Felix

Цефирядник
12.10.2002
279
0
61
Казань
Надоело мне открывать машину ключом (штатный брелок у меня перестал работать) и поставил я вчера сигнализацию KGB VS-4000 (брелок мне понравился, маленький такой, с обратной связью, а дистанционный запуск мне не нужен, у меня Вебасто). Установщики (довольно авторитетные в нашем городе ребята) не решились влезать в штатную систему управления ЦЗ и поставили дополнительный замок, который открывает/закрывает водительскую дверь. Но теперь рычажок закрывания ЦЗ на водительской двери стал ходить туго, а если пытаться закрывать ЦЗ с пассажирской двери, то родной замок водительской двери не может до конца сдвинуть дополнительно установленный замок и дверь оказывается как бы недозакрыта/недооткрыта. Да и звук срабатывания ЦЗ превратился из благородно-мягкого в неприятно лязгающий :(.
Я хочу настоять на снятии этого доп. замка и подключения к штатному ЦЗ, но где и как это лучше (по схеме) сделать? И не чревато ли это ничем?
И еще, всвязи с тем, что при открытии ЦЗ загорается свет в машине, сигнализация не перезакрывает машину в случае, если я снял с охраны а двери не открыл, и сигнализаторщики хотят, как я понял, тянуть провода со всех концевиков, может этого тоже не надо делать, если знать, где подключится к родной системе?
 
1.Не надо ставить доп.привод,я подпаивался на блоке цз-без проблем...
2.Вход сигналки по концевикам дверей подключили не правильно-к плафону,а нуно сигнал брать на щитке приборов,как вариант-развязывать диодами с концевиков всех дверей.
 
12volt сказал(а):
1.я подпаивался на блоке цз
2.нуно сигнал брать на щитке приборов

А можно поподробнее, пожалуйста... где именно подключаться на блоке ЦЗ

ЗЫ Про щиток приборов идея вообщем-то понятна ;) Только на подходе к щитку приборов есть этот сигнал или еще где поближе?
 
Куда же подробнее...
Попроси установщиков сделать нормально.
Откажутся-намекни на их профнепригодность.
 
...у меня на водительской двери не было соленоида, поставили самый обчный за 100 руб, нормально работает, без всякого лязга и скрипа. Причина - скорее всего кривые руки установщиков. Насколько я слышал соленоид водительской двери установлен штатно очень редко.
 
DanGer сказал(а):
соленоид водительской двери установлен штатно очень редко.
у меня установлен
12volt сказал(а):
Попроси установщиков сделать нормально.
Откажутся-намекни на их профнепригодность
они боятся, что подключив к штатной системе, может что нибудь накрыться, если я скажу им точно где лучше подключиться и возьму ответственность на себя за последствия, то они сделают как я хочу
 
По поводу подключения к штатному замку, можно ли поподробней.
Если можно выставь на форум схему подключения, я сам пытался два раза с тестером тыкался, так и непонял как он управляется.
Вроде в электрике немного понимаю а тут чтото сложная ситуация
 
Дык куда же проще, там идут два провода в блок цнтрального замка (находится снизу под рулём,чуть левее, под панелью) один провод зелёный, другой зелёно-черный, по-моему, когда на один подаёшь +12В, замок открывается, на другой закрывается, проверяется методом тыка и никаких проблем. :)
 
LanGenius сказал(а):
Дык куда же проще, там идут два провода в блок цнтрального замка (находится снизу под рулём,чуть левее, под панелью) один провод зелёный, другой зелёно-черный, по-моему, когда на один подаёшь +12В, замок открывается, на другой закрывается, проверяется методом тыка и никаких проблем. :)
ты имеешь ввиду BSM? методом тыка можно попасть на эвакуатор и 800$ ;)
 
Все проще...
В 32 кузове встречался с 4 вариантами ЦЗ
1.C водительской двери управление только 3 дверями-требуется установка доп.эл.привода.
2.Блок ЦЗ находится в двери.
3.BSM
4.Доустановленная OEM сигнализация с функцией автозапуска ( стоит за щитком )
В последних трех случаях требуется вскрыть блок.В нем увидите реле ( небольшое черное ) и обычной контролькой ( не более 300ma ) найти на нем управляющие ноги ( 85 и 86 контакты по Бошевской классификации ).Контрольку крокодилом на массу,вторым концом касаемся ножек реле.Подпаятся к ним параллельно и провода вывести наружу.Управление по "минусу" от сигналки.
Ничего вы таким образом не сожгете.
Есть еще вариант для ленивых-отрезать управление от штатного эл.привода в водительской двери и подсоеденить сигналку напрямую к замку использовав "силовое" управление.
Надеюсь теперь все понятно ?
Удачи.
 
У меня сигналка нормально подключена к центральному замку. Я даже на нее повесил открывание замка багажника с брелка. В нормальном сервисе все поставили и подключили за несколько часов.
 
12volt сказал(а):
Есть еще вариант для ленивых-отрезать управление от штатного эл.привода в водительской двери и подсоеденить сигналку напрямую к замку использовав "силовое" управление.
а нельзя подключится паралельно? или через диоды как нибудь? (я не электрик, так что не бейте меня, если что не так сказал)
я так понимаю, если отрезать провода, то водительский замок с пассажирской двери закрываться уже не будет?

ЗЫ А где находится блок ЦЗ? (или это BSM надо вскрывать???)
 
А как подключать центральный замок на А33
У меня блок за щитком приборов, и еще один возле ноги пассажира в стойке
 
Ну что, друзья, мне в четверг ехать на передоустановку, давайте подытожим:
1. Как лучше подключится к ЦЗ (подробнее, пожалуйста, какой блок, где стоит...)
2. Где подключится к концевику багажника (есть вариант на лампочке подсветки багажника, но может есть лучший вариант?)
3. Где подключится к концевикам дверей (можно тянуть провода от всех концевиков, можно, как я понял, подключится к сигналу на лампочку, которая в приборной панели показывает, что двери открыты, или еще где?)
 
Felix сказал(а):
1. Как лучше подключится к ЦЗ (подробнее, пожалуйста, какой блок, где стоит...)
х.з. :)
Felix сказал(а):
2. Где подключится к концевику багажника (есть вариант на лампочке подсветки багажника, но может есть лучший вариант?)
есть лучше на BCM ножка номер 37, а концевик капота ножка номер 36. (подключать через диоды)
Felix сказал(а):
3. Где подключится к концевикам дверей (можно тянуть провода от всех концевиков, можно, как я понял, подключится к сигналу на лампочку, которая в приборной панели показывает, что двери открыты, или еще где?)
думаю проще всего взять с лампочки. Либо ножка номер 35 на BCM.тоже через диод)
Схема концевиков в электрическом мануале стр 80, 187, 256-257
Расположение BСM стр 299
Цоколевка разъемов BCM стр 189

Если нет мануала могу прислать.
 
Собираюсь поставить сигу Starline A91, нужно ли к ней брать CAN-модуль ?
 
EchoBravo сказал(а):
Собираюсь поставить сигу Starline A91, нужно ли к ней брать CAN-модуль ?
ненадо брать кан модуль, всё по простому, по старинке разбираем и прикручиваем, на водительскую дверь соленоид купи