вот щас девушку свою домой отвозил обратно еду дай думаю проверю за сколько мой цифир сотню нарисует(чтоб не с пустыми руками на сайт идти). Встал на симафоре выключил o\d включил спорт режим загорелся зеленый сбросил трек на магнитоле и увидев 00.01 нажал газ в пол(и стал его там держать) :) машина чуть-чуть шлифанула(сухой асфальт+липучка б\у) стал смотреть на приборы тахометр ложил 6500 когда увидел 100км\ч перевел взгляд на мафон и увидел как с 00.09 он переключился на 00.10!!! в машине я был один и 1\2 бака 95 бензина! Какие 13 секунд?
 
Мерили специальной программой для ГПСа..
он сама врубается при движении и сама останавливает секундомер при достижении 100км.ч по ГПСу.
резалт 13.8
в машине помимо меня 95 кг было еще пару человек на килограмм 150.
и вроде дорога чуток в горку..
+ резина гораздо больше обычной, по мойим прикидкам на 10% по длинне окружности шины.
т.е. думаю 13 он реально едет... но так же ехала моя бывшая 21102...
так что особо хвастаться нечем :(
З.Ы. а у знакомого на Вектре 2.0 АКПП 14.8 :)))
 
вы что читать не умеете примерно 9-10сек обычный vq25 не 13, а 9-10! много же с Тюмени народу если уж не верится так давайте посадим со мной какого-ньть цифирофода и замерим(у меня даже машина буксовала) пусть кто-ньть подтвердит. есть желающие
 
пока проверить не могу. асфальт мокрый или гололед, или вообще каша.
но за 11 я уже разгонялся. на старте много шлифует.
 
Эй горячие эстонские парни! :D Очень не хочеться увидеть посты от вас в топике "Обслуживание и эксплуатация" с вопросом "Крякнула коробка, что делать?" Поищите поиском здесь или в интернете что такое автомат, с чем его едят и что для него смерть. Кокретнее остановитесь на описании автомата на Максиме/Цефиро и его конструктивных особенностях. Также задумайтесь почему большинство авто для гонялок на механике и с задним приводом?
И еще сообщите свой фрейм или VIN в конфу 8)
 
Excimo 94, 2,5 л, 10.5-11 секунд без пассажиров. Сколько бензина было в баке - не помню. Замерял спортивным секундомером (электронным). Субъективные ощущения - некоторый провал при старте, и дело не в том что шлифует. Думаю, автомате тормозит (фрикционы побуксовывают или что-то типа того).
 
я заметил такую фигню - не могу найти нигде книжку на движек 2.5. вот нет ее и все. даже купил книгу по ремонту и эксплуатации по Цефиро и то там расписаны 2.0 и 3.0 литра. я смотрю тут, что 2 литра, что 2.5 - разгон одинаков - 11 секунд :( в большенстве случаев.
вот и вопрос - КАК в рекламе - а если нет разницы, зачем брать больше?? :D
 
Zlo 777 сказал(а):
я заметил такую фигню - не могу найти нигде книжку на движек 2.5. вот нет ее и все. даже купил книгу по ремонту и эксплуатации по Цефиро и то там расписаны 2.0 и 3.0 литра. я смотрю тут, что 2 литра, что 2.5 - разгон одинаков - 11 секунд :( в большенстве случаев.
вот и вопрос - КАК в рекламе - а если нет разницы, зачем брать больше?? :D
разницу вы, коллега, почувствуете, когда проедитесь на загруженной машине, хотя бы просто 4 человека вместе с водителем.... ;)
... я вот тут подумал вдруг, что если по работе все таки осяду где нибудь в городе, то наверное начну задумываться о "разгоне до 100ки", а пока бОльшая часть поездок проходит по трассе, большой, в меру тяжелый пепелац как цефирик, это то что нужно для комфортного перемещения себя из точки А в точку Б.... а все остальное это суета... ;)
 
Замерял недавно просто ради интереса, только на коробке он у меня
Получилось 9,2 сек, первая до 6500 оборотов и вторая до 6500, на второй 6500 оборотов в аккурат выходит на 100 км/ч
Потом остановился и подумал "А зачем это я???"
Вот в общем и все дела:0)
 
Klik сказал(а):
Замерял недавно просто ради интереса, только на коробке он у меня
Получилось 9,2 сек, первая до 6500 оборотов и вторая до 6500, на второй 6500 оборотов в аккурат выходит на 100 км/ч
Потом остановился и подумал "А зачем это я???"
Вот в общем и все дела:0)

У меня коробка в спортивном режиме переключается где-то на 6200-6300 (по тахометру), т.е. мощность полностью не используется. А вообще все это субъективно и зависит от кучи факторов - погрешность спидометра, бензин, резина, размер колес :), аэродинамика ну и т.д.
 
