zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Не хочу сглазить (тьфу*3), но всё же... Поскольку есть все тенденции к тому, что хостинг нашего сайта всё-таки будет окупаться, то не вижу смысла, как говорится, смешивать общественное с личным, а потому принимаю решение постепенно уходить от домена swap.ru в имени сайта. Т.е. адрес у сайта будет только CEFIRO.RU. Поэтому просьба - если вы где-то оставляете ссылки на наш сайт, начинайте оставлять их уже как CEFIRO.RU.

Как будет выглядеть процесс перехода. Я переведу домен swap.ru на отдельный хостинг и который будет обслуживаться по отдельному тарифному плану. Таким образом, оплата хостинга cefiro.ru станет ещё более прозрачной - все ресурсы будут принадлежать только нашему сайту.

Поскольку адрес cefiro.swap.ru много где засвечен и терять потенциальных посетителей неправильно, на своём новом хостинге я воссоздам адрес cefiro.swap.ru, но который теперь будет перенаправлять посетителей на cefiro.ru. Редирект будет жить до тех пор, пока поисковики будут откликаться на запрос cefiro.swap.ru

Подобный переход я планирую осуществить в один из ближайших выходных. В какой именно пока не знаю. Процесс перехода будет чреват обновлением DNS, а потому какое-то время сайт может не откликаться на свои имена (очевидно не более 2-3 часов). Поэтому терпеливо ждём и заходим позже 8)

На мой взгляд, подобное решение ещё сильнее приблизит наше сообщество к настоящему виртуальному клубу. По крайней мере атрибутика и однозначно воспринимаемый интернет-адрес у нас будет.
 
Разделение доменных имён планируется сделать 25 декабра после 14ч по Москве. Перебои в работе сайта ожидаются на протяжении 3-4 часов. Возможна также дополнительная задержка (зависит не от меня), но в любом случае ближе к ночи всё должно работать нормально.

PS: указанные сроки перехода согласованы с Зеноном
 
Работа по разделению доменных имён завершена. Зенон сделал всё оперативно, больше всего времени потребовалось на то, чтобы по сети разошлись новые адреса swap.ru... по состоянию на утро 09:00 МСК вроде всё работает.
Редирект на старом адресе (swap.ru) настроен только на адреса сообщений форума (т.е. на запросы вида /forums/viewtopic.php), остальные запросы выдают страничку с информацией что сайт переехал.

В ближайшее время все сообщения форума, в тексте которых есть ссылка на адрес cefiro.swap.ru, я изменю её на cefiro.ru...

В общем-то всё.
 
zavr сказал(а):
В ближайшее время все сообщения форума, в тексте которых есть ссылка на адрес cefiro.swap.ru, я изменю её на cefiro.ru...
А также и те которые ссылаются на nonpc.ru?
 
Druqn сказал(а):
zavr сказал(а):
В ближайшее время все сообщения форума, в тексте которых есть ссылка на адрес cefiro.swap.ru, я изменю её на cefiro.ru...
А также и те которые ссылаются на nonpc.ru?
ага, только я об этом до твоего сообщения не знал :LOL:
 
zavr сказал(а):
В ближайшее время все сообщения форума, в тексте которых есть ссылка на адрес cefiro.swap.ru, я изменю её на cefiro.ru...
Сделал.
Druqn сказал(а):
А также и те которые ссылаются на nonpc.ru?
с этим оказалось сложнее, т.к. форум на nonpc.ru был совсем другой и я не имею возможности провести соответствие между адресами одних и тех же сообщений, но на разных форумах. Т.е. нельзя сказать какому сообщению на
cefiro.nonpc.ru/forum/message.php?id=25
соответствует то же сообщение, но на
cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=XXX

но это фигня на самом деле
 
zavr сказал(а):
zavr сказал(а):
В ближайшее время все сообщения форума, в тексте которых есть ссылка на адрес cefiro.swap.ru, я изменю её на cefiro.ru...
Сделал.
Druqn сказал(а):
А также и те которые ссылаются на nonpc.ru?
с этим оказалось сложнее, т.к. форум на nonpc.ru был совсем другой и я не имею возможности провести соответствие между адресами одних и тех же сообщений, но на разных форумах. Т.е. нельзя сказать какому сообщению на
cefiro.nonpc.ru/forum/message.php?id=25
соответствует то же сообщение, но на
cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=XXX

но это фигня на самом деле
Дык кто спорит :) Просто я, да думаю еще многие, в самом начале когда поставил себе цель прочесть весь форум, наткнулся на них, и не сразу понял что раньше у сайта было другое имя и форум. Лучше их совсем убрать.