A

Anonymous

Гость
Предложили забрать в рассрочку служебную машину из Московского офиса - Максима, 1996, 2,0 л.. На что обратить внимание?
 
Это понятно. Мне совет нужен в техническом плане: стойки, тормоза, шум в двигателе и т.д.
 
L28 сказал(а):
Это понятно. Мне совет нужен в техническом плане: стойки, тормоза, шум в двигателе и т.д.

сам же все знаешь :)

ну добавь еще пробег, сервисную книжку, пообщайся с мастером который ее в сервисе обслуживал, интерьер и экстерьер.
про цифиры и их болезни почитай на сайте
 
С офисной машиной надо быть очень осторожным. Я когда покупал свою (тоже Максима 1996 2.0), рассматривал кое-какие варианты по офисным машинам. Когда осматривал их - ужас, сразу видно, что машина без хозяина. Так что, если машина с 96 года там - лучше вообще не брать (хотя все от цены зависит, но я бы все равно не стал). В любом случае загони ее на полную диагностику в какой-нибудь солидный сервис. Если будут вопросы - пиши. Будем с моей сравнивать. У меня пока все ОК (тьфу-тьфу).
 
L28 сказал(а):
Предложили забрать в рассрочку служебную машину из Московского офиса - Максима, 1996, 2,0 л.. На что обратить внимание?

А если не секрет какая у Вас машина была до этого? Форд?
 
...если б небыло Форда, то Опель был бы самым плохим автомобилем........
 
Спасибо всем кто откликнулся большое. Привез Максима, зарегистрировал, прошел ТО.
Замечания: 1. Не работает одна противотуманка впереди (видно надо заменить лампочку)
2. Не работает одна противотуманка сзади - которые на крышке багажника ( видно тоже нужна замена).
3. самая большая проблема - внешняя антенна. Она была надлолмлена и полностью ни выдвигалась, не задвигалась. При попытке воздействовать на неё антенна сломалась окончательно. Временно посадил на холожную сварку. Скорее всего придется заказывать антенну в сборе. Может кто подскажет - как эффективнее (цена\качество) это сделать?
4. Странно - когда машина стоит скорость показывает 30 км\ч. Наверное и при движении врет спидометр?

А до этого я 8 лет ездил на продукте АО "АвтоВАЗ".
 
L28 сказал(а):
3. самая большая проблема - внешняя антенна. Она была надлолмлена и полностью ни выдвигалась, не задвигалась. При попытке воздействовать на неё антенна сломалась окончательно. Временно посадил на холожную сварку. Скорее всего придется заказывать антенну в сборе. Может кто подскажет - как эффективнее (цена\качество) это сделать?
дай бог, чтобы это была действительно самая большая проблема.
оригинальная антенна стоит около 50 уёв, поставить её можно и самому.
лично я бы не стал покупать оригинальную, хотя бы просто потому, что в ней нет ничего такого "оригинального", что стоит 50 баксов. А так на любом рынке купишь весьма неплохую итальянскую или даже нашу отечественную.
 
L28 сказал(а):
4. Странно - когда машина стоит скорость показывает 30 км\ч.
Это вероятно связано с тем, что после разборки спидометра (вероятно для ремонта ...или сматывания километража ;) ) его собирали (надевали стрелочку на циферблат) в отключенном состоянии. Победить можно повторным снятием и установкой стрелочки спидометра, но последняя процедура должна производиться при подключенных разъемах панели приборов и включенном зажигании (двигатель не запускать).
 
L28 сказал(а):
Спасибо всем кто откликнулся большое. Привез Максима, зарегистрировал, прошел ТО.
Замечания:
2. Не работает одна противотуманка сзади - которые на крышке багажника ( видно тоже нужна замена).

У меня тоже не горела задняя противотуманка (правая), снял обшивку крышки багажника посмотрел, а справа этой лампочки нет o_O и самое смешное что и патрона под нее тоже нет, тоже наверное экономить пытаются ;)
 
Поздравляю!
Человеком стал! Ибо, не человек красит машину, а машины человека. Ибо, если человек красит машину, то это уже не машина, а помойка :)

L28 сказал(а):
2. Не работает одна противотуманка сзади - которые на крышке багажника ( видно тоже нужна замена).

По правилом дорожного движения РФ сзади должна стоять только одна противотуманка и светить красным. ИМХО скорее всего этот раздел правил списан целиком с европейских. Поэтому я просто уверен, что там не только лампочки, но даже проводки не будет.
 
MaximR19 сказал(а):
Поздравляю!
Человеком стал! Ибо, не человек красит машину, а машины человека. Ибо, если человек красит машину, то это уже не машина, а помойка :)

L28 сказал(а):
2. Не работает одна противотуманка сзади - которые на крышке багажника ( видно тоже нужна замена).

По правилом дорожного движения РФ сзади должна стоять только одна противотуманка и светить красным. ИМХО скорее всего этот раздел правил списан целиком с европейских. Поэтому я просто уверен, что там не только лампочки, но даже проводки не будет.
проводки нет :D
 
MaximR19 сказал(а):
Поздравляю!
Человеком стал! Ибо, не человек красит машину, а машины человека. Ибо, если человек красит машину, то это уже не машина, а помойка :)

L28 сказал(а):
2. Не работает одна противотуманка сзади - которые на крышке багажника ( видно тоже нужна замена).

По правилом дорожного движения РФ сзади должна стоять только одна противотуманка и светить красным. ИМХО скорее всего этот раздел правил списан целиком с европейских. Поэтому я просто уверен, что там не только лампочки, но даже проводки не будет.
По правилам РФ можно 1 или 2 противотуманки сзади, но в Максиме европейской только 1.