Klik сказал(а):
Замерял недавно просто ради интереса, только на коробке он у меня
Получилось 9,2 сек, первая до 6500 оборотов и вторая до 6500, на второй 6500 оборотов в аккурат выходит на 100 км/ч
Потом остановился и подумал "А зачем это я???"
Вот в общем и все дела:0)

а у меня например автомат и 2.5 литра . переключения происходят на 6200-6300 но вторая передача заканчивается на где-то 118 км\ч. у нас судя по всему растянуты передачи немного.
 
Starcon сказал(а):
Excimo 94, 2,5 л, 10.5-11 секунд без пассажиров. Сколько бензина было в баке - не помню. Замерял спортивным секундомером (электронным). Субъективные ощущения - некоторый провал при старте, и дело не в том что шлифует. Думаю, автомате тормозит (фрикционы побуксовывают или что-то типа того).
Добавлю и свои 5 копеек, хоть я и не любитель машину насиловать, но то ли вожжа под хвост попала, то ли машинке захотелось дать прочихаться :) В общем прибор измерения времени - секундомер на мобиле, без пассажиров, VQ25DE, 97 год. 3 замера на прямом участке дороги, все результаты в диапазоне 10,5 - 11,5. Правда немного по разному стартовал - тапка в пол, небольшой разгон до 10, потом в пол и плавный разгон до 30 и потом в пол. Лучший результат был второй - 10,5.
 
Значиться так. Зимой я этот фокус демонстрировал мужикам-хондоводам. Со светофора тапку в пол - через три секунды на спидометре 80 :what: , машина на самом деле едет от силы 40. Есть живой свидетель, это Bdim, он не даст соврать. Просто колеса на гололеде сорваны в юз и че там показыват спидометр не важно.
P.S. Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал....
 
вчерась вечером с маздой 2,5 л на светофоре гонялись у меня сефира 2,5 95 г, 100 не замерял 150 было секунд через 18-20, потом сбросил сам подумал зачем?)
 
секундомером не замерял, но до 100км/час разгоняется просто именно вот так: ПЪТЮУ !!!!!!!! :LOL:
 
Начитался и решил на своей РА33 проверить разгон до сотни.
Первый раз разгонялся с кондеем и включеным овердрайвом получилос 9с до 100 (разгонялся тупо, чисто тапку в пол)
Второй раз выключил кондей так же тапку в пол - получилось 8,5 сек.
Замеры делал на секундомере мобильного. Думаю, что потренеровавшись и выбрав оптимальный вариант на 1сек как минимум можно сократить результат и в первом, и во-втором случае. Но решил, что даже этих цифр достаточно для того, чтобы закочить эксперемент. Машинка-то все таки своя жалко насиловать.
 
Мерял 3 раза секундомером на мобиле.
19,4
17,2
20,5
а вы грите - 13 сек...

А всё из-за этого долбаного провала после 4000 :(
 
Вчера как раз решил опробовать полученный VCONS-PRO на предмет замера разгона до 100. У меня Максима QX 2.00 АКПП 1996.
Первый раз - 2 пассажира,багажник наполовину забит, почти полный бак, трасса влажная, педаль с самого начала в пол - 16 сек.(ОД включен, Спорт выключен, климат выключен)
Второй раз - те же условия, но Спорт включен - те же 16 сек ???
Третий раз - без пассажиров, пустой багажник, полный бак, сухая трасса (остальное все как в первом случае) - 14.7 сек.
Но заметил интересную вещь - на 100 км/ч по спидометру Консалт показывает 90 и естественно продолжает считать время до сотни, а в этот момент еще происходит переход на следующую передачу (если не ошибаюсь с 3-ей на 4-ую). Короче, если бы я мерил секундомером и штатным спидометром, то вышло бы на 2 сек. меньше (минимум).
 
DDAK сказал(а):
...Но заметил интересную вещь - на 100 км/ч по спидометру Консалт показывает 90 и естественно продолжает считать время до сотни, а в этот момент еще происходит переход на следующую передачу (если не ошибаюсь с 3-ей на 4-ую). Короче, если бы я мерил секундомером и штатным спидометром, то вышло бы на 2 сек. меньше (минимум).

А я вообще заметил, что спидометры на многих машинах (в том числе и на японских) прибавляют примерно 10 км.
Несколько раз меня останавливали гаишники с превышением - так у них на радаре всегда меньше было, чем у меня на спидометре.
 
Ни фига себе динамика у 2-х литровых!
У меня на 2.5 по ВКонсу разгон за 9.9сек до сотни.
Опять же по Вконсу расхождение максимальное 6-8 км/час - но это при 180км/час
А так при скорости до 100 почти не врет.