Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Сабж А33 99 г.в.
ТовариСчи, нужены советы!
Заехал к установщикам сигналок, они часа три пытались разобраться - как работает штатный ЦЗ. И через три часа всё обратно собрали и отправили домой без сигналки :)
Вот я теперь думаю - это они лохи такие или у меня мудреное управление ЦЗ. Думаю, что скорей первый вариант.
ЦЗ у меня закрывается на скорости 30 кмч, но тока 3 двери! Эту функцию хотелось бы сохранить. Еще замки не закрываются, если концевики в дверях отжаты, т.е. двери не закрыты. Установщики так и не нашли как запереть водительскую :(

Я тут поразмыслил и решил попробывать сам поставить сигналку. Теперь вопросы:
1. Будет ли функционировать ЦЗ с брелка сигналки, если запитать только привод ЦЗ водительской двери?
2. Как это лучше сделать? (поставить дополнительный моторчик ЦЗ к замку или через релюхи подключиться к кнопке открывания всех дверей с сидения водителя)?
3. Как грамотно разобрать водительскую дверь? Какими пистонами и т.д. запастись?
4. Может кто подскажет, где находится блок, принимающий сигнал от кнопок на ключе зажигания?
5. Есть ли где нить или у кого нить электрическая схема работы штатного ЦЗ?
6. Так же хорошо б иметь картинки с предназначениями предохранителей и релюх во всех трех (больше пока не нашел) блоках. Мож кто поможет?

Вобщем, буду благодарен за любой совет или ссылку куда нить :)
Эту неделю посвящу сбору информации, а в выходные планирую заняться установкой.

ЗЫ Если ничего не выйдет, тада буду продолжать оббивать пороги разных установщиков, но хотелось бы самому из соображений полезности :)

С уважением.
Андрей.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Сабж А33 99 г.в.
ТовариСчи, нужены советы!
Заехал к установщикам сигналок, они часа три пытались разобраться - как работает штатный ЦЗ. И через три часа всё обратно собрали и отправили домой без сигналки :)
Вот я теперь думаю - это они лохи такие или у меня мудреное управление ЦЗ. Думаю, что скорей первый вариант.
ЦЗ у меня закрывается на скорости 30 кмч, но тока 3 двери! Эту функцию хотелось бы сохранить. Еще замки не закрываются, если концевики в дверях отжаты, т.е. двери не закрыты. Установщики так и не нашли как запереть водительскую :(

Я тут поразмыслил и решил попробывать сам поставить сигналку. Теперь вопросы:
1. Будет ли функционировать ЦЗ с брелка сигналки, если запитать только привод ЦЗ водительской двери?
2. Как это лучше сделать? (поставить дополнительный моторчик ЦЗ к замку или через релюхи подключиться к кнопке открывания всех дверей с сидения водителя)?
3. Как грамотно разобрать водительскую дверь? Какими пистонами и т.д. запастись?
4. Может кто подскажет, где находится блок, принимающий сигнал от кнопок на ключе зажигания?
5. Есть ли где нить или у кого нить электрическая схема работы штатного ЦЗ?
6. Так же хорошо б иметь картинки с предназначениями предохранителей и релюх во всех трех (больше пока не нашел) блоках. Мож кто поможет?

Вобщем, буду благодарен за любой совет или ссылку куда нить :)
Эту неделю посвящу сбору информации, а в выходные планирую заняться установкой.

ЗЫ Если ничего не выйдет, тада буду продолжать оббивать пороги разных установщиков, но хотелось бы самому из соображений полезности :)

С уважением.
Андрей.
Я тоже сам ставил сигналку с дистанционным пуском, и тоже не мог разобраться с замком водительской двери ( у меня тоже есть пультик родной).Так вот как я решил проблему, просто поставил ещё один э/замок в водительскую дверь и прикрутил его к тяге замка. Кстати в машинах где нет родного пультика открытия дверей, вообще в водительской двери замка нет.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Я тут поразмыслил и решил попробывать сам поставить сигналку.

А стоит ли экспериментировать ? Наверняка ведь в столице есть конторы для которых не составит труда правильно её установить. У меня хоть и А32 но не думаю что настолько уж всё поменялось в подходах к работе ЦЗ, просто видать фирма попалась без опыта работы с чудесами восточных мастеров ;)
 
joyy сказал(а):
Так вот как я решил проблему, просто поставил ещё один э/замок в водительскую дверь и прикрутил его к тяге замка. Кстати в машинах где нет родного пультика открытия дверей, вообще в водительской двери замка нет.
Точно также сделал себе , все отлично работает :)
 
Я тоже изрядно с этим помаялся. Где только не спрашивал. В основном ответы были такие - там все просто как всех японцев, зеленый, желтый, замкнуть, разорвать, вообще раз плюнуть, не отвлекай мальчик своим пустяком. Тут взрослые дяди общаются.

На закрывание дверей я нашел сразу провод, из жгута который на личинку идет.

На открывание с электрического моторчика сигнальные провода,, только нужно было туда подать ну очень короткий минус. (минус даю замок закрывается, убираю - открываются). А если на долю секунды дать - открывается.

Поставил реле, которое дергало штатный замок - все получилось.

Я еще завел чтобы еще и на родную сигналку ставилось. У меня все с личинки ставилось и снималось с охраны, поэтому туда тоже провод пришлось кинуть. (контакт - ключ вставлен).

Тут недавно вообще прикол был. Еду ничего не трогую, непонятное жужжание из двери на несколько секунд. Ни замки ни стеклоподъемники не работают. Еду думаю что случилось. Стекло водительское на см опустилось, немного офигел, остановился, заглушил, стекло еще опустилось. Потом все заработало. К вечеру уже ничего не работало. Ни свет в дверях, ни прерывистый режим дворников, ни подогрев заднего стекла. Разобрал все конструкции куда вмешивался, вроде все в порядке. Проблема решилась отсоединением клеммы аккумулятора.
 
Мне устонавливали электронщики Гриша, Слава, пришлось повозится но все сделали в лутшем виде. Никаких дополнителных электро магнитов,блок управления нашли на самой панели приборов с внутренней стороны. Штатный брелок работант также как и до установки сигнализации.Ребята знают японцев и очень неплохо, цена ниже средней. Т. 89026523404,89026551998. но думаю что сейчас 916.
С Уважением Сергей.
 
Поставили Инспектор2000 все работает, все закрывается. Ставили 4 часа. Оставил штатную блокировку дверей на скорости. Можно поставить блокировку с сигналки но штатную нужно както отключить. Машина А32 98г.в.
 
здравствуйте, вот загнала на установку вот этой сигнализации Pandora DXL 3210 , подружка сказала что хорошая, вот и мне интересно не только ее мнение. спасибо.
 
Я когда ставил себе сигнашку, в прошлом году.....обзванивал фирмы да и так мелкие конторки....пандору мне порекомендовали только у официалов Mersedes, ценник на нее озвучили около 20 000р под ключ.....хорошая, но можно дешевле и интереснее....
 
alenochka сказал(а):
здравствуйте, вот загнала на установку вот этой сигнализации Pandora DXL 3210 , подружка сказала что хорошая, вот и мне интересно не только ее мнение. спасибо.
При выборе сигнализации, я меньше всего бы слушал подружек :D извинтиляюсь за флуд.
 
alenochka сказал(а):
здравствуйте, вот загнала на установку вот этой сигнализации Pandora DXL 3210 , подружка сказала что хорошая, вот и мне интересно не только ее мнение. спасибо.
такие машины как у нас не угоняют... максимум насрать могут... извиняюсь за флуд, но реально... нет смысла на такую машину ставить дорогую сигналку... есть очень даже хорошие среди старлайна... ценник у них адекватный... отпугивать наркоманов, заводить, и все остальные хорошие мелочи все внутри...