dejev сказал(а):
Ответственно заявляю, что на данных свечах мотор работает не так ровно, как на Denso Iridium Power и NGK Platinum. А именно - троит, хуже реагирует на 92-й бензин. Свечи не рекомендую к покупке! Кjнтрактный мотор пришел с этими свечами - не понравилась его работа. Свечи вытащил - с виду живые. Заменил на нормальную платину - двигатель зашептал.

полностью поддерживаю! :)
 
iv_vanes сказал(а):
dejev сказал(а):
Ответственно заявляю, что на данных свечах мотор работает не так ровно, как на Denso Iridium Power и NGK Platinum. А именно - троит, хуже реагирует на 92-й бензин. Свечи не рекомендую к покупке! Кjнтрактный мотор пришел с этими свечами - не понравилась его работа. Свечи вытащил - с виду живые. Заменил на нормальную платину - двигатель зашептал.

полностью поддерживаю! :)
А "правильный"зазор выставляли?!
 
А это как понять? ))) Он по умолчанию должен правильный идти с завода. А доработкой г...на заниматься не вижу смысла, когда есть нормальные свечи в продаже. Пусть дороговато, но зато поставил и забыл про них. Я на старом комплекте иридия от Денсо 3 (!!!) года ездил по 20 тысяч в год в среднем, и еще бы проехал, если бы не менял мотор.
 
den-bldr сказал(а):
iv_vanes сказал(а):
dejev сказал(а):
Ответственно заявляю, что на данных свечах мотор работает не так ровно, как на Denso Iridium Power и NGK Platinum. А именно - троит, хуже реагирует на 92-й бензин. Свечи не рекомендую к покупке! Кjнтрактный мотор пришел с этими свечами - не понравилась его работа. Свечи вытащил - с виду живые. Заменил на нормальную платину - двигатель зашептал.

полностью поддерживаю! :)
А "правильный"зазор выставляли?!
Не помешает выставить зазор 1,1 мм, а то в характеристиках пишут что там зазор 1,4 мм.
Такие свечи у меня до сих пор работают,проблем нет.С Японии пришли такими свечами, уже 5 лет работают. В этом году купил еще новый комплект, поставлю в октябре.
 
mvg сказал(а):
Чем тоньше электрод, тем ...
быстрее выгорает он и зазор уходит, но действительно искра лучше, всё же статья о свечах не двух сторонних, благородный метал присутствует только на центральном электроде, а вот свечи Autolite XP3924 и тонкий центральный электрод и двух сторонний иридий, и цена как у запчасти на самолет
 
ТАХ сказал(а):
mvg сказал(а):
Чем тоньше электрод, тем ...
быстрее выгорает он и зазор уходит, но действительно искра лучше, всё же статья о свечах не двух сторонних, благородный метал присутствует только на центральном электроде, а вот свечи Autolite XP3924 и тонкий центральный электрод и двух сторонний иридий, и цена как у запчасти на самолет
А почем эти свечи? 5-7 долларов? Вроде не сильно дорого.
 
dejev сказал(а):
А почем эти свечи? 5-7 долларов? Вроде не сильно дорого.
на exist смотрел? там XP3924 7 дней 311,74р и APP3924 4 дня 324,58р. это магазин со свечами в качели играет, я APP3924 брал по 180 руб, есть нформация на форуме когда свечи по 50 руб оригинал на екзисте были Свечи так что мне их ценообразование не понятно, в сезон у них электрическая помпа, так же дорожает
вот на emex XP3924 20 дней 375р, APP3924 335 р. в большинстве магазинов цена у них высокая
P.S. не агитирую ставить эти свечи, сам покупал их дешево, откатал и был вполне доволен их работой
 
приехали мне из городу Москвы свечи по сабжу...

8c10fa3001bf.jpg


платиновые бляшки (по ссылке крупно):
http://s53.radikal.ru/i141/1209/09/946493231592.jpg
 
Зазор померь между электродами,пишут что с завода там 1.4 мм,а нужно выставить 1,1 мм.
 
а я думаю нужно ставить как на картинке что я выложил, т.е. шайба к блоку имеет плоскость больше, а тонкая ее часть как бы бортик к свече... во всяком случае все свечи из упаковки были с положением шайбы как у меня на фото... так и буду ставить...

интересует мнение у кого свечи "плохо" работали, как они при этом шайбу ставили...
 
Jivchic сказал(а):
а я думаю нужно ставить как на картинке что я выложил, т.е. шайба к блоку имеет плоскость больше, а тонкая ее часть как бы бортик к свече... во всяком случае все свечи из упаковки были с положением шайбы как у меня на фото... так и буду ставить...

интересует мнение у кого свечи "плохо" работали, как они при этом шайбу ставили...
Не могу сказать, т.к. выкинул их уже :(
 
Забрал свечи у дочери,в Томске.Заказывал через экзист,две упаковки по 4 свечи замотаны скотчем.Режу скотч и вижу:в одной упаковке 4 свечи,а в другой 1 упаковка с свечой и 1 упаковка пустая(внури лежит шайба).Короче на каком то этапе,кто то свечу украл.А дочка при получении не проверила,да я и сам как то не думал,что такое может быть.А от получения прошло больше месяца и не стал жаловаться.Теперь у меня 5 свечей новых и одна старая :? Померил зазоры,все нормально 1,1 мм.Свечи сделаны в Мексике.Старые сфотаю,потом выложу(если получится).Сегодня прикрутил только 3 ближние,завтра остальные 2 заменю. :)
 
Нда,не свезло!!!Всегда проверяю,чтоб небыло сюрпризов!!!
 
den-bldr сказал(а):
Нда,не свезло!!!Всегда проверяю,чтоб небыло сюрпризов!!!
Да как то не ожидал,такая солидная контора,работает на всю РФ и такие сотрудники "мелочь по карманам тырить".Ну теперь будем бдительнее.
Сегодня прикрутил две последние.Движок работает ровно,как и было,изменений нет.На старых свечах я проехал 25 тыс км,а сколько проехал японец не знаю.
 
да экзист погано работает
уже кучу негативных отзывов встречал
при чём каждый надеется на репутацию фирмы, типа федеральная сеть и всё такое