A

Anonymous

Гость
На моей Максимке нет круиз-контроля.
Можно ли переставить это устройство с другой машины. В городе на разборах полно Ниссан Цефиро. Подскажите возможна ли такая операция, будет ли работать, да и нужно ли вообще это делать?
Можно на майл копию: xima071@mail.ru
 
Насколько я знаю, на Цефиро его не ставили даже как опцию, по крайней мере ни одного цефира с этим девайсом не встречал. Это именно от Максимы девайс, вроде кто-то ставил, вроде успешно, поищи поиском. В городе, ИМХО, он нафиг не нужен, а вот если по трассе часто помногу летать, то лучше его иметь, по крайней мере удобнее с ним.
 
Я самостоятельно устанавливал круиз-контроль, девайс безусловно нужный "в хозяйстве кулака" особенно в дальних поездках (хотя пользуюсь постоянно), и я думаю те кто ездил на машине с круизом, его очень не хватает когда таковой отсутствует.

Я на разборе а Максимы А30 снял: исполнительный вакуумный механизм и контроллер. Остельное доделывал сам, сложностей особо нет, проводка заводская была полностью готова под круиз, только на контролее от А30 другой разъем, пришлось делать переходник, ну остальное (установка концевого выключателя на педаль тормоза, кнопок упревления (правде не на руль как в Максимы) и т.п. дело техники - ничего сложного)
Вообще КК можно установить на любую авто с лубой авто, единственное важное, это согласовать сигнал от датчика скорости..
 
А может быть ктонибудь из Гуру кинется ссылкой на полную эл. схему круиз контроля на Максиму. Спасибо, заранее.
 
.. да, интересно было бы взглянуть на всё...
 
Vasik сказал(а):
Я самостоятельно устанавливал круиз-контроль, девайс безусловно нужный "в хозяйстве кулака" особенно в дальних поездках (хотя пользуюсь постоянно), и я думаю те кто ездил на машине с круизом, его очень не хватает когда таковой отсутствует.

Я на разборе а Максимы А30 снял: исполнительный вакуумный механизм и контроллер. Остельное доделывал сам, сложностей особо нет, проводка заводская была полностью готова под круиз, только на контролее от А30 другой разъем, пришлось делать переходник, ну остальное (установка концевого выключателя на педаль тормоза, кнопок упревления (правде не на руль как в Максимы) и т.п. дело техники - ничего сложного)
Вообще КК можно установить на любую авто с лубой авто, единственное важное, это согласовать сигнал от датчика скорости..

Может подскажешь почему он у меня не включается, на клавишу нажимаю зеленый огонек загорается и все, ничего не функционирует.
 
а круиз контроль как работает?
т.е. поставил одну скорость - ногу спедали убрал и едешь, так? :)
если да, то нахрен он не нужен
потому что и по трассе надо то чуть ускориться - то чуть сбросить газ - повороты, обгоны, спуски, подъемы и т.д
 
вот што значит люди не ездили с круизконтролем аФФФФуевающая штука.
очень бы хотел узнать как поставиль ёё на а32
 
Vider сказал(а):
Насколько я знаю, на Цефиро его не ставили даже как опцию.
странно. А у меня есть место под лампочку с надписью CRUISE.


Вообще, это очень интересная тема, хотелось бы описание установки и все такое.

зы: круиз дело нужное.
 
LazyCat сказал(а):
хотелось бы описание установки и все такое.

Что понимается под описанием установки?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
а круиз контроль как работает?
т.е. поставил одну скорость - ногу спедали убрал и едешь, так? :)
если да, то нахрен он не нужен...
Ускоряйся как и без круиза - акселератором, после отпускания газа скорость вернется на заданное значение. Кроме этого, управлять скоростью больше-меньше можно кнопками, один нажим - 0.6 кмч. В общем как в играх на компе, красота. Мне сейчас круиза - так не хватает, уже голову ломаю...
 
Maximus-V сказал(а):
Что понимается под описанием установки?

Что покупать на разборе, куда привинчивать и самое главное - какие подводные камни? Короче типа мануала такого же как тут недавно про снятие цепи ГРМ пролетал.
 
Короче,где -то я видел описание установки КК на максиму со всеми запчастями котрые нужно...И по-моему где-то на clubmaxima.ru,но не уверен,найду отпишусь.