Да об этом уже давно базар идет. Сам видел и слышал на одной из х... заправок как хозяин заправки и бензовозчик ругались из-за того, что водила после солярки залился бензином и привез все это на заправку, а в этих бочках не сливается топлива от 100 до 400литров! И что вы думаете - слили на заправку! Так я оттуда сразу все когти вырвал ;-)
 
Тут нарыл темп. датчик с тойоты -по описанию "зла" (его терморезистивных характеристик) как раз подходит, но не знаю размеров родного датчика.
Пока снять с машины нет возможности и времени, кто подскажет диаметр, шаг и длину резьбы, а также длину той части, что уходит в тосол (от шеститигранной головки до конца).
Буду премного благодарен за эту информацию.
Да, датчик, который щас у меня стоит, вообще при любой темп-ре ничего не кажет.
Удачи.
 
Народ ! это я не переводил, а всего лишь переписал что было в книжке написано.
а теперь прикол! на обложке сзади написано -
Эту и другие книги по ремонту автомобилей иностранного производства Вы можете заказать по адресу: 630117 Новосибирск-117, а\я 560 "книга-почтой" или через интернет: www.top-kniga.ru
:D :D :D :D так почему у вас нет таких книг? :D
 
нет, потому что специально не искал, а так, где спрашивал, говорят "нет".
а всё же зачем покупать, если есть такой раскрученный сайт, мануал, правда на английском и добрейшей души :LOL: человек-"зло 777", которому не в ломы кинуть инфу по интересующей народ теме.
А всё же, про размеры кто-нить подскажет, у кого-нить он под рукой есть?
 
ну ...... спасибо за оказанное доверие. пишите если чё. постараюсь отписывать.
тока не просите целиком книжку перепечатывать :D. можно конечно попробовать отсканировать ее. и как есть выложить на сайт. тока надо найти сканер и человека который заморочится всю ее заснять
 
makson сказал(а):
А всё же, про размеры кто-нить подскажет, у кого-нить он под рукой есть?

Они одинаковы. По крайней мере от тойоты карины е подходит. Но вопрос в другом - датчик ОЖ новый стоит копейки, может не надо б/у?
 
**JohnAl**

Это 700 р. копейки o_O ??
Ну тады звиняйте 8) . Если у меня под рукой есть вполне рабочий датчик, на кой тогда выкладывать такие бабки- я лучше топлива бак залью на них.

Ладно, привожу размеры тойотовского датчика (который у меня сейчас с двигуна 2L-тойота дизель) : резьба М12*1,5, L=10мм, длина от шестигранника до конца = 28мм.

Просто скажите - он или не он.

Удачи.
 
ни у кого этого датчика под рукой нет?
Ну а кто менял, примерно не помните его размеры?
Мне хотя бы примерно точно ;) знать, что он подойдёт, что бы не зря на СТО смотаться.
 
34
ДД при проверке все характеристики на осцилографе, при постукивании датчика, сходились........
Оказалось, чтло при нагреве движка параметры уходили из-за расслоения пьезо-элемента в ДД

13
Сначала проверил второй от капота датчик ОЖ все ОК. Оставил его в покое
, а вот первый (с одним контактом) менять не стал, т. к. в разьеме куча грязи, т. к. разьем не изолирован от влаги резиновой прокладкой. Почистил. Все!!!

Теперь езжу без "13" и "34" !!!!!!
 
(34
ДД при проверке все характеристики на осцилографе, при постукивании датчика, сходились........
Оказалось, чтло при нагреве движка параметры уходили из-за расслоения пьезо-элемента в ДД

13
Сначала проверил второй от капота датчик ОЖ все ОК(по мануалу). Оставил его в покое
, а вот первый (с одним контактом) менять и проверять не стал, т. к. в разьеме куча грязи, т. к. разьем не изолирован от влаги резиновой прокладкой. Почистил. Все!!!

Теперь езжу без "13" и "34" !!!!!!)


Это был я :oops:
 
Про сопротивление не знаю. Прибор не подошел (треба до 10А).
ДД поставил юзаный, хотя можно было и новый. Но по конфе, экономии бензина особого не ожидал. Так и получилось. Было до замены позднее зажигание, после установки исправного ДД изменился градус на 1-2 не более. Хотя движок стал немного себя вести по другому. На медленом ходу (педаль газа с хозяином отдыхают) стал меньше тянуть.
 
парни, а кто подскажет номер ОДНО проводного дптчика температуры и где он находится на а33? судя по книге - должен быть рядом с 2х проводным, но на схеме его нет:
140514621.jpg
 
ТАХ, машинка в подписи ;)

А по датчику - на схеме выше под номером 22630(звездочка рядом ещё) это 2хпроводный :( кто подскажет где одно проводный находится и его номер?
 
tomsan сказал(а):
..кто подскажет где одно проводный находится и его номер?
картинка с FAST, там место под датчик обозначено, а его самого нет, больше ничем не помогу, стрелочка, место где стоит.
 

Вложения

  • CA33.JPG
    CA33.JPG
    49.3 КБ · Просмотры: 1 069
Сам отвечу на свой вопрос :)
Итак! Номер одно - контактного датчика температуры на на показания панели приборов - 2508089907(оригинал), GS106(tama)

Сегодня добрался до него - все окислено антифризом. снял, почистил, все стало норм, температуру стал показывает нормально на панели, не знаю, надолго ли... Заказал новый.