A

Anonymous

Гость
Добрый вечер Уважаемые. Хотел спросить совета... Никогда не ездил на японках (тем более с правым рулём), делема в следующем - хочу приобрести Цефиру не дороже 13тыс. Стоит ли гнаться за 33 кузовом? За такие деньги можно купить 2л и простую комлектацию... с другой стороны 32 кузов можно купить за 10-12 тыс. но это будет 2.5л и полная компл.! Сильно ли отличаются машины в техническом плане, подвеска, цены на ремонт и т.д. Буду очень признателен за совет! и ещё стоит ли переплачивать за авто с аукциона?
 
вбиваешь в "ПОИСК" сочетание "а33" и просматриваешь найденные топики, тема поднималалсь неоднократно...
... я бы сказал что основные отличия это дороговизна кузовщины, оптики на А33, в остальном всё идентично...
а, вот еще: диагностика консалтом в Нске А33 стоит дороже, причем существенно, а вот ДД на А33 стоит дешевле, причем опять же существенно... :LOL:
короче, А32 старый добрый проверенный вариант, относительно дешевый в связи с тем, что модель старая, а А33 новый, свежий, в чем то превосходит, в чем то уступает как и всё новое...
конкретно я готов поменять свой А32 2,5л на новый "понт" А33 2,0л...
 
все относительно... А33 конечно новее, А32 старше, с другой стороны, кому как, а мне 2л ну никак не катит
конкретно я не стал бы менять свой А32 2.5л на А33 2.0
вот сменить на максиму А33 3л - это другой разговор :LOL:
хотя если уж совсем честно - еще лучше камри в 30м кузове 3л 8)
 
Купил Цифру а 33 - конченая машина, запчасти - ценник космический, напр. опора стойки а 32 - 700р, а33 -1250, и запчастей в наличии борода. За эти бабки возьми марка 100го лучше. Я с цифрами больше связываться не буду.
 
Саня Нск сказал(а):
Купил Цифру а 33 - конченая машина, запчасти - ценник космический, напр. опора стойки а 32 - 700р, а33 -1250, и запчастей в наличии борода. За эти бабки возьми марка 100го лучше. Я с цифрами больше связываться не буду.
Санек, а слабо было перед покупкой узнать ценник на основные з/ч и расходники? :LOL:
борода с з/ч где? город? o_O

кстати, ничего личного конечно, но если тебя пугает разница в 550р (полбака бензина), то может лучше оку...?

ЗЫ спасибо за хорошее настроение, Санек... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Не знаю... Хотел изначально брать Цефиру А32 (пару лет хотел), а увидел А33, посидел в ней и однозначно определился - А33. Что то мне в ее внешнем виде понравилось. Хотя на фотографиях она меня не возбуждала :)
А насчет дороговизны расходников - за год - кроме свечей ничего не менял. Не знаю, как они дороги :)
 
А33 однозначно интересней если конечно в гонках не участвовать. Но я езжу на А32 2.0 и нечего хвотает. А самая простая комплектация достаточно большая. :D
 
За год любая машина съедает 1300-2000 уе.(без кузовщины)
Если бы у меня было побольше денег то я бы поменял 32 на 33 не глядя с любым мотором.
По поводу 2,0 литра. На 155 лошадей уже ездить можно, это не 137 и не 140 как в основной массе машин за зти деньги.
 
Я не вижу большой разница между А32 и А33, как впрочем и особой новизны А33. Многое на последней просто хуже, особенено по просору в салоне, по технике просто одно и тоже.
В свое время А32 стоил гораздо дешевле своих одноклассников, у А33 это качество практически исчезло. Кроме того А32 был просто лучше Камри в 20-м кузове.

Недостаток А32 только в том, что из-за старости модели взять его в хор. состоянии будет трудно, поэтому присмотрись к универсалам А32, которые выпускались даже в 2000 году.
 
Саня Нск сказал(а):
Купил Цифру а 33 - конченая машина, запчасти - ценник космический, напр. опора стойки а 32 - 700р, а33 -1250, и запчастей в наличии борода. За эти бабки возьми марка 100го лучше. Я с цифрами больше связываться не буду.
зопора стойки 900 р помоему в НЦ стоит, а по поводу дороговизны, ну не знаю :LOL: , владел марком в 90 кузове, так рычаги, яйца стоят столько же, расходники типа воздушного фильтра дороже на 300р, да еще задняя подвеска с плавающими подшипниками, вообще засада, в районе 300 баксов каждые 100тыс км :LOL: реч идет только о оригинальных запчастях, хотя дубликатов тоже полно
 
Саня Нск сказал(а):
Купил Цифру а 33 - конченая машина.... .
Три раза уже нажимаю на ссылку ответить и понимаю, что критерий ответных эмоций, мягко говоря не нормативный. Думаю кто-то начнет, а я уж в унисон поддержу. Так нет, выскажусь первым.
Как можно давать коментарии этому спецу... который так называет НАШИ МАШИНЫ. Вместо того что бы умерить пыл этого зарвавшегося маструбатора, с ним еще ведуться дискуссии . Только не надо мне говорить, что каждый может иметь свое мнение и в праве его высказывать. Мнением это бы считалось на сайте любителей кактусов, а на наших форумах-это оскорбление.
ЭТО НАША ТЕРРИТОРИЯ, и на этом поле считаю возможным высказываться в таком тоне.
 
человек в некотором смысле прав , на 100 марка можно купить все что хочешь ( по кузовщине и не дорого) а на А33 фиг с маслом , кузовщины нет никакой кроме китайской, по передку , а двери и прочее увы .... , очень дорого , или нет вообще - что чаще
 
komaroff сказал(а):
человек в некотором смысле прав , на 100 марка можно купить все что хочешь ( по кузовщине и не дорого) а на А33 фиг с маслом , кузовщины нет никакой кроме китайской, по передку , а двери и прочее увы .... , очень дорого , или нет вообще - что чаще
странный какой то "правый" человек - машину покупал? а стоимость обслуживания узнавал? а то получается как будто не на свои деньги брал или наобум...
... я писал уже как то, что машину мы покупаем по совокупности качеств, что то для нас "плюс" и "плюс" этот перевесит/компенсирует "минусы", а говорить после этого "машина говоно" это значит в какой то мере сказать человеку что то вроде "какая безвкусица, сударь! как Вы могли это выбрать!?"... ;) :LOL:
только из за того что конкретному человеку не понравилось что то утверждать "машина говно".... да впрочем, мне лично до мнения этого Санька как то фиолетово, как и ему до моего, повеселил только, а то со времен Короны ЖТ давно уже не смеялся...
 
развеселил. по критериям этого чела самые плохие авто - это феррари, роллсы и прочие астон мартины с поршами
а самый мегаотстой и машина, которой не стоит рождаться на свет - бугатти вейрон :ROFLMAO:
потому как любая деталь его ходовки стоит как зарплата за... ну скажем так, продолжительный период времени :)