Morris

Цефирядник
21.12.2002
54
0
61
Омск
У кого есть опыт заказа запчастей через интернет - поделитесь, пжлста. Где лучше это делать?
Разгерметизировалась прокладка впускного коллектора. Замечено было при плановом осмотре на СТО. Поведение двигателя: на ХХ есть легкое подрагивание, изредка снижение оборотов до 650, расход увеличился с 16 до 18 л в городе.
 
те которых две непосредственно к ГБЦ по 26 уе каждая
которая одна (крышка коллектора) 8 уе
+ доставка до тебя , срок 10-14 дней
если нужно пиши на мыло или в личку
 
Неоднократно заказывал через www.exsit.ru , приходит то что заказывал по срокам быват задержка до 3 дней , цена зависит от срока доставки и поставщика (оригинал не оригинал). Поосторжней с неоригиналом , там при поиске выплывают разные левые названия ( вместо колодок - шайбы и т.д.)
 
Александр С сказал(а):
Неоднократно заказывал через www.exsit.ru , приходит то что заказывал по срокам быват задержка до 3 дней , цена зависит от срока доставки и поставщика (оригинал не оригинал). Поосторжней с неоригиналом , там при поиске выплывают разные левые названия ( вместо колодок - шайбы и т.д.)
я заказал на exitse, куча ненужной информации, как то типа ваша запчатсьзаказана, потом ваша запчасть выкуплена. и многое другое, уже месяц жду, где моя запчасть спрашиваю у менеджера - менеджер молчит как рыба об лед, фиг знает что и думать, потом взяли да и поменяли мою запчасть на анологичную, а платил то я за оригинал, что значит поменять просто так без согласования??
короче навряд ли я воспользуюсь ещё раз екситсом етим, не понравилось мне их отношение к клиенту.
ИМХО в Ёбурге танк при желании купить можно, там то зачем интернет магазинами пользоваться???
 
Тимофей сказал(а):
Александр С сказал(а):
Неоднократно заказывал через www.exsit.ru , приходит то что заказывал по срокам быват задержка до 3 дней , цена зависит от срока доставки и поставщика (оригинал не оригинал). Поосторжней с неоригиналом , там при поиске выплывают разные левые названия ( вместо колодок - шайбы и т.д.)
я заказал на exitse, куча ненужной информации, как то типа ваша запчатсьзаказана, потом ваша запчасть выкуплена. и многое другое, уже месяц жду, где моя запчасть спрашиваю у менеджера - менеджер молчит как рыба об лед, фиг знает что и думать, потом взяли да и поменяли мою запчасть на анологичную, а платил то я за оригинал, что значит поменять просто так без согласования??
короче навряд ли я воспользуюсь ещё раз екситсом етим, не понравилось мне их отношение к клиенту.
ИМХО в Ёбурге танк при желании купить можно, там то зачем интернет магазинами пользоваться???
Описанное тобой в большей части норма для Эксиста (лично сталкивался, правда мне компенсацию выплатили когда я скандалить начал). Вся беда в том, что Эксист сам не возит, а имеет договора почти со всеми крупными поставщиками. К сожалению, для немосквичей Эксист - самый удобный способ заказа запчастей, но решать спорные вопросы крайне сложно.
 
zavr сказал(а):
Описанное тобой в большей части норма для Эксиста (лично сталкивался, правда мне компенсацию выплатили когда я скандалить начал). Вся беда в том, что Эксист сам не возит, а имеет договора почти со всеми крупными поставщиками. К сожалению, для немосквичей Эксист - самый удобный способ заказа запчастей, но решать спорные вопросы крайне сложно.
видимо по тому, что они считают себя фаворитами в данной нише запчастевого рынка, они и позволяют себя вести по хамски, лично я в первый и последний раз когда пользовался их услугами, единственное чем они удобны - это их система каталогов - вот это действиетльно на уровне.
альтернатива - небольшие магазины во владике и в новосибе, которые с удовольствием пришлют вам требуюмую запчасть, только номер каталожный давай, причем способ оплаты как предоплата в разумных пределах, так и налженный платеж (до определенной суммы)

ну а перетирать такое недобропорядочное отношение к своей работе - я думаю бесполезно это все, просто остается лишь предупредить товарищей, не совершить такую глупость, как связаться с нехорошими людьми, и сберечь этим их нервы и время, да и деньги тоже!
 
Спасибо всем за советы!!!
В местных магазинах берутся доставить за 1 месяц.
PS: Временно залепил щель (в прокладке впускного коллектора) герметиком - двигатель на ХХ стал работать ровно, толчки исчезли. :)
 
Morris сказал(а):
Спасибо всем за советы!!!
В местных магазинах берутся доставить за 1 месяц.
PS: Временно залепил щель (в прокладке впускного коллектора) герметиком - двигатель на ХХ стал работать ровно, толчки исчезли. :)
А вырубить прокладку из поронита не выход?
 
Maximus сказал(а):
Morris сказал(а):
Спасибо всем за советы!!!
В местных магазинах берутся доставить за 1 месяц.
PS: Временно залепил щель (в прокладке впускного коллектора) герметиком - двигатель на ХХ стал работать ровно, толчки исчезли. :)
А вырубить прокладку из поронита не выход?
поронит не совсем тот материал, там прокладка резиновая
 
Упс. Невнимательно прочитал, правда, коллектор-то впускной. Сорри.
 
если мен память не изменяет , то верхняя прокладка с шестью отверстиями металлическая профилированная , поэтому как вариант для начала попробуй ее протянуть, должно помочь
 
komaroff сказал(а):
если мен память не изменяет , то верхняя прокладка с шестью отверстиями металлическая профилированная , поэтому как вариант для начала попробуй ее протянуть, должно помочь
С торца она выглядит как толстая резиновая. Еще раз посмотрю.
 
та что в развале с 6 дырдочками из чистейшего резинового материала
металлом не пахнет там
 
Перехвалил я этот exist. Попал в ситуацию как описывал Тимофей - замена без согласия на деталь которая в два раза дешевле (разницу возвращать не хотят). Однозначно пользование услугами данного предприятия только в случае крайной необходимости. За развитием событий можно следить по ссылке: http://www.exist.ru/board/default.asp?clubid=13&om=5
 
Ну, незнай-незнай... Зарегистрировался на Экзисте, попросил просчитать катушку зажигания... Вышло что-то около 60$+доставка... В этотже день какой-то то-ли Денис, то-ли Борис Орлов весь телефон оборвал... Я, грит ваш менеджер, все вопросы - ко мне, хоть днём, хоть ночью! :) Круто как! :) Почитал тут ваши посты... и купил тоже самое за 650руб. в ALD-групп... И в 1001z-запчасть тоже цена такая же... Поставил и доволен... Спсибо обоим фирмам (есть опыт общения с ними) за оперативность и внимание... :)
 
Давно все заказываю на http://www.auto.vl.ru
Очень хорошо работают! Главное, что часто бывает выбор запчастей из б/у, оригинал и не оригинал.
Хоть именно на Цифиру еще ничего не заказывал, т.к. только хочу ее купить, :)
но на свою Мазду и Тойоту отца уже в течении года з/ч беру только у них.
В данный момент жду прихода бампера на свою Капеллу - нива в жопу въехала :(

Делается там все просто - один раз ввел свои данные по машинке и все. Потом пишешь заказ - тебе в течении, обычно, дня уже приходит ответ. Что, к примеру есть такая-то железка б/у и не оригинал, по таким-то ценам. Выбираешь, что хочешь - тебе присылают счет с итоговой суммой + доставка. Платишь через банк и ждешь железку :)

Если авиадоставка, то обычно дня три-пять после оплаты. Ж\д, разумеется, дольше.

И цены хорошие. Опять же, к примеру, я себе у них бампер купил за 6400, с доставкой. А у нас в городе он стоит 8000 - и это его в наличии нет, разумеется.
А думал, что очень трудно будет его найти - машинка не массовая - у нас в городе всего четыре таких... Но на auto.vl нашли за четыре дня!
Супер!
 
К моему удивлению www.exist.ru положительно отнёсся к моей претензии и решил создавшееся положение в мою пользу. То есть вернул разницу. Если честно я поражён оперативностью и уважением к клиенту. Выразил им большую благодарность.