A

Anonymous

Гость
:rolleyes:
Неспешно присматриваю себе Цефиру. Интересует следующий вопрос.
До какого года покупать можно без головной боли в последствии? Смотрел например 96 год. Это уже старушка? Подскажите на что ориентироваться?
 
все зависит от состояния конкретной машины.... можно и 94г. в отл. сост. найти
 
Leto сказал(а):
:rolleyes:
Неспешно присматриваю себе Цефиру. Интересует следующий вопрос.
До какого года покупать можно без головной боли в последствии? Смотрел например 96 год. Это уже старушка? Подскажите на что ориентироваться?
Вопрос неправильный в корне.
- Какого состояния покупать?
- Какого модельного ряда?
А на эти вопросы тебе здесь не ответят, все зависит от тебя и от твоих финансовых возможностей.
 
Все зависит от состояния, которое напрямую зависит от предыдущего хозяина. Если человек был аккуратный и нежадный, то у него и 94г машина будет как конфета. У меня, например А32 2л. (сделана 09.96). На днях смотрел А32 98г. в лучшей комплектации и 3л - думал грешным делом поменять. Приехал - к машине подходить противно (по сравнению то с моей ласточкой): салон неухоженный (хоть и кожа), антенна надломлена, на крыше вмятина, на крыле ржавчина, морда была битая (вся оптика и решетка не родные, бампер стоит неровно). Проехался - стучит похоже рулевое или шаровые, колеса бьют. Прет правда хорошо (3 литра, механика). Но разве кто-то даст гарантию, что движок в порядке у такой машины? Видно, что ездил рокер, которому наплевать на машину - все равно когда-то менять.
Кстати почитай еще это:
http://www.autocitychannel.com/news/s1533.html
http://www.autocitychannel.com/news/s7304.html
http://www.autocitychannel.com/news/s14865.html
 
Вопрос для меня стоит таким образом:
На какие машины (год, двигатель, комплектация и.т.д.) смотреть с точки ограниченного бюджета! Понятно, что можно купить совсем дешевую, но придется вкладывать денег дальше, по полной программе. Машину хочется такую, что бы года 3 пробегала без серьёзных проблем. Поделитесь опытом, кто как подбирал.
 
Хотел купить Тойота-каринаЕ ходил, ходил за человеком, а он ни в какую. Потом : вон шеф машину продаёт! Сел, осмотрелся, слюну сглотнул, тихо поинтересовался ценой, оказалась почти одинакова. Вздохнул, и купил.
С другой стороны ,что считать серьёзными проблемами? Если переборка подвески, то у меня были.
 
Для информации: дня два назад пригнали с новосибирска две Цефиры. Одна 96 цена около 6 тыс., другая 97 цена больше 9 тыс., но состояние новой машины.
 
Leto сказал(а):
Вопрос для меня стоит таким образом:
На какие машины (год, двигатель, комплектация и.т.д.) смотреть с точки ограниченного бюджета! Понятно, что можно купить совсем дешевую, но придется вкладывать денег дальше, по полной программе. Машину хочется такую, что бы года 3 пробегала без серьёзных проблем. Поделитесь опытом, кто как подбирал.
Одно могу сказать с уверенностью - чем дороже машина изначально, тем меньше будешь вкладывать в нее потом. У нас на фирме почти у каждого машина. Много иномарок. Много б/у. Правило работает железно. Я свою Максиму 96г. 2г назад брал за 12 т., а человек - Хонду Аккорд того же года тогда же за 8т. У него проблемы появляются довольно часто (хоть глобальных и нет), а у меня - тьфу 3 раза (+ у меня кожа, климат, а не кондей, полный электро, а не передние стеклоподъемники и т.д.). И еще, статистика (у нас на работе, по крайней мере) показывает, что Япония впереди немцев, испанцев, французов, итальянцев, корейцев и даже русских. Правда америкосов у нас нет.
 
Александр С сказал(а):
Для информации: дня два назад пригнали с новосибирска две Цефиры. Одна 96 цена около 6 тыс., другая 97 цена больше 9 тыс., но состояние новой машины.
o_O

Если можно поподробней про ту что 96 года.
 
Кто-нибудь вообще знает, что означает слово "Excimo"???? :(
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Jko сказал(а):
Александр С сказал(а):
6700 пробег типа 110тыс. , состояние хорошее, Эскимо.
А какая коробка

Внимательнее надо быть, там же в подписи всё указано! :)

:)
Подпись относится обычно к личному авто, а по тексту сообщения не скажешь что человек пишет про свою машину...
Внимательнее надо быть