john2k

Цефирёнок
18.11.2003
17
0
11
Иркутск
:rolleyes: 1. Как проверить действительно ли есть подушки безопасности, срабатывали они или нет, и их срок годности, а то мне сказали, что бывает подушки как-бы есть, а на самом деле их нет или пиропатрон уже срабатывал. Вот например в Cefiro 96г. цвет салона коричневый, по кузову и в салоне следов ремонта не нашел, а крышка,закрывающая пассажирскую подушку отличается, вся панель матовая, а она глянцевая т.е. блестящая, как-будто лаком покрытая и на ней черные следы неизвестно от чего, похоже от резины или клея какого. Можно эту крышку открыть, а ещё лучше заменить?

2. И ключ подходит только к дверям и замку зажигания, а к бардачку и багажнику нет. Что бы это могло значить?

3. Трудно ли найти резину б\у на 16, 17, 18 например летнюю и насколько она дороже более распространенной на 15? А то если на лето летнюю резину брать, то хочется на другие диски её одеть, диски купить большие можно, а с размером резины - вопрос.
 
1. Ну с пассажирской подушкой просто, снял бардачек и если есть там банка и на вид она целая, то вроде на месте, про водительскую подушку сказать ничего не могу... Ну разве что руль разрезать... ;)
2. Может и ничего не значит, а может и то, что их меняли...
3. Найти не трудно, труднее, вернее почти невозможно, найти дроги где на них ездить можно... Лучше вместо б/у резины большой и дисков, наверняка оч. б/у, взять какую нибудь новую прикольную резину на 15... И при покупке деньги сэкономишь и дальше нервы и деньги страдать не будут... ;)
 
>2. И ключ подходит только к дверям и замку зажигания,
>а к бардачку и багажнику нет. Что бы это могло значить?

это второй, а не основной ключ. так и задумано, чтоб его на сервисе отдавать, оставляя машину, чтоб они в бардачек и багажник не лазили

>Трудно ли найти резину б\у на 16, 17, 18

16 - не очень, 17,18 - сложнее

>насколько она дороже более распространенной на 15

все зависит от состояния. но чем больше, тем ессно дороже

>а с размером резины - вопроc

поиск полистай, неоднократно обсуждалось, какой максимально размер влезает
 
Насколько я помню. Консалт определяет сработку подушек. А так визуально что говорит лампочка тестирования SRS. Должна погаснуть секунды через 2-3 после завода двигателя. Хотя возможно это грубо. В основном конечно отличие по цвету. Когда меняют накладку на руль. А кто знает сколько стоят подушки. Водительская и пассажирская. И возможно ли поставить ее к пассажиру если ее нет в комплектации.
 
поставить пассажирскую нельзя , хотя-бы потому что компьютер на две подушки стоит посередине кузова , а на одну стоит в руле и они в корне разные
 
Ориентировочно, по Килодоллару за подушку, вместе с работой по замене. Не специалист, но из книжки знаю, что если срабатывали, то лампа ABS не загорится при вкл.зажигания. Цепь то разорвана :) Жил бы ты в Оренбурге, менять я бы не советовал бы ничего... А так, если сервис достойный твоей машины, то...

цвет салона коричневый, по кузову и в салоне следов ремонта не нашел, а крышка,закрывающая пассажирскую подушку отличается, вся панель матовая, а она глянцевая т.е. блестящая, как-будто лаком покрытая и на ней черные следы неизвестно от чего, похоже от резины или клея какого. Можно эту крышку открыть, а ещё лучше заменить?
И вообще, насколько я знаю, замена подушки каждые 10 лет. Чего ты озадачился то? потерпи ещё год и 11мес. :)
 
А л е к с е й сказал(а):
Ориентировочно, по Килодоллару за подушку, вместе с работой по замене. Не специалист, но из книжки знаю, что если срабатывали, то лампа ABS не загорится при вкл.зажигания. Цепь то разорвана :) Жил бы ты в Оренбурге, менять я бы не советовал бы ничего... А так, если сервис достойный твоей машины, то...
Все это так, но спицифика нашей страны такова, что доверять лампочке на панели не стоит. Лучше всего визальное определение наличия подушек и самодиагностика. А лампочка на панели обманывается банальным таймером и реле.
 
...[/quote]
Все это так, но спицифика нашей страны такова, что доверять лампочке на панели не стоит. Лучше всего визальное определение наличия подушек и самодиагностика. А лампочка на панели обманывается банальным таймером и реле.[/quote]

Нууу господа! Это уж вообще криминал... Японец до такого не додумается точно, хоть и в плане электроники - мастер. Зачем ему... Если б контролька AIR BAG не загоралась, её и не увидел бы на панели. Согласен с предшествующими ораторами, что должен быть пиропатрон (желательно новенький, красный, со всеми стенками и днищами) А вот может ли быть такая штука, что панель на солнце выгорает меньше, чем накладка для подушки? Из одной пластмассы сделаны, это факт... Но конструкция то разная... (да и один ли завод делал? Мож поставщик подушек один, а панелей - другой) :)
 
А л е к с е й сказал(а):
Все это так, но спицифика нашей страны такова, что доверять лампочке на панели не стоит. Лучше всего визальное определение наличия подушек и самодиагностика. А лампочка на панели обманывается банальным таймером и реле.[/quote]

Нууу господа! Это уж вообще криминал... Японец до такого не додумается точно, хоть и в плане электроники - мастер. Зачем ему... Если б контролька AIR BAG не загоралась, её и не увидел бы на панели. Согласен с предшествующими ораторами, что должен быть пиропатрон (желательно новенький, красный, со всеми стенками и днищами) А вот может ли быть такая штука, что панель на солнце выгорает меньше, чем накладка для подушки? Из одной пластмассы сделаны, это факт... Но конструкция то разная... (да и один ли завод делал? Мож поставщик подушек один, а панелей - другой) :)[/quote]Аэтот вопрос никто не уточнял. И Druqn мне кажется японцев то и не имел ввиду.А у нас что автомобили только японцы продают. Наши тоже этим занимаются. Не буду приводить ненормативную лексику, все и так понимают что они делают когда продают nfre. машину ближнему своему. :rolleyes: Мы же в России живем.
 
Kosta сказал(а):
Аэтот вопрос никто не уточнял. И Druqn мне кажется японцев то и не имел ввиду.А у нас что автомобили только японцы продают. Наши тоже этим занимаются. Не буду приводить ненормативную лексику, все и так понимают что они делают когда продают nfre. машину ближнему своему. :rolleyes: Мы же в России живем.
Именно это я и имел в виду. Не все имеют приобрести машину прямо в Японии при личном контакте с продавцом. Много машин попадает со стоянок, и ты не знаешь паки там хозяйничают или нет. Много привозиться в россию в разбитом виде и делаеться уже у нас теми же паками. А ты потом покупаешь эту машину как нулевую и беспробежную и даже с сервис книжкой. Ты уже дома поймешь, что сервис книжка вообще не от этой машины, а все наклейки отвалились после первой мойки. А поводу криминала - даже здесь на форуме как проскочил вопрос - "ребята, а вы не знаете как обмануть компьютер чтобы показывал наличие подушек, не имея оных" И это здесь, что же говорить про другие места. Так что доверяй только глазам и рукам, когда покупаешь машину. Все проезды по ушам - "лампочка перегорела, фреон надо заправить, стекло на фаре треснуло - поменяли" - фильтруй нещадно.
PS: Японцы раньше не сматывали пробег, опять же криминал по ихнему. Потом насмотрелись на наших и корейцев, и тоже давай вовсю шуршать. Так что и остальным они возможно уже не стесняются.
 
Kosta сказал(а):
А вот может ли быть такая штука, что панель на солнце выгорает меньше, чем накладка для подушки? Из одной пластмассы сделаны, это факт... Но конструкция то разная...

Насчет одной пластмассы - несогласен, для того и сделана накладка, а не просто щель в панели. Кстати выгорают они действительно по разному, но пиропатрон присутствует - проверено (хорошо хоть не опытным путем :) ).
 
Спасибо всем за ответы.
А как насчет лючка бензобака. У вас там есть что-нибудь на что можно крыку повесить , а то приходиться её на багажник класть?
 
Нет ничего. Вот так и приходится на задницу крышечку класть.
 
У меня есть держалка такая, пластмассовая, выпендрясто-оранжевого цвета, аккурат под резьбу крышки... :)
 
У меня на максиме тоже есть держалка :D
 
У меня такая же "беда" была..... :(
Коричнево-бежевый салон, со слегка "тигроватым" велюром 8)
И ..блин... глянцевая (!) накладка на пассажирской подушке....
Но знал точно - замена капота (два икса), т.е. левым "передом" японец въехал.
Вот она и сработала 100%
Там же его и ремонтировали, а потому на аукционе 0 баллов.
Дал согласие! И доволен был!
Привык, тем более салон - муха только в Барнауле села. Убил! :devilish: