Lis_Cefiro

Заслуженный Цефировод
07.04.2004
1 928
0
1 861
Москва
my-cefiro.narod.ru
Заметил у себя такую штуку.
Када стеклоомывателем брызгаешь на стекло, то щетки не срабатывают :(
Они же должны автоматически срабатывать? Ну взмаха 3-4 должны делать?
Или это в подрулевом переключателе дело?

У меня на Примьере похожее было. Там то срабатывало, то нет. Подозхревал умирание какого-то реле. Тут похоже тоже самое, тока совсем умерло :(

Если всё именно так, то скажите, где находится эта релюха?
 
Несколько сумбурно написАл :)
Вопрос в следующем - это релюха какая-нить или подрулевой переключатель?
 
Должна делать два хода, но при очень коротком нажатии может не сработать, т.е. брызнет а щетки остаются на месте.
 
Maximus сказал(а):
Должна делать два хода, но при очень коротком нажатии может не сработать, т.е. брызнет а щетки остаются на месте.

угу.. надо попробовать подольше подержать.. !!
 
Ура! Получилось! :)

Действительно надо подольше подержать.
Тока расход жижи при таком раскладе раза в два увеличится!

Я так понимаю, там в какой-то релюхе контакт греется, када нагреется, тада и щетки включаются. А ведь наверно этот контакт можно немного поджать, чтоб раньше срабатывал ?! :)
 
Waldemar Walter сказал(а):
Esli setki po suhomu steklu hodjat to zarapini.
A so smaskoi ono idet legse.

Это понятно, но тока "смазки" слишком много тратится за ~2 секунды поливания.
ИМХО можно и поменьше, всё-равно почти вся жижа к моменту начала работы щеток уже со стекла вниз сливается.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Waldemar Walter сказал(а):
Esli setki po suhomu steklu hodjat to zarapini.
A so smaskoi ono idet legse.

Это понятно, но тока "смазки" слишком много тратится за ~2 секунды поливания.
ИМХО можно и поменьше, всё-равно почти вся жижа к моменту начала работы щеток уже со стекла вниз сливается.


U nas 1000 litrow wodi stoit 7,11 Euro a u Was?? :D
 
Блин........ я наших "юзеров цефир" вообще не понимаю o_O . Купят машину "представительского" класса, у которой цена соответствующая, а потом считают сколько мл. жидкости уходит за одно нажатие :LOL: . Смешно, честное слово :D
 
vladfed сказал(а):
Блин........ я наших "юзеров цефир" вообще не понимаю o_O . Купят машину "представительского" класса, у которой цена соответствующая, а потом считают сколько мл. жидкости уходит за одно нажатие :LOL: . Смешно, честное слово :D

Я наверно не правильно поставил вопрос! :)

Поясняю :) Дело не в расходе воды, а в том, что пока щетки сработают, выливается её много. Это плохо по следующим причинам:
- если машина чистая, то обидно, када утром просто протирая пыль щетками со стекла (при помощи воды), вода брызгается от стекла в разные стороны и капли попадают на кузов. Потом эти капли пылью покрываются и машина уже не чистая. А када брызнул мало, то этого всего можно избежать, машинка покрыта ровным слоем пыли и точки от капель не выделяются из общего фона. Потом при езде пыль сдувается. А из этих точек уже нет!

Это позволяет ездить без мойки несколько дней в сухую погоду. Предвидя следующий наезд :) отвечу сразу - я б рад мыть чаще, но на мойки такие огромные бывают очереди, что можно часа полтора простоять :( а вот это уже не всегда складывается из-за нехватки свободного времени.
 
Ну так это дело привычки: сначала скинь рычаг дворников вниз, а затем поливай. Привыкнешь! А лезть в схему дворников? Вдруг потом в нужный момент откажет!
 
да и бачек у цефиры просто огромный по сравнению со многими другими.
 
На реле не греши!!!
работой очистителей в прерывистом режиме и при твоём случае управляет компьютер, а именно блок ВCМ (Body Conntrol Module).
туда лазить я бы тебе е советовал.