Студент сказал(а):
Народ, подскажите, ситауция такая: поставив лампочки в КК и подключив его, я хотел получше зафиксировать лампочку и случайно отверткой замкнул контакты на ней. Лампочки КК сгорели все, но при замене на новые они гореть не стали, наверное что то еще сжег... Посмотрел плату КК - не смог разобраться что сгорело. Что же это могло сгореть?
например 16 предохранитель в салоне на 7,5 А
 
у меня есть pdf файл с картинками на инглише, как на максиме(94-97гг) снимают панельку, давайте мыло скину туда.
 
Такая же фигня. Причем что характерно. Захотел поменять магнитолу. С превеликим трудом достал переходную рамку, нашел в 3-х (!!!) разных местах: морду от магнитолы в одном месте, корпус - в другом, рамочку декоративную - в третьем. Все в климате светило. Аккуратно снял все, дома разобрал, магнитолу с рамкой заменил, пошел ставить назад - лампы в климате не горят!!! Да что ж такое-то!!! Плюнул, поехал в Чип и Дип, выбрал светодиодики на 3 Вольта и 20мА с углом рассеивания в 140 градусов (т.е. уже с вогнутой вершинкой) 7 штук, к ним к каждому сопротивления по 680 Ом (там можно от 550 Ом до 1КОм и, как утверждают продавцы, разницы в свечении не будет особо заметно), приехал, используя пластиковые патроны от лампочек, закрепил в них диоды, с сопротивлениями (паяются последовательно), поставил все обратно, подключил... Слишком бело и ярко, но переделывать не стал. Хотя штатно кнопки подсвечены белым, а экран - зеленым. Сейчас средний светодиод в экране начал хандрить, позже перепаяю его. То горит, то не горит. Фигня какая-то... может, контакт... Разберемся, вообщем. Советую самые яркие диоды не покупать - слишком уж по глазам бить будет. Ну не будет, но не стоит этого делать, одним словом
 
у меня еще подсветка передач у рычага переключения погасла, пришлось е.... в смысле стукнуть-в итоге как на российской технике все заработало
 
Руслан сказал(а):
у меня еще подсветка передач у рычага переключения погасла, пришлось е.... в смысле стукнуть-в итоге как на российской технике все заработало

Аналогично. Пока горит, потом, может, и ее на диоды заменю
 
Господа, не стал создавать новую тему. поэтому спрошу здесь.
У меня не горит одна из лампочек подсветки дисплея климат-контроля.

Какая лампочка там стоит, и скажите, геморный ли сам процесс замены? Что предстоит пережить, чтобы эту лампочку поменять??

Если выткнул-воткнул то пойдет, а если паять надо... ту ну его нафиг наверно....
 
DesantniK-242 сказал(а):
Господа, не стал создавать новую тему. поэтому спрошу здесь.
У меня не горит одна из лампочек подсветки дисплея климат-контроля.

Какая лампочка там стоит, и скажите, геморный ли сам процесс замены? Что предстоит пережить, чтобы эту лампочку поменять??

Если выткнул-воткнул то пойдет, а если паять надо... ту ну его нафиг наверно....
Да там обычная мелкая лампа с усиками, выкрутишь вместе с пластиковым цоколем, снимешь с цоколя и в магазин с ней.
Пережить предстоит продавленый в местах пропихивания отвертки винил отделки "бороды". Хоть какие тряпки подкладывай -- все равно следы.
 
Ещё вопрос : Что должно в климате в темноте подсвечиваться,кроме экрана? И светится ли катушка регулировки температуры?
 
Александр Мурашов сказал(а):
Ещё вопрос : Что должно в климате в темноте подсвечиваться,кроме экрана? И светится ли катушка регулировки температуры?
Все кнопки. Катушка регулировки температуры тоже подсвечивается.
 
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, маркировку или тип лампочек подсветки КК и их количество :)
Чтобы два раза не разбирать консоль, вытащить и сразу заменить
 
Sovereign сказал(а):
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, маркировку или тип лампочек подсветки КК и их количество :)
Чтобы два раза не разбирать консоль, вытащить и сразу заменить
МАЛАДЕЦ!!!!
Радиатор отопителя прямоугольный !!!!
название темы не судьба прочитать???????
 
Andrey055 сказал(а):
МАЛАДЕЦ!!!!
Радиатор отопителя прямоугольный !!!!
название темы не судьба прочитать???????
Прочитал. И что? НЕ стал создавать отдельной темы и спросил тут. Плохо? Надо было тему создать?
 
Sovereign сказал(а):
НЕ стал создавать отдельной темы и спросил тут. Плохо? Надо было тему создать?
Просто надо было более подходящую темку найти.
Лампочек в цефировской климе 5 штук. тип не помню. Я снял свои и пошел купил новые по образцу
 
Славян сказал(а):
Просто надо было более подходящую темку найти.
Лампочек в цефировской климе 5 штук. тип не помню. Я снял свои и пошел купил новые по образцу
Елки... прошу прощения... искал поиском но ничего более подходящего не нашел..
 
Студент сказал(а):
Народ, подскажите, ситауция такая: поставив лампочки в КК и подключив его, я хотел получше зафиксировать лампочку и случайно отверткой замкнул контакты на ней. Лампочки КК сгорели все, но при замене на новые они гореть не стали, наверное что то еще сжег... Посмотрел плату КК - не смог разобраться что сгорело. Что же это могло сгореть?
Только сегодня руки дошли: оказывается при замыкании лампочки не сгорели вовсе, а поплавились дорожки в одном месте на 2й плате. Припаял тоненькие проводки минуя сгоревший участок - теперь все работает :cool:
 
Я решил поменять с пол года назад эти лампочки в климате на обычные диоды
поменял все, теперь ни один из диодов не горит, ставил без сопротивления, по-тихоньку перегорели все
пытаюсь заказать через экзист нормальные лампы-родные, чего то все не могут прийти, кстати как и другие запчасти из японии
 
могу отсыпать горсть
e83448af4f71.jpg
 
Кому неохота заморачиваться с резиновыми колпачками, как вариант покрасить лампочки синим лаком дя ногтей =)
 
Я уже давно поменял всю панель на красные CD простые сверхяркие с сопрушкой в 1,2кОм а в 4 кнопки брал маленкие 3мм и засверливал торец сверлом в другую сторону, проблем нет светит нормально. Единственное пришлось подбирать цвет флажка на селекторе АКПП, он красный стоит а при красном свечении его невидно вообще. Я поставил ядовито-зеленого цвета.