор не могу привыкнуть. Изменилось не сказать все, но многое. Впечатления что даже подвеска стала по другому работать, не то чтобы мягче - наверное добавилось больше комфорта. Делал только шумоизоляцию дверей. Если до этого там ветер гулял в дырах, то теперь и музыка по другому запела.

А можно подробнее , что делали ,как и чем , а также сколько это стоит?
И если это было в Новосибирске , то где делали?
 
Шумоизоляция четырех дверей, закатали полностью не оставили ни одной дырочки. Весь процесс был очень даже нагляден. В некоторых конторах употребляют термин "демпфирование дверей". Материал использавали не пресловутый Ноузбастер (это очень не реально в плане цен), а не что российское - сочетание ткани с мягкой резиной. Заплатил 3 000р, по времени 4 часа. Делал в Томске, но больше чем уверен, что эту процедуру сделают в любом сервисе где более или менее занимаются автомузыкой.
 
Макс сказал(а):
Anonymous сказал(а):
Очень хотелось поделится по шумоизоляции. Вчера забрал машинку, до сих пор не могу привыкнуть. Изменилось не сказать все, но многое. Впечатления что даже подвеска стала по другому работать, не то чтобы мягче - наверное добавилось больше комфорта. Делал только шумоизоляцию дверей. Если до этого там ветер гулял в дырах, то теперь и музыка по другому запела.

А можно подробнее , что делали ,как и чем , а также сколько это стоит?
И если это было в Новосибирске , то где делали?
247366
Но пацаны не дешево делают. Позвони узнай выложи цены!
 
Ребята - вы реальные Эстеты! :)
 
На днях займусь шумоизоляцией машины по полной программе.
Материалов набрал кучу 4мм Сплэн, и Визомат М1, он же вибрапласт.STP.
Цель -
заклеить арки (все 4) в салоне - 4мм Сплэн, и Визомат М1
весь пол у передних пассажиров - 4мм Сплэн, и Визомат М1
двери задние - 4мм Сплэн
Передние переделать и на 2 слоя заклеить - 4мм Сплэн, и Визомат М1
Напишу потом отчет